Фильмов: 47498Расширенный поиск
Linda Woolverton
Линда Вулвертон
[ Сценарист, Актриса ]
Сортировать по:
Не показывать:
Малефисента: Владычица тьмы

Малефисента: Владычица тьмы / Maleficent: Mistress of Evil (2019)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (548), КП 7.1 votes: (260 041), IMDb 6.6 votes: (113 083)
Принцесса Аврора выросла, и теперь принц Филип делает ей предложение. Наивные молодые люди уверены, что их брак сможет объединить два королевства и помирить людей со волшебными существами, но не тут-то было. На совместном ужине с родителями Филипа, королём Джоном и королевой Ингрит, куда была приглашена и крёстная Авроры, происходит ссора, в результате чего король слегает с недомоганием явно магического свойства, а Малифисента вынуждена спасаться бегством.
Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass (2016)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (366), КП 6.7 votes: (170 626), IMDb 6.2 votes: (121 697)
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Дорога домой: Невероятное путешествие

Дорога домой: Невероятное путешествие / Homeward Bound: The Incredible Journey (1992)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (61), КП 7.9 votes: (12 068), IMDb 6.9 votes: (32 799)
Хозяева очень любят пару своих псов и прекрасную кошку Сэсси. Это неудивительно, потому что собаки очень ласковые и смышленые, а кошка никогда не точила когти о домашнюю мебель. Все они прекрасно ладили между собой, но вскоре людям понадобилось оправиться в небольшую поездку. Естественно они не могли взять всех животных с собой. Делать нечего, пришлось оставить домашних любимцев одному очень хорошему знакомому. Псы и Сэсси начали очень грустить. Они переживали, не случилось ли чего с так полюбившейся им семьей? Вскоре они принимают решение сбежать с временного дома и отправиться в свой прежний.
Малефисента

Малефисента / Maleficent (2014)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 523), КП 7.2 votes: (426 438), IMDb 6.9 votes: (398 400)
В одном из дремучих зачарованных лесов с малых лет жила начинающая волшебница по имени Малефисента. Всё её окружение составляли сказочные персонажи, но однажды наступил день, который в корне изменил тихое существование лесных обитателей. На их землю пришли люди, а вместе с ними разруха и хаос. Юной волшебнице пришлось стать на защиту своих сказочных друзей и родного леса. Она накладывает страшное проклятье на совсем ещё крошечную дочь короля. Однако по мере того, как растёт девочка, Малефисента всё больше начинает сомневаться в правильности своих действий. Аврора, возможно, именно тот человек, который в силе восстановить утраченный мир и порядок волшебного леса.
Алиса в стране чудес

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (258), КП 7.1 votes: (384 970), IMDb 6.4 votes: (437 826)
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.
Король Лев

Король Лев / The Lion King (1994)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (598), КП 8.8 votes: (700 045), IMDb 8.5 votes: (1 136 482)
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

ГОРЯЧАЯ 20-КА