Фильмов: 47507Расширенный поиск
José Ferrer
Хосе Феррер
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1909-01-08
Дата смерти 1992-01-26 (83)
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Зло, творимое людьми

Зло, творимое людьми / The Evil That Men Do (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.4 votes: (165), IMDb 6.1 votes: (3 098)
Ушедший на покой профессиональный убийца вынужден вернуться к своей работе, когда убивают одного из его друзей. Он выслеживает, преследует и убивает несколько необычного доктора — специалиста по пыткам, работающего на репрессивные политические режимы.
Часовой

Часовой / The Sentinel (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 6.2 votes: (460), IMDb 6.4 votes: (7 913)
Не готовая к замужеству фотомодель Элисон Паркер переезжает от своего жениха в съёмную квартиру в старинном особняке. Из соседей там только старый слепой священник, который не выходит из своих апартаментов. Поселившись в новом доме, Элисон узнаёт, что там живут ещё несколько человек, и все со странностями: две лесбиянки, пожилая пара, которая никак не может запомнить номер своей квартиры, весёлый мистер Чейзен, единственными друзьями которого являются кот и попугай. В первую же ночь Элисон начинают преследовать страшные видения, этажом выше слышны стук и лязг. С каждой ночью звуки становятся всё громче. Это переполняет чашу терпения девушки, и она решает выяснить, кто же создает шум.
Драка в Бэттл Крик

Драка в Бэттл Крик / Battle Creek Brawl (1980)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 6.9 votes: (2 264), IMDb 5.8 votes: (4 060)
Чикаго 30-х годов. Количество преступников растет, как на дрожжах. Корейского эмигранта Джерри Квана занесла судьба в Чикаго, где человеку с азиатской внешностью найти приличную работу было практически невозможно. Но добрые люди познакомили Джерри с мистером Доменичи, влиятельным гангстером, которого покорило умение Джерри вести рукопашный бой. Доменичи как раз ищет подходящего парня для подпольного турнира «боев без правил»…
Герои утлого суденышка

Герои утлого суденышка / The Cockleshell Heroes (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), IMDb 6.7 votes: (1 385)
7 декабря 1942 года. Субмарина «Тунец» доставила шесть байдарок с экипажами английских коммандос к устью реки Жиронды и выпустила их в море. Диверсанты за несколько суток, на байдарках, должны доплыть до надежно охраняемого нацистами французского порта Бордо и с помощью магнитных мин подорвать максимальное количество транспортных кораблей противника на рейде с целью блокировки порта. Предполагается, что коммандос смогут проплывать около 30 километров за ночь, им придется прятаться минимум трижды перед тем, как атаковать свою цель…
Величайшая из когда-либо рассказанных историй

Величайшая из когда-либо рассказанных историй / The Greatest Story Ever Told (1965)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 6.9 votes: (200), IMDb 6.6 votes: (6 416)
Масштабное историческое полотно о жизни и страстях Христовых поражает своей мощью и глубиной. Редчайший случай, когда образ Спасителя подан не слащаво и лубочно, а зримо и достоверно, как будто это настоящий, живой человек, наш брат и друг.

И только непостижимые с простой человеческой точки зрения доброта и милосердие, какая-то запредельная, божественная мудрость возносят этого Человека над нами и делают уже Сыном Божьим…
Корабль дураков

Корабль дураков / Ship of Fools (1965)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.7 votes: (3 701), IMDb 7.1 votes: (6 713)
Место и время действия жестко ограничены; герои — пассажиры корабля — люди разных национальностей, представители разных слоев общества, и команда гигантского лайнера «Вера». Один из пассажиров философствующий карлик Глокен, дает лайнеру новое имя «Корабль дураков».

Им предстоит совместно совершить рейс из порта Веракрус (Мексика) в Бремерхафен. Они «обречены на совместное путешествие», которое продлится несколько недель. Чужие друг другу люди, предстают неким символом человеческого сообщества, отягощенного пороками и низменными страстями, которые, в конечном счете, по мнению Портер, и сделали возможным приход к власти Гитлера.
Ветер в ивах

Ветер в ивах / The Wind in the Willows (1987)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 7.8 votes: (43), IMDb 7.4 votes: (362)
Компания блaгодушно настроeнных живoтных пытается отгoворить их богатoго другa, мистера Тоуда, от путешeствия по миру, пoлненного приключений. Но ничто не может сдержать жизнелюбия Мистера Тоуда и его страсти к дорогам и скорости.

Очаровательная история Кеннета Грэма показывает удивительный и красочный мир характеров животных: безрассудный мистер Тоуд, хорошо воспитанный Крыс, любознательный, общительный Крот и мудрый Барсук.
Лоуренс Аравийский

Лоуренс Аравийский / Lawrence of Arabia (1962)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (46), КП 8.0 votes: (21 908), IMDb 8.3 votes: (308 734)
Фильм рассказывает о легендарном герое Первой мировой войны — английском разведчике Т. Э. Лоуренсе, действовавшем среди арабских племен и возглавившем их в походе против турок.
ГОРЯЧАЯ 20-КА