Фильмов: 47519Расширенный поиск
Curd Jürgens
Курд Юргенс
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1915-12-13
Дата смерти 1982-06-18 (66)
Рост 1.93 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бюро убийств

Бюро убийств / The Assassination Bureau (1969)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 6.7 votes: (241), IMDb 6.5 votes: (2 426)
Девушка, одержимая идеей равенства полов, Соня Винтер, ввязывается в весьма опасную авантюру. Став клиентом фирмы под устрашающим названием «Бюро убийств», она заказывает убийство самого главы этой организации Ивана Драгомилова. Иван, хорошо образованный молодой человек с высокими моральными устоями, унаследовавший дело своего отца, принимает заказ, бросив тем самым дерзкий вызов всем остальным членам организации…
И Бог создал женщину

И Бог создал женщину / Et Dieu... créa la femme (1956)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.2 votes: (2 152), IMDb 6.3 votes: (5 315)
Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и — мужчин.

Одним своим нескромным аппетитным видом эта очаровательная «кошечка» — бывшая воспитанница сиротского приюта — провоцирует мужчин городка на фривольные мысли и безрассудные поступки. Поэтому, когда перед малышкой возникает реальная угроза возвращения в ненавистный приют, ее богатому поклоннику Эрику приходит в голову циничная мысль немедленно выдать Жюльетт замуж, чтобы затем продолжать пользоваться ее благосклонностью.

Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель — парень скучноватый и честный, но тайно влюбленный в обворожительную и беспутную «принцессу» городка. Вот только, когда шокирующая свадьба состоится? Ещё не известно, кого из всех своих мужчин выберет непредсказуемая и чувственная героиня.
Под нами враг

Под нами враг / The Enemy Below (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.2 votes: (306), IMDb 7.6 votes: (8 737)
Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Атлантического океана.
Тегеран-43

Тегеран-43 (1980)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (43), КП 7.5 votes: (10 019), IMDb 6.7 votes: (1 261)
Во время тегеранской конференции готовится убийство руководителей держав-противников Германии во Второй Мировой войне — Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля.

Но основное действие фильма происходит в наши дни. Бывшие непосредственные участники событий — и даже их дети — как бы заново переживают минувшее, но не для всех эти воспоминания заканчиваются благополучно.
Склеп ужаса

Склеп ужаса / The Vault of Horror (1973)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 6.7 votes: (567), IMDb 6.6 votes: (4 929)
Пятеро человек заходят в лифт, но выходят они не там, где ожидали. Испуганные люди оказываются в мрачном подвале, откуда нет выхода. В ожидании, что кто-нибудь придёт к ним на помощь, каждый из них рассказывают своим самые страшные сны. Далее фильм делиться на 5 мрачных новелл. Бывает ли кошмар хуже, чем тот сон, где человек попадает на бал вампиров? Не менее страшно, когда хозяйственная женушка пытается порубить топором на кусочки или когда живого человека хоронят заживо. Самые страшные сны связаны с черной магией: о жуткой индийской девочке с канатом и о художнике, который мог нарисовать смерть.
Лицо другого

Лицо другого / La gueule de l'autre (1979)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), IMDb 6.0 votes: (158)
В разгар предвыборной кампании 1978 года в Париже популярный политик Перрен вынужден прятаться, бояться каждого шороха, придумывать всё новые нелепые истории, чтобы не появляться на публике. Дело в том, что из тюрьмы сбежал его давний знакомый — бывший наемник, осуждённый за насилие и попытку переворота в Джибути (тогда это была французская колония в Африке). На суде тот пообещал убить всех, связанных с этим делом промышленников, финансистов и политиков. А значит — и Перрена. И он решается на подмену. Его место занимает очень похожий на него двоюродный брат, актер.
Джеймс Бонд 007: Шпион, который меня любил

Джеймс Бонд 007: Шпион, который меня любил / The Spy Who Loved Me (1977)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (11), КП 7.1 votes: (12 271), IMDb 7.0 votes: (115 312)
Спасая мир от безумного злодея Стромберга, который разрабатывает план по уничтожению жизни на земле с помощью сверхмощного звука, Джеймс Бонд знакомится с очаровательной русской разведчицей. Вместе они вступают в неравную схватку с негодяем и его преданным слугой Джозом.

Это по-настоящему гигантского размера детина с железными зубами, которыми он с легкостью перекусывает толстый стальной трос. Для того чтобы уравнять силы Бонду предоставляют абсолютно эксклюзивный спортивный автомобиль «Лотос», который может плавать под водой и стрелять разными видами ракет.
ГОРЯЧАЯ 20-КА