Фильмов: 47497Расширенный поиск
Patrice Leconte
Патрис Леконт
Дата рождения 1947-11-12
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Муж парикмахерши

Муж парикмахерши / The Hairdresser's Husband / Le mari de la coiffeuse (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 974), IMDb 7.1 votes: (10 310)
В детстве Антуан очень любил ходить в парикмахерскую. Как-то раз мальчик сказал родителям, что обязательно женится на парикмахерше, и тут же получил от отца оплеуху. Но желание мальчика не исчезло.

Прошли годы. В маленьком городке, где жил Антуан, появилась парикмахерша Матильда. И при первой же встрече Антуан сделал ей предложение…
Ни минуты покоя

Ни минуты покоя / Do Not Disturb / Une heure de tranquillité (2014)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 6.0 votes: (977), IMDb 5.5 votes: (1 167)
У дантиста Мишеля Лепру — выходной. Поэтому он решил неспешно прогуляться по блошиному рынку, радуясь жизни. Но, раскопав в развалах древний (1958 года выпуска) виниловый диск с концертом кларнетиста Нила Юара, Мишель помчался домой, чтобы срочно послушать любимого музыканта.

Но! Весь мир как будто сговорился лишить врача-меломана счастья. Жена потребовала серьезного разговора «о нас». В любовнице заговорила совесть, и она (любовница, а не совесть) решила во всем признаться жене Мишеля. Работяги-иммигранты устроили в квартире потоп. Взрослый сын в борьбе с буржуазными устоями привел на постой многочисленную филиппинскую семью. А Мишелю в этом бедламе нужно найти час, всего лишь час, чтобы послушать любимого музыканта…
Вдова с острова Сен-Пьер

Вдова с острова Сен-Пьер / The Widow of Saint-Pierre/ La veuve de Saint-Pierre (2000)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.3 votes: (732), IMDb 7.3 votes: (4 760)
Скорбное повествование о трагических событиях, произошедших в середине XIX века на французском острове Сан-Пьер, где за совершение жестокого убийства был приговорен к смерти простой моряк Нил Огюст.

Однако казнить преступника без гильотины было невозможно, поэтому за ней отправили гонца на Мартинику, а приговоренного заперли в военной крепости под присмотром мужественного капитана и его очаровательной супруги, которая дала Нилу шанс искупить свои грехи честным трудом.

Вскоре весь остров полюбил раскаявшегося дебошира, и никто не захотел стать его палачом. Но быстрый корабль с деревянной «вдовой» на борту уже приближается к Сан-Пьеру. Кто же опустит ее острое лезвие на шею моряка? Смогут ли капитан и его жена защитить своего несчастного подопечного?
Человек с поезда

Человек с поезда / L'homme du train (2002)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (960), IMDb 7.3 votes: (6 170)
Человек выходит из поезда. Это Милан. У него потрепанный и изнуренный вид. Случайное знакомство на улице с неким Маскье, бывшим школьным учителем, может изменить их ближайшие планы.

Абсолютно непохожие, они всегда мечтали только об этом: прожить не свою, а чужую жизнь. Милан, приехавший в провинциальный городок для ограбления банка, бредит домашним уютом. Благополучный Маскье жаждет бурных событий. На размышление и выбор им дано всего три дня…
Обещание

Обещание / A Promise (2013)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 5.8 votes: (2 391), IMDb 5.7 votes: (2 679)
Сюжет отправляет нас в Германию начала 20 века. Фредерик Зейтцман вполне образован, обаятелен и галантен, но из-за того, что он не из знатного рода, вынужден устроиться на работу к графу Карлу Хофмайтеру на должность его личного секретаря. Старательно выполняя все поручения графа, Фредерик с лёгкостью вливается в его доверие и даже имеет честь познакомиться с супругой Карла. Чуть позже Карл предлагает Фредерику стать репетитором его сына и тот соглашается. С этого момента верный работник всё больше проводит времени в доме своего работодателя. Между супругой Карла Лоттой и Фредериком вспыхивают любовные чувства. Карл начинает подозревать их в не ладном и отправляет Фредерика в долгую командировку в Мексику. Смогут ли влюблённые пронести свои чувства сквозь время и расстояние? Кто прав, а кто виновен судить только вам.
Мсье Ир

Мсье Ир / Monsieur Hire (1989)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.7 votes: (2 555), IMDb 7.5 votes: (6 912)
Главный герой фильма - месье Ир. Он очень одинокий, ведет спокойную и холостяцкую жизнь. Его подозревают в преступлении, якобы он убил девушку... Он часто смотрит в окно. В доме, что стоит напротив, живет девушка, которую зовут Алиса. Он любит наблюдать за ней в свободное время. В один день была чудовищная гроза, мелькала молния, погода бушевала, как могла. Ир как обычно расположился у окна. Однако в этот раз в свете мелькнувшей молнии Алиса заметила, что мужчина следит за ней. И вот она пришла к нему домой, чтобы узнать причину этого загадочного шпионажа… Больное воображение одинокого человека или любовь, о которой нет смелости сказать?
Насмешка

Насмешка / Ridicule (1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.5 votes: (6 614)
Версаль, 1780 год. Двор Людовика XVI. Грегуар де Понселудон прибывает из своего провинциального поместья в Париж, чтобы добиться аудиенции у короля и решить серьезную проблему мелиорации заболоченных земель. Но прежде чем получить доступ к его величеству, приходится преодолевать барьеры, воздвигаемые придворными. Здесь более всего пригоден решительный дух и воля к победе.
Магазин самоубийств

Магазин самоубийств / The Suicide Shop / Le magasin des suicides (2012)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (73), КП 6.1 votes: (8 899), IMDb 6.2 votes: (5 807)
В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан — жизнелюбивый и весёлый малыш.
Мой лучший друг

Мой лучший друг / Mon meilleur ami (2006)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (29), КП 7.4 votes: (10 042), IMDb 6.7 votes: (6 201)
Франсуа — успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцетричен и… одинок. Катрин, его бизнес-партнер, предлагает пари: если Франсуа сможет найти друзей, она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга.
Аромат Ивонны

Аромат Ивонны / Le parfum d'Yvonne (1994)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (7), КП 6.5 votes: (174), IMDb 6.6 votes: (945)
Стареющий Виктор вспоминает прекрасные дни 1958 года, когда в швейцарском отеле на озере Женевы он познакомился с очаровательной Ивонн, и аромат ее духов остался с ним навсегда…

ГОРЯЧАЯ 20-КА