Фильмов: 47533Расширенный поиск
Anthony Quayle
Энтони Куэйл
[ Актёр ]
Дата рождения 1913-09-07
Дата смерти 1989-10-20 (76)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Легенда о святом пропойце

Легенда о святом пропойце / The Legend of the Holy Drinker / La leggenda del santo bevitore (1988)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.5 votes: (1 066), IMDb 7.2 votes: (1 602)
Незнакомец одаривает бездомного бродягу, главного героя, 200 франками, прося его вернуть их местной церкви, когда тот сможет; бродяга, главный герой картины, даёт обещание расплатиться. На протяжении фильма он пытается сдержать своё обещание, натыкаясь на различные препятствия.
Тайна личности Борна

Тайна личности Борна / The Bourne Identity (1988-1989)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (23), КП 7.0 votes: (1 668), IMDb 6.8 votes: (4 741)
Он живет под именем Джейсона Борна, но не знает, кто он на самом деле, почему на лице видны следы пластической операции и почему двое прохожих устремились в бегство, увидев его.

Джейсон Борн — жертва амнезии, стремящийся восстановить свое прошлое. В поиске истины он неожиданно открывает потрясающие тайны личности, замаскированной под «Личностью Борна».

Добавлены 1-2 серии 1-го сезона (26.08.2016, 19:27)
Орел приземлился

Орел приземлился / The Eagle Has Landed (1976)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.1 votes: (953), IMDb 6.9 votes: (24 175)
В ноябре 1943 года Уинстон Черчилль собирается посетить базу британских ВВС в районе Норфолка, а затем провести уик-энд в его живописных окрестностях. Это большая удача для нацистского руководства. Незадолго до того Гитлеру приходит в голову безумная мысль похитить британского премьера.

По приказу Гиммлера и шефа Абвера адмирала Канариса ретивый полковник Радль находит ирландца Лайма Дэвлина, ненавидящего англичан активиста ирландской освободительной армии, и разжалованного командира парашютного подразделения Курта Штайнера.

Отступать ему некуда, и он принимает предложение. Как только группа коммандос под его руководством высаживается на британский берег под видом польских солдат, становится ясно, что дерзкий план вполне осуществим…
Масада

Масада / Masada (1981)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (16), КП 7.1 votes: (213), IMDb 7.8 votes: (2 331)
Обстоятельное повествование об одном из самых героических и трагических эпизодов древней еврейской истории. В прологе показано падение Иерусалима в 70 г н э, во время которого спасся один из будущих предводителей сопротивления евреев Элеазар бен-Яир. Основное действие начинается двумя годами позднее, когда римляне не только покорили Иудею, но и устали от военной службы. Наместник Иудеи Флавиус Сильва, полководец римской армии в Палестине, стремится к разумному компромиссу с радикальным движением евреев-зелотов и выводу своего легиона из Иудеи. Но политические деятели Рима принуждают его начать осаду крепости Масада. Римлянам предстоит противостоять суровым климатическим и природным условиям, а также энергии и изобретательности Элеазара бен-Яира и его сторонников.
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Не тот человек

Не тот человек / The Wrong Man (1956)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.6 votes: (3 271), IMDb 7.4 votes: (24 128)
История музыканта — Мэнни Балестреро, человека, переполненного скрытой яростью из-за своего ошибочного ареста. Его подавленную горем жену Роуз суровые испытания доводят до сумасшествия.
Тысяча дней Анны

Тысяча дней Анны / Anne of the Thousand Days (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (692), IMDb 7.6 votes: (5 369)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод.

Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля.

В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской. Генрих устраняет все препятствия и добивается коронации Анны.

Но его надеждам не суждено оправдаться, Анна приносит мужу еще одну дочь. Их брак продлится недолго, всего три года. Затем Анна Болейн будет обвинена своим мужем в прелюбодеянии и обезглавлена.

В скором времени Генрих женится на другой, надеясь, что новая избранница все же родит ему сына…
Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить

Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить / Everything You Always Wanted to Know About Sex * But Were Afraid to Ask (1972)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.0 votes: (6 883), IMDb 6.7 votes: (41 223)
Серия зарисовок о нашем любимом виде спорта. Самая смешная — когда доктор влюбляется в одну из своих пациенток, оказавшуюся животным, а именно, в овцу! А где вы еще увидите женщину с десятиметровой грудью?
Падение Римской империи

Падение Римской империи / The Fall of the Roman Empire (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.0 votes: (409), IMDb 6.7 votes: (6 103)
Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь.
Именно из-за этого Комадас все-таки приходит к власти и ситуация в Римской империи резко меняется: рушатся все военные и политические достижения, племена
варваров вместе с предводителями бывших имперских провинций нападают на ослабевший Рим.
Ключ к Ребекке

Ключ к Ребекке / The Key to Rebecca (1985)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.7 votes: (17), IMDb 6.7 votes: (200)
Вторая мировая война, Северная Африка. Генерал Роммель отчаянно хочет разбить англичан. Для этого ему нужны разведданные из штаба британских войск в Каире. Туда засылается жестокий, но красивый и обходительный нацистский агент-сердцеед Алекс Вольф, о прибытии и деятельности которого узнает целеустремленный британский майор разведки Уильям Вэндэм. Между ними начинается игра в кошки-мышки. Причем оба используют женщин: нацист — свою любовницу, а майор — проститутку…

ГОРЯЧАЯ 20-КА