Фильмов: 47528Расширенный поиск
Jean-Pierre Dardenne
Жан-Пьер Дарденн
Дата рождения 1951-04-21
Возраст 73
Сортировать по:
Не показывать:
Тори и Локита

Тори и Локита / Tori et Lokita (2022)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (10), КП 6.8 votes: (1 552), IMDb 7.1 votes: (2 020)
Тори и Локита — подростки-мигранты, перебравшиеся из Африки в Бельгию. Ей лет 17, ему не больше 10. Он получил вид на жительство, а ей не дают. Они обивают пороги мигрантской службы, пытаясь доказать свое родство. Им необходимо легализоваться вместе — у обоих нет никого ближе друг друга. Чтобы выжить в мире европейских ценностей и развитой демократии, им нужно только одно — документы. А чтобы их получить придется пройти через унижение, рабство, криминал. Но жизнь — не сказка, поэтому по страшным дорогам не все доходят до заветной цели.
Молодой Ахмед

Молодой Ахмед / Young Ahmed / Le jeune Ahmed (2019)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (8), КП 6.2 votes: (118), IMDb 6.6 votes: (1 189)
История о юноше, который планирует убийство учителя, следуя экстремистским интерпретациям Корана.
Хищные

Хищные / Carnivores (2018)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (16), IMDb 5.1 votes: (272)
Это история о двух сестрах. Они обе актрисы. Во только Сэмия успешнее Моны, но и у нее есть профессиональные недостатки. И Мона вызвалась ей помочь. Увы, это не тот случай, когда сестры понимаю друг друга с полуслова. Отношения Сэмии и Моны напряженные и болезненные. Одному богу известно, к чему это приведет...
Слон и бабочка

Слон и бабочка / The Elephant and the Butterfly / Drôle de père (2017)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), IMDb 7.1 votes: (113)
Антуан возвращается в Брюссель после 5 лет отсутствия. Он стучит в дверь женщине, которую любил и оставил тогда. Оказывается, что она сама улетает на важную деловую встречу. Няня опаздывает, и в критический момент она просит Антуана остаться со своей маленькой дочерью Эльзой до прихода няни. Антуан соглашается подождать, но няня не приезжает.
Дикая жизнь

Дикая жизнь / Wild Life / Vie sauvage (2014)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), IMDb 6.6 votes: (648)
Пако и Нора и их дети постоянно ведут полукочевой образ жизни. Их идеал – быть подальше от цивилизованного и коррумпированного общества и жить в окружении природы и таких же, как они, людей. Но однажды Норe все это надоедает. Она забирает детей и отправляется к матери, собираясь получить опеку над тремя сыновьями. Но, пользуясь своим влиянием на младших сыновей, Пако убеждает их совершить побег из того "цивилизованного мира" в мир дикой природы. Побег длиною в одиннадцать лет…
Удачи, Сэм

Удачи, Сэм / Good Luck Algeria (2015)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), IMDb 5.9 votes: (255)
Два друга детства — Сэм и Стефан — занимаются производством и продажей высококачественных лыж. Однако из-за конкуренции со стороны более крупных брендов их прежде успешный бизнес оказывается под угрозой. Чтобы спасти фирму, два друга идут на отчаянный шаг. Сэм должен попытаться попасть на Зимние Олимпийские игры от своей исторической родины — Алжира. Помимо колоссальных физических затрат, ему предстоит на какое-то время вернуться к своим корням.
Планетариум

Планетариум / Planetarium (2016)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (35), КП 4.9 votes: (4 952), IMDb 4.6 votes: (3 567)
Париж 30-х годов XX века, город декаданса и роскоши. Красавицы американки, сестры Лора и Кэти Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Показ «оживших» духов на большом экране принесет ему новую славу и богатство. Лора будет главной звездой его будущего блокбастера. Но что если сестры — вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мертвых, а обычные шарлатанки. Похоже, месье Корбена это совсем не волнует, он зачарован божественной красотой Лоры и необъяснимыми талантами Кэти…
Выпускной

Выпускной / Bacalaureat (2016)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.7 votes: (1 190), IMDb 7.4 votes: (10 196)
Фильм рассказывает о провинциальном враче, чья жизнь начинает рушиться, когда на его дочь нападают.
Неизвестная

Неизвестная / The Unknown Girl / La fille inconnue (2016)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (53), КП 6.0 votes: (2 399), IMDb 6.5 votes: (5 598)
Однажды вечером, закончив прием пациентов, Женни решает не открывать дверь позднему посетителю ее хирургического кабинета. На следующий день полиция информирует ее о том, что неподалеку было найдено тело неизвестной девушки. Испытывая тайные угрызения совести, Женни пытается самостоятельно установить личность незнакомки…
Розетта

Розетта / Rosetta (1999)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 7.0 votes: (3 134), IMDb 7.4 votes: (14 790)
Молодая и импульсивная Розетта, живя со своей матерью-алкоголичкой, преодолевая множество разочарований, будет делать всё возможное, чтобы найти работу. Первая сцена в фильме, как и все остальные, это сцена психологической борьбы. 18-летнюю Розетту увольняют с фабрики, потому что недлительный период её работы уже закончен. Девушка мечется в поисках новой работы. Горечь и отчаянье в мыслях молодой Розетты, она вынуждена действовать иначе…

ГОРЯЧАЯ 20-КА