Фильмов: 47497Расширенный поиск
Albert Finney
Альберт Финни
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1936-05-09
Возраст 87
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ангел-хранитель

Ангел-хранитель / Delivering Milo (2001)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (19), КП 7.4 votes: (1 678), IMDb 5.7 votes: (1 325)
Знаете ли вы, что все души дожидаются своего рождения, живя в неведомом царстве, где с начала времен высшие силы свято соблюдают очередность их появления на свет? Ждет своего часа и Майло, но жизнь на Земле пугает его, и в самый решающий момент он отказывается вступить в наш мир.

Его каприз грозит нарушить вселенское равновесие, ведь из-за него не могут родиться другие дети, и страшно даже подумать, к чему это приведет! Чтобы исправить отчаянную ситуацию, Майло на сутки отправляют на Землю в компании с опытным ангелом-хранителем Элмором Далом, который должен убедить упрямую душу, что от жизни в нашем мире не стоит отказываться.

Теперь только от гениального Элмора зависит, произнесет ли мальчик заветные слова: «Я хочу родиться на свет», дав новую силу древнему чуду рождения.
Костюмер

Костюмер / The Dresser (1983)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.3 votes: (854), IMDb 7.5 votes: (5 608)
Времена Второй мировой войны. Передвижной шекспировский театр ставит «Короля Лира». Знаменитый актер, которого вся труппа зовет просто Сэр, пытается играть не только на сцене, но и в жизни.

Однако, несмотря на все усилия, он все равно выглядит обрюзгшим пьяницей и деспотом, который отыгрывается за все неурядицы и семейные проблемы на своем костюмере Нормане. Тот же, как шут при короле Лире, преданный своему «хозяину», прикидывается то дурачком то несчастным, и терпеливо сносит все оскорбления обожаемого кумира…
Версия Браунинга

Версия Браунинга / The Browning Version (1994)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (17), КП 6.9 votes: (363), IMDb 7.2 votes: (3 524)
Профессор классической литературы привилегированного колледжа для мальчиков Эндрю Крокер-Хэррис ведет размеренный и консервативный образ жизни. Он глубоко разочарован своей карьерой и неудавшейся личной жизнью.

Красавица-жена выставляет Эндрю на посмешище перед коллегами, закрутив роман с молодым преподавателем. Неблагодарное начальство отказывает профессору в заслуженной пенсии и лишает Крокера его любимой работы, предлагая взамен незначительную и унизительную должность.

Кажется, будто судьба специально нанесла запрещенный и безжалостный удар по маленькому миру беззащитного замкнутого человека. Но один прекрасный миг, неожиданно, вернет профессору веру и надежду…
Дуэлянты

Дуэлянты / The Duellists (1977)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 7.6 votes: (6 306), IMDb 7.5 votes: (15 013)
К сожалению, двадцатый век лишил сильную половину человечества возможности выяснять отношения между собой в смертельных поединках. Но во времена военных кампаний Наполеона дуэли были традиционным способом для того, чтобы проставить все точки над «И».

Если противники не могли придти к полюбовному соглашению и не находили возможности помириться, проливалась кровь. Эта картина рассказывает о роковом и жестоком противостоянии двух офицеров французской кавалерии, которое возникло по нелепой случайности и длилось многие годы.
Двое в пути

Двое в пути / Two for the Road (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.9 votes: (3 087), IMDb 7.6 votes: (9 135)
Переживающие кризис супружеской жизни, Марк и Джоанна Уоллес отправляются отдохнуть на французскую Ривьеру, место их знакомства. Будучи студентом, Марк, изучавший памятники европейской архитектуры, встретился там с весёлой компанией девушек-музыкантов.

Вначале Марк «запал» на Джекки, но затем переключился на Джоанну… Уже поженившись, они ещё не раз совершали поездки по Европе, и каждый раз их брак подвергался испытаниям на прочность. Нынешнее путешествие помогает им понять, что, сколько бы они ни ссорились и какие бы серьезные причины не говорили в пользу развода, они все ёще очень любят друг друга…
Черчилль

Черчилль / The Gathering Storm (2002)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (25), КП 7.1 votes: (1 024), IMDb 7.5 votes: (5 160)
Великобритания, середина 30-х гг. XX века. Мир грозит взорваться Второй мировой войной. Но члены Британского Парламента не верят в неизбежность войны и надеются найти мирные пути сосуществования с фашистской Германией. Только Уинстон Черчилль видит в нацизме угрозу безопасности Европы и Великобритании.

Ему в руки попадают секретные документы, которые помогают ему заставить Парламент прислушаться к его предупреждениям. Теперь политическая карьера Черчилля на взлете. Зато терпит крах его личная жизнь.

Но несмотря на одиночество, глубокую депрессию и огромное количество политических врагов Уинстон Черчилль продолжает свою борьбу против нацистской угрозы и пытается вернуть семейное счастье…
Площадь Вашингтона

Площадь Вашингтона / Washington Square (1997)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 7.2 votes: (1 110), IMDb 6.7 votes: (3 602)
События фильма происходят в великом городе Нью-Йорке. Главная героиня фильма - Кэтрин. Она выделяется среди своих сверстников скромным и застенчивым характером. К тому же она приходится единственной дочерью у богатого отца, поэтому очень любима и тщательно опекается. Ее отец – доктор Слопер – всеми известный и очень уважаемый человек. Обычная жизнь девушки перевернулась в тот день, когда она в первый раз отправилась на настоящий бал. Там она познакомилась с парнем, в которого влюбилась в ту же минуту. Но Моррис Таунсенд хоть и был привлекательным и тоже заинтересовался девушкой, не мог похвастаться богатством или статусом. Любовь Кэтрин поглотила ее, сводила ее с ума, но строгий отец не мог позволить столь неравную связь. Отец уверен, что парень лишь ищет себе богатую невесту и не испытывает настоящих чувств к девушке. Кто же окажется прав?
Завтрак для чемпионов

Завтрак для чемпионов / Breakfast of Champions (1999)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (16), КП 5.5 votes: (1 831), IMDb 4.6 votes: (6 858)
Дуэйн Гувер, самый преуспевающий бизнесмен в Мидлэнд-сити, находится на грани нервного срыва. Но никто этого как будто не замечает: ни жена, ни любовница, ни сотрудники офиса, ни ближайший помощник — Гарри! Впрочем, что касается Гарри, он-то как раз сильно переживает.

Но о другом: за ним есть грешок — он любит наряжаться в женскую одежду и думает, что босс обо всем догадывается. Да, Дуэйну сейчас тяжело как никогда, но никто его не понимает. Ну как тут не свихнуться по-настоящему! А тем временем в направлении Мидлэнд-сити движется странный человек. Его зовут Килгор Траут. Встреча с ним может стать последней каплей для Гувера. Но об этом мы узнаем позже…
Убийство в Восточном экспрессе

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (1974)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (32), КП 7.7 votes: (14 095), IMDb 7.3 votes: (56 311)
Трансевропейский экспресс «Стамбул-Кале» попадает в снежный плен, и в то же время в одном из купе обнаружен убитый пассажир. Но детектив Эркюль Пуаро оказывается рядом и прямо на месте начинает расследование.
007: Координаты «Скайфолл»

007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall (2012)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (788), КП 7.4 votes: (173 743), IMDb 7.8 votes: (713 936)
Фильм не является логическим продолжением двух предыдущих экранизаций. Зрителю представлен самостоятельный сюжет, в котором непревзойдённому агенту Джеймсу Бонду предстоит спасти не только родное бюро MI6, мирных сограждан, но и доказать свою значимость для всей Великобритании, поскольку в его патриотичность и преданность службе не охотно верит новоиспечённый глава разведывательного управления. Бонд, отважно рискуя своей жизнью, идёт на выполнение очередного задания. Его смекалке и физической выносливости нет равных, а обаяние и невероятный шарм присущи исключительно спец агенту 007.

ГОРЯЧАЯ 20-КА