Фильмов: 47507Расширенный поиск
Kees Kasander
Кеес Касандер
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1955
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
Отсчет утопленников

Отсчет утопленников / Drowning by Numbers (1988)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (3 454), IMDb 7.2 votes: (10 662)
Три женщины с одинаковым именем Сисси Колпиттс решили утопить надоевших им мужей. Они отлично знают, что все сойдет им с рук. Влюбленный во всех троих судебно-медицинский эксперт охотно выпишет им свидетельства о смерти в результате несчастного случая.

Но, связанный обещанием молчать, он оказывается в «глубокой луже», когда на поверхность начинают «всплывать» свидетели убийств…
Книги Просперо

Книги Просперо / Prospero's Books (1991)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.5 votes: (696), IMDb 6.9 votes: (5 078)
Фильм о замечательном ученом по имени Просперо, который после 12-летней ссылки перебрался на остров, на котором пытается создать свой маленький мир. Просперо находится вдали от цивилизации, и даже от самой Европы. Он внимательно изучает зеркальную книгу, в которой и по сей день живут тайны. Созданное им королевство полно иллюзий, которые не дают ему покоя. Таким образом, он каждый день бывает во всяческих странствиях, которые не дают ему заскучать. Ученый пытается создать свое классическое королевство Ренесанса. Помимо сюжета, картина полна атрибутами, что в общей сложности дает невероятно захватывающее ощущение того времени.
Гольциус и Пеликанья компания

Гольциус и Пеликанья компания / Goltzius and the Pelican Company (2012)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (40), КП 6.1 votes: (1 311), IMDb 6.7 votes: (983)
Зимой 1590 года в Кольмаре голландский типограф и гравёр Хендрик Гольциус обращается к маркизу Эльзасскому с просьбой о выделении средств на создание типографии, которая будет издавать иллюстрированные книги. Гольциус считает, что первые две книги, которые выйдут из-под печатного станка, следует преподнести Маркизу и его свите. Этими книгами должны стать иллюстрированное издание Ветхого Завета, содержащее шесть историй с эротическим содержанием, и иллюстрированное издание Метаморфоз Овидия, содержащее историю измен Юпитера.

Чтобы ещё сильнее прельстить Маркиза, Гольциус и его типографские работники готовятся поставить перед свитой Маркиза серию спектаклей по этим эротическим рассказам. Маркиз, человек, известный широтой взглядов, гордящийся своей религиозной и культурной терпимостью, владелец большой библиотеки, с просвещённым интересом к книгам и новым технологиям печати, поддаётся искушению Гольциуса. В присутствии свидетелей Маркиз заявляет, что возместит производственные затраты Гольциуса и компании, при условии, что те будут держать его в состоянии распалённом и взволнованном.

Гольциус и его Пеликанья компания печатных мастеров с их жёнами и любовницами из театрального мира приступают к работе…
Аквариум

Аквариум / Fish Tank (2009)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (17), КП 6.7 votes: (12 236), IMDb 7.3 votes: (59 143)
15-летняя Мия — проблемный ребенок, ее исключили из школы, а друзья подвергают ее издевательствам. Одним жарким летним днем ее мать приводит домой загадочного незнакомца, чье появление обещает изменить их жизнь и научить эту семью тому, что такое любовь.

Интимный дневник

Интимный дневник / The Pillow Book (1996)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 6.9 votes: (2 152), IMDb 6.7 votes: (11 630)
Нагико, с детства влюбленная в каллиграфию и роман Сей Сёнагон «Записки у изголовья», сбежала от жестокого мужа, чтобы в одиночку наслаждаться жизнью, литературой, менять любовников и искать моделей для совершенствования искусства написания текстов на мужских телах. Ее английский любовник Джером убеждает Нагико использовать моделей как бумагу для своих произведений. Следуя совету молодого красавца англичанина, в голове ее зреет грациозный план отмщения ее бесчестному издателю, и она посылает ему книги — тринадцать любовников, тринадцать тел, тринадцать книг, последняя из которых — Книга Смерти…
Тайны «Ночного дозора»

Тайны «Ночного дозора» / Nightwatching (2007)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 6.8 votes: (805), IMDb 6.6 votes: (2 328)
Как идентифицировать убийцу среди стрелков роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рейтенбурга? Остросюжетная история расследования политического заговора и зловещего преступления с помощью одной из самых загадочных картин в мировом искусстве, шедевра Рембрандта «Ночной дозор». Какие события в жизни художника отразились на его полотнах пронзительной глубиной и неземным светом? Экстравагантный взгляд на жизнь и творчество гениального Рембрандта.
Дитя Макона

Дитя Макона / The Baby of Mâcon (1993)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 7.5 votes: (754), IMDb 6.9 votes: (3 144)
17-й век. Театр. Перед публикой разыгрывается драма. Суть в том, что во времена смуты и голода пожилая женщина рожает чудесное дитя, хотя многие ожидают рождения чудовища.

Новорожденный мальчик так хорош собой, что его объявляют святым, чудесным ребенком. Вокруг него разгораются страсти; и церковь и семья используют его для достижения своих целей. И постепенно границы между спектаклем и реальностью стираются.
Зед и два нуля

Зед и два нуля / A Zed & Two Noughts (1986)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 7.6 votes: (2 709), IMDb 7.2 votes: (7 392)
Три женщины попадают в автокатастрофу. Две погибают, а третьей ампутируют ногу. Мужья погибших, братья-близнецы Оливер и Освальд, работающие зоологами, снимают на пленку процессы распада живой материи, пытаясь вслед за Дарвином докопаться до первооснов человеческой эволюции.
Повар, вор, его жена и её любовник

Повар, вор, его жена и её любовник / The Cook the Thief His Wife & Her Lover (1989)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (13), КП 7.7 votes: (11 690), IMDb 7.5 votes: (41 081)
Предводитель одной из преступных группировок каждый вечер приходит со своей женой и своими сообщниками во французский ресторан, который является его собственностью. Устав от постоянных издевательств и унижений со стороны мужа, жена находит себе любовника среди посетителей ресторана и занимается с ним любовью с молчаливого согласия повара.
Кен Парк

Кен Парк / Ken Park (2002)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (42), КП 5.6 votes: (16 356), IMDb 5.9 votes: (26 140)
Первый фильм Ларри Кларка «Детки» рассказывал о тайном мире детей, куда нет входа родителям. В «Кен Парке» мы входим в дома четырех семей и встречаемся с родителями.

«Кен Парк» — это история подростков и их родителей в Визалии, штат Калифорния: городке, затерявшемся между Лос-Анджелесом и Фресно. Фильм рассказывает о жизни друзей детства — трех ребят и одной девушки — и их родителей. Все маски сняты — вас ожидает коктейль из насилия, секса, ненависти, любви и шокирующих сцен.
ГОРЯЧАЯ 20-КА