Фильмов: 47507Расширенный поиск
Chen Kaige
Чэнь Кайгэ
Дата рождения 1952-08-12
Возраст 71
Сортировать по:
Не показывать:
Битва на озере

Битва на озере / The Battle at Lake Changjin / Zhang jin hu (2021)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (82), КП 6.6 votes: (6 392), IMDb 5.4 votes: (3 540)
Октябрь 1950 года. Опасаясь приближения американских войск к своей границе, Китай решает вступить в Корейскую войну. Защищать родную землю и Корею от империалистического вторжения отправляются многочисленные силы добровольцев, в том числе заслуженный командир У Цяньли. Его младший брат, желая доказать собственную состоятельность, записывается в армию и оказывается с Цяньли в одном корпусе. Братьев и их товарищей по оружию ждут столкновения с на голову лучше вооружённым противником, в том числе стратегически важная битва при Чосинском водохранилище.
Захват дамбы Чосинского водохранилища

Захват дамбы Чосинского водохранилища / Water Gate Bridge / Zhang jin hu zhi shui men qiao (2022)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (26), КП 6.5 votes: (2 806), IMDb 5.4 votes: (1 058)
Во время войны в Корее у Чосинского водохранилища разворачивается второе масштабное противостояние сил китайских добровольцев и войск ООН.
Я и моя родина

Я и моя родина / My People, My Country / Wo he wo de zu guo (2019)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (14), IMDb 6.4 votes: (1 235)
Несколько историй о величии коммунистического Китая, действие которых происходит с 1949 по 2017 гг.
Легенда о демонической кошке

Легенда о демонической кошке / Legend of the Demon Cat / Yao mao zhuan (2017)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (28), КП 6.3 votes: (213), IMDb 6.2 votes: (1 951)
Монах Кукай — крупный религиозный и государственный деятель эпохи Хэйан. Легенда буддизма, основатель эзотерической школы «Сингон».

В 804 году он был еще совсем молодым человеком, когда в составе дипломатической миссии отправился в Китай, чтобы изучать священные тексты Ваджраяны. Будучи представлен при дворе великого танского императора Сянь-цзуна, Кукай познакомился с чиновником (в будущем — великим поэтом) Бо Цзюйи. Новые приятели не подозревали, что скоро им предстоит принять участие в расследовании серии загадочных убийств.
И сошёл монах с гор

И сошёл монах с гор / Monk Comes Down the Mountain / Dao shi xia shan (2015)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (46), КП 5.9 votes: (309), IMDb 5.5 votes: (1 242)
Чтобы выжить во внешнем мире, молодому монаху, вынужденному покинуть свой обветшалый монастырь, осталось полагаться только на свои чрезвычайные бойцовские навыки. В поисках наставника он сталкивается с мастером кунг-фу, владеющим Книгой Тайн, в которой раскрыта некогда утраченная смертоносная техника кунг-фу «Удар Обезьяны». Редкими знаниями хотят любой ценой завладеть два злодея — отец и сын. Чтобы уберечь книгу и защитить своего учителя, монах вынужден вступить в смертельную схватку.
Прощай, моя наложница

Прощай, моя наложница / Ba wang bie ji / Farewell My Concubine (1992)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (2 210), IMDb 8.1 votes: (17 504)
Роман Лилиан Ли. Старые божественные истории, правители, куртизанки и время. Время, когда очень часто рушились семьи. Люди в один миг превращались из нормальных в полных ненависти, буквально становились врагами. Повесть о добром и плохом, преданности, любви и разочаровании. Все это китайские жители перенесли через много веков, не утратив своего первоначального вида. В период лет с 20-х и по 70-е, перед нами встает захватывающая история о двух актерах, которые в свое время принадлежали китайской опере. Начиная с подросткового и возраста и до зрелости, перед нами появляется жертвенная история, о том какая может существовать любовь...
Пойманные в сеть

Пойманные в сеть / Caught in the Web (2012)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (14), КП 6.1 votes: (143), IMDb 6.5 votes: (1 133)
В центре фильма — пять женщин: Е Ланьцин — госслужащая, Чен Риоси — журналистка, Мо Сяоюй — богатая домохозяйка, Ян Джуаки — новичок в СМИ, стажер у Чен Риоси, и Тан Сяохуа — секретарь.

Молодая госслужащая Е Ланьцин была заснята на камеру в автобусе, когда она отказалась уступать пожилому человеку место. Чен Риоси, сделавшая эту запись, использует её как способ получения успеха и продвижения по карьерной лестнице. Получив одобрение сверху, она вместе со своей ученицой Ян Джуаки начинают копаться в прошлом Е Ланьцин, собирая всевозможные сплетни и слухи.
Убей меня нежно

Убей меня нежно / Killing Me Softly (2001)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (34), КП 6.9 votes: (26 234), IMDb 5.4 votes: (19 056)
Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы, она осознает, что ничего не знает о супруге.

Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: ее муж на самом деле хладнокровный убийца-маньяк.
На десять минут старше: Труба

На десять минут старше: Труба / Ten Minutes Older: The Trumpet (2002)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (7), КП 7.5 votes: (2 688), IMDb 7.3 votes: (2 668)
Сборник короткометражек выдающихся режиссеров современности. В 1979 году выдающиеся советские режиссеры Юрис Подниекс и Герц Франк сняли шедевр документального кино «На десять минут старше»: в течение десяти минут камера неотрывно следила за лицом маленького зрителя в кукольном театре. На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителей превращался в новую личность.

Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а Вим Вендерс предложил своим коллегам в самых разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах.

В 2002 году самые значительные режиссеры современности взялись за эксперимент: ровно за десять минут экранного времени каждый из них должен был передать свое уникальное понимание времени. Так появились два полнометражных альманаха, созданные пятнадцатью законодателями мировой киномоды и вобравшие в себя все виды человеческого опыта — рождение, смерть, любовь… Никакого давления со стороны продюсеров. Никаких правил и ограничений. Кроме одного — уложиться в 10 минут. Это своего рода клип-энциклопедия ключевых стилистических приемов современного кино от Вима Вендерса до Аки Каурисмяки.

Первый фильм получил название «На десять минут старше: Труба», в котором новеллы объединены джазовыми импровизациями на трубе.
Клятва

Клятва / The Promise / Wu ji (2005)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 6.9 votes: (4 128), IMDb 5.6 votes: (9 453)
Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание.

Отважный раб защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА