Фильмов: 47359Расширенный поиск
Александр Баширов
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1955-09-24
Возраст 68
Рост 1.72 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ёлки 10

Ёлки 10 (2023)


Рейтинг: HD 3.0 votes: (160), КП 4.5 votes: (15 097), IMDb 3.0 votes: (130)
В новогоднюю ночь всегда есть место чуду, даже если ты вдруг перестал в него верить. Геннадьич, коротающий свой век в доме престарелых под Санкт-Петербургом, обретёт свою настоящую семью. Начинающей блогерше Ларисе из Тюмени предстоит узнать, на что ради своих близких готов решиться её супруг. Марине из Татарстана — научиться любить то, что действительно важно для её мужа. А девушка-геймерша по имени Таня из Нижнего Новгорода поймёт, что настоящая любовь — это совсем не игра. Ведь в самую волшебную ночь года каждый имеет шанс обрести своё персональное счастье.
Ёлки 9

Ёлки 9 (2022)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (44), КП 4.9 votes: (25 235), IMDb 3.5 votes: (212)
За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарево готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что ее жених был мошенником. Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.
Оливье и роботы

Оливье и роботы (2022-2023)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (35), КП 6.5 votes: (3 038), IMDb 5.7 votes: (36)
Шесть историй о жизни в России в недалеком будущем и о проблемах взаимодействия человека и развитых технологий.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (03.01.2023, 12:44)
Зулейха открывает глаза

Зулейха открывает глаза (2019-2020)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (64), КП 5.9 votes: (16 428), IMDb 4.6 votes: (226)
Зима 1930 года. У татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а ее саму раскулачивают и отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных оказываются брошенными в глухой тайге без пищи, крова и теплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, «деклассированные элементы» и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши – все они отстаивают у суровой природы и безжалостного государства свое право на жизнь. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания, главные из которых – испытание Любовью и Прощением.Чтобы выжить – нужно любить. Даже если это любовь к злейшему врагу. Чтобы выжить – нужно простить. Себя, других, свою судьбу – страшную, и свою родину – жестокую. Даже саму историю, в которой, как и в каждой человеческой жизни, так мало справедливости...

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (22.04.2020, 11:09)
Мертвые ласточки

Мертвые ласточки (2018)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (51), КП 6.4 votes: (583)
Солист театра Саша и осветитель Кулик отправляются на рыбалку в заповедное место где-то в российской глубинке. Лес вокруг настолько древний, что здесь водятся духи — например, Кикимора. Кикимора влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу, который привык манипулировать женщинами и пытается ее использовать. Но с нечистой силой такие трюки не проходят, ведь злые духи никому не дают второго шанса…
Завод

Завод (2018)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (311), КП 7.2 votes: (90 008), IMDb 6.8 votes: (2 077)
Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках.

Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе — это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг.

Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять…
Хармс

Хармс (2017)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 6.4 votes: (232), IMDb 6.2 votes: (46)
Он сам считает себя гением, но издательства отказываются печатать его произведения. Он любит женщин, но те не всегда его понимают. Постоянное отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно — Хармс. Он завсегдатай беспрерывных литературных тусовок и любитель эпатажа. Живя в обществе, он совершенно от него оторван. Хармс бросает вызов времени, смело кидается в пучину действительности, размытой и вполне условной, с той же долей противоречий, какой была исполнена его натура.

В атмосфере его ветхой квартиры и редакции детских журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских улиц, набережных и крыш разворачивается удивительная битва человека с самим собой, своими пороками, страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку. Справится ли он с давлением общества, любовными коллизиями, невозможностью заниматься творчеством?
Бар «На грудь»

Бар «На грудь» (2018)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (51), КП 7.3 votes: (1 761)
Вновь обремененные насущными проблемами, жители Петербурга приходят в уже родной им бар — «На грудь», утолить свою тоску и обсудить воображаемую безнадежность бытия. Ведь там их всегда выслушают и… нальют. Страдать становится куда приятней, а посетителей со своими душещипательными историями — все больше.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (25.03.2020, 05:27)
Настоящая любовь

Настоящая любовь (2008)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (14), КП 5.5 votes: (256)
Нине почти 20 лет, она инвалид, когда-то они с отцом попали в автоаварию, отец успел спасти дочь, а сам погиб, с тех пор все становилось только хуже и хуже…. Неудачно сросшиеся кости ноги грозили ампутацией, матери приходится переносить всю горечь постигшей их беды на своих плечах, она винит во всем Нину, и из-за этого их отношения еще более не складываются.

Нина пытается неудачно покончить жизнь самоубийством, режет вены, но вот однажды, она намечтала себе сказочного принца, что приедет в ее «темницу» и увезет в свой замок на «белом коне»… Но сможет ли она полюбить его и сможет ли она измениться и изменить свою жизнь, если мечта о принце вдруг, в свою очередь, станет явью?
Карп отмороженный

Карп отмороженный (2017)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (84), КП 6.8 votes: (24 014), IMDb 6.5 votes: (376)
Елена Михайловна скромно живёт на пенсии в провинциальном городке. Неожиданно для себя она узнаёт о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Чтобы лишний раз не тревожить любимого, но постоянно занятого сына, работающего в большом городе бизнес-тренером, и избавить его от потенциальных забот, Елена Михайловна берет дело в свои руки и принимается активно хлопотать над организацией собственных похорон.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА