Фильмов: 47497Расширенный поиск
Людмила Шагалова
[ Актриса ]
Дата рождения 1923-04-06
Дата смерти 2012-03-14 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1971)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.5 votes: (1 128), IMDb 7.1 votes: (128)
Когда в таверне «Адмирал Бенбоу» поселился старый пират Билли Бонс, юный Джим Хокинс еще не знал, что его жизнь очень скоро круто переменится.

Но ему посчастливилось обнаружить в сундучке морского бродяги карту Острова Сокровищ. И Джим в компании доктора Ливси, сквайра Трелони, капитана Смоллетта, корабельного кока Джона Сильвера и его говорящего попугая отправляется в далекое и опасное путешествие…
Усатый нянь

Усатый нянь (1977)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.7 votes: (9 140), IMDb 7.3 votes: (198)
Молодой человек, лоботряс — допризывник Кеша, не способен надолго задержаться ни на одной работе. Ну никак не хочет он превращаться во взрослого человека! И вот он становится объектом смелого эксперимента: его берут на работу в детский сад. Расстаться с детством ему помогут дети…
Принцесса цирка

Принцесса цирка (1982)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (963), IMDb 7.0 votes: (96)
Сюжет фильма рассказывает о том, как в один город приезжает цирк, и буквально все жители скупают билеты ради того, чтобы посмотреть на таинственного и уже знаменитого артиста в маске - мистера Икс. Он прославился своим удивительным смертельным номером, который поразил не одну сотню людей. Среди гостей присутствует графиня Палинская – богатая вдова, ради которой едва ли не все мужчины в этом городе готовы совершить совершенно любое безумие по первому взмаху её ресниц. Но графиня непреклонна перед ними, и лишь загадочному мистеру Икс удалось растопить лёд в её душе и зажечь в сердце пламя страсти одним лишь взглядом…
Молодая гвардия

Молодая гвардия (1948)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.8 votes: (2 355), IMDb 7.2 votes: (227)
В 1942 году фашисты оккупируют город Краснодон. Мальчишки-школьники начинают свою борьбу с противником. Они собирают тайную организацию и начинают распространять листовки, спасают группу пленных солдат, сжигают дотла немецкую биржу, в день годовщины Октября, спасая русский народ от фашистов, развешивают везде красные флаги.
До этих событий один был отвязанным хулиганом, другой совсем не думал о подвигах и храбрости, а третий не желал никого слушать и быть дисциплинированным. Однако именно это детское бесстрашие, максимализм, смелость и дерзость делают свое дело. За свои поступки ребята становятся героями в глазах соотечественников.
Не имей 100 рублей...

Не имей 100 рублей... (1959)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 6.5 votes: (199), IMDb 6.1 votes: (18)
Главный герой фильма - Иван Андреевич Бажанов - работает директором краеведческого музея. И вот однажды он устает от своей спокойной жизни и решается поехать на поиски клада. Его невероятный энтузиазм, фантазия и умение говорить смогли убедить его соседа Василия - отца большого семейства - отправиться вместе с ним. По дороге они также умудряются взять с собой совсем незнакомых людей. Например, ботаника Корецкую, певицу Надежду, группу студентов музыкантов и кинооператора Порошина. Возможно, клад они так и не находят, зато вся компания приобретает верную дружбу и кто-то даже находит свою любовь.
Верные друзья

Верные друзья (1954)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Женитьба Бальзаминова

Женитьба Бальзаминова (1964)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.0 votes: (8 541), IMDb 7.7 votes: (370)
Мелкий чиновник Бальзаминов мечтает жениться — и обязательно на богатой. Забавные ситуации, в которых то и дело оказываются герой, пытающийся найти невесту, составляют сюжет одной из популярнейших отечественных кинолент.
Где находится нофелет?

Где находится нофелет? (1987)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (33), КП 7.3 votes: (7 300), IMDb 6.4 votes: (294)
Что такое нофелет? Это разъяснит вам один из героев фильма — Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку.

В итоге Гена остается в дураках, а Паше надоедает попадать в смешные ситуации, и он сам находит выход их положения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА