Фильмов: 47359Расширенный поиск
Bernard Blier
Бернар Блие
[ Актёр ]
Дата рождения 1916-01-11
Дата смерти 1989-03-29 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Джо

Джо / Jo (1971)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (1 384), IMDb 7.2 votes: (2 759)
Писатель Антуан очень обеспокоен. Некий монсерьер Джо грозит раскрыть скандальное прошлое его дорогой жены. И он задумывает идеальное убийство. Пригласив Джо к себе, он намеревается убить его и спрятать тело в фундаменте нового здания. Все проходит идеально… Но вдруг обнаруживается, что Джо уже кто-то убил. И если тот, кого он убил, не Джо, то кого же он убил?
Холодные закуски

Холодные закуски / Buffet froid (1979)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.7 votes: (1 551), IMDb 7.7 votes: (3 902)
Фильм начинается с того, что главный герой, Альфонс, входит ночью в метро и заговаривает с незнакомцем, вместе с которым они ждут поезда на пустой платформе. Незнакомец оказывается бухгалтером. Альфонс делится с бухгалтером своими фантазиями на тему убийств, достает из кармана выкидной нож и предлагает его бухгалтеру. Бухгалтер отказывается от ножа и кладет его на скамью, однако когда собеседники спохватываются, ножа на скамье уже нет. Подходит поезд, бухгалтер вскакивает в поезд и уезжает, Альфонс остается на платформе…
Набережная Орфевр

Набережная Орфевр / Quai des Orfèvres (1947)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (12), КП 7.5 votes: (1 226), IMDb 7.8 votes: (4 982)
Жени Лямур выступает с фривольными песенками на сцене театра-варьете «Рай», её муж Морис аккомпанирует ей на рояле. Их подруга Дора Монье оказывает сомнительные услуги старому извращенцу Бриньону: время от времени она фотографирует для него обнаженных девиц.

Бриньон обещает Жени работу в кино, если и она согласится позировать для него. Узнав, что жена отправилась к старику, страшно ревнивый Морис бросается туда же, чтобы убить Бриньона… увы, он обнаруживает там лишь его труп. Считая, что это сделала жена, он срочно фабрикует себе не очень убедительное алиби.

Инспектор Антуан, грубоватый жесткий полицейский и одновременно заботливый и добрый отец-одиночка, подозревая Мориса, постепенно собирает против него улики…
Черная серия

Черная серия / Série noire (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 126), IMDb 7.6 votes: (2 076)
Франк ведет скучную жизнь разъездного коммивояжера и не видит ничего, кроме парижских пригородов. Но однажды он совершает необычную сделку со старой женщиной, предложившей в обмен на его товар свою шестнадцатилетнюю племянницу Мону.

Привязавшись к Франку, девушка предлагает ему убить свою опекуншу, чтобы завладеть ее деньгами. Предвкушая перемены в жизни, он соглашается.
Паганини

Паганини / Paganini (1989)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (53), КП 5.8 votes: (277), IMDb 5.4 votes: (871)
Фильм о великом композиторе Николо Паганини.
Ресторан господина Септима

Ресторан господина Септима / Le grand restaurant (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (6 399), IMDb 6.8 votes: (4 971)
С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды во время ужина в его ресторане похищают президента некого государства.

Что бы спасти репутацию своего ресторана и отчасти по принуждению Септим решает лично участвовать в расследовании. Шпионские похождения Луи Де Фюнеса подарят Вам много веселья и удовольствия.
Сто тысяч долларов на солнце

Сто тысяч долларов на солнце / Cent mille dollars au soleil (1964)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (440), IMDb 7.1 votes: (1 702)
Небольшой городок в Северной Африке. В компанию по грузоперевозкам, где работает Рокко, прибывает новый трейлер с таинственным грузом, который должен уйти в Нигерию. Для этой миссии хозяин фирмы «Папаша Кастальяно» по прозвищу «Свекла» нанимает человека с фальшивым паспортом и подозрительной репутацией — Джона Штайнера.

Вечером, накануне дня выезда, во время дружеской попойки Рокко узнает, что в новой машине находится контрабандный груз на сумму сто тысяч долларов. На утро он угоняет машину со всем содержимым с целью перепродажи. Разгневанный хозяин, узнав о пропаже, посылает в погоню, товарища и коллегу Рокко — Марека, который берет в напарники здоровяка Штайнера.

Преследование похитителей превращается в настоящее Кэмел-трофи на тяжелых грузовиках по желтым зыбучим пескам Сахары…
Труп моего врага

Труп моего врага / Le corps de mon ennemi (1976)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (11), КП 7.4 votes: (394), IMDb 6.7 votes: (902)
Отсидев семь лет в тюрьме по ложному обвинению, Франсуа Леклер возвращается в родной городок. Он не может простить своих обидчиков, из-за которых потерял несколько лет жизни: Франсуа объявляет войну своей бывшей возлюбленной и ее отцу.
Высокий блондин в черном ботинке

Высокий блондин в черном ботинке / The Tall Blond Man with One Black Shoe / Le grand blond avec une chaussure noire (1972)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (42), КП 7.8 votes: (43 218), IMDb 7.2 votes: (8 893)
Рассеянного скрипача-виртуоза Франсуа Перрена принимают за секретного суперагента. Высокий блондин оказывается крепким орешком. Он с легкостью избегает всех опасностей, даже не подозревая о них.
ГОРЯЧАЯ 20-КА