Фильмов: 47545Расширенный поиск
Arthur Freed
Артур Фрид
[ Продюсер, Сценарист, Композитор ]
Дата рождения 1894-09-09
Дата смерти 1973-04-12 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Парочка Баркли с Бродвея

Парочка Баркли с Бродвея / The Barkleys of Broadway (1949)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 7.7 votes: (150), IMDb 7.0 votes: (2 422)
Лучшие из лучших танцоров степа и эксцентричного танца супружеская пара Баркли Джош и Диана настолько успешны, что им даже нет времени поговорить друг с другом, репортеры и журналисты окружают их повсюду. Со стороны их жизнь кажется прекрасной, но нет.

Диана считает себя не реализовавшейся драматической актрисой и грезит исполнить роль Сары Бернар в спектакле молодого режиссера Жака Баррету. Джошу не нравится это увлечение супруги, он ревнует её не только к театру, но и к автору пьесы. С каждой следующей минутой все туже начинает закручиваться пружина комедийной интриги, которая в итоге запустит фантастический механизм Бродвейского шоу.
Королевская свадьба

Королевская свадьба / Royal Wedding (1951)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 7.3 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (4 144)
Брат и сестра по дороге на гастроли в Лондон находят свою любовь. Брат и сестра — Том и Эллен — популярные танцоры из Нью-Йорка. Они получают приглашение на королевскую свадьбу в Лондоне. На корабле Эллен знакомится с молодым красивым лордом, а холостяк Том — с талантливой танцовщицей…
Шелковые чулки

Шелковые чулки / Silk Stockings (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 6.8 votes: (129), IMDb 6.9 votes: (2 670)
Три агента советских спецслужб получают от правительства, на первый взгляд, несложное задание, с которым, как казалось сначала, они смогут справиться без особых проблем. Для этой миссии были выбраны товарищи: Иванов, Бабинский и Бранков, но, как оказывается, они не способны справиться с этим заданием и с треском его проваливают. Они должны были отправиться в Париж, и вернуться оттуда вместе с композитором Петром Ильичом Боровым. Теперь правительству необходимо отослать нового агента, для того чтобы вернуть трех прежних, и, опять же, композитора. Выбор пал на привлекательную девушку Нину Ющенко.
Увольнение в город

Увольнение в город / On the Town (1949)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.2 votes: (629), IMDb 7.6 votes: (14 237)
Нью-Йорк. Каждый, кто слышал о нем, обязательно захочет в нем побывать. Это именно тот единственный город, в котором сбываются мечты. Три веселых моряка давно мечтали попасть в этот шумный мегаполис. И вот наступает долгожданное увольнение на 24 часа. У каждого из парней свои планы... Они мечтают обойти все городские достопримечательности, парки, музеи.. Парни задумываются о красивой жизни, красивых девушках... Их мечты сбываются одна за другой.. Они находят достойных подруг, которые хороши собой. Каждая из них наделена особыми чертами. Теперь они - друзья навек, и живут в городе, где сбываются мечты.
Жижи

Жижи / Gigi (1958)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 6.4 votes: (726), IMDb 6.9 votes: (14 427)
Американский фильм с элементами мюзикла. Сюжет кинофильма рассказывает о молодой и красивой девушке. Девушка стоит перед большим выбором. Ее хотят сделать кокеткой, которая сможет привлекать внимание всех молодых мужчин. Однако, не смотря на все трудности и проблемы девушка ищет большую и чистую, а главное настоящую любовь.
Фильм взят из жизни. Так как встречается много подобных случаев, когда девушка, занимающаяся делом не по предназначению ищет искренние чувства. Иногда выход из данной ситуации найти достаточно тяжело. Однако все рано или поздно случается, остается только не терять веру.
Поющие под дождем

Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (24 976), IMDb 8.3 votes: (219 367)
Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе… но вдруг счастье покидает его — наступила эра звукового кино. Нужно осваивать новые горизонты.
Волшебник страны Оз

Волшебник страны Оз / The Wizard of Oz (1939)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), КП 7.6 votes: (16 696), IMDb 8.1 votes: (419 134)
Усаживайтесь поудобнее и приготовьтесь отправиться в долгое путешествие. Поднявшись выше радуги, вы окажетесь на дороге из желтого кирпича. Дорога проведет вас через заколдованные леса, царства злых ведьм и добрых фей в Изумрудный Город в далекой стране Оз. В мир, где любая мечта становится реальностью…
ГОРЯЧАЯ 20-КА