Фильмов: 47533Расширенный поиск
Альфред Шнитке
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1934-11-24
Дата смерти 1998-08-03 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Комиссар

Комиссар (1967)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (21), КП 7.9 votes: (6 934), IMDb 7.5 votes: (1 661)
В разгар гражданской войны, когда части Красной Армии заняли небольшой южный городок, комиссар Вавилова поселяется в многодетной еврейской семье и рожает ребенка…
Мертвые души

Мертвые души (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 8.1 votes: (12 410), IMDb 7.5 votes: (325)
Авантюрист Чичиков скупает «мертвые души» — почивших крепостных, учтенных в качестве живых при последней ревизии. Помещики удивлены просьбами предприимчивого знакомца, но рады избавиться от обузы — ведь они платят налоги за учтенных в ревизских сказках крестьян как за живых. В дальнейшем Павел Иванович планирует совершить с купчими ряд махинаций и сказочно обогатиться. Но осуществиться его наполеоновским планам не суждено…

Добавлены 1-5 серии из 5 (14.01.2016, 19:16)
Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави (1975)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.8 votes: (1 466), IMDb 7.8 votes: (449)
Действие фильма происходит в джунглях Индии, где расположено бунгало лесничего Роберта Лоусона. Его сын Тедди с индийским мальчиком Джоном гуляют по лесу, плавают по озеру на тростниковой лодке, следят за животными, которых так много в джунглях.

Неожиданная гроза заставляет ребят спрятаться у берега, откуда они наблюдают за тем, как бурное течение уносит животных, тщетно сопротивляющихся потоку. Одного из них — мангуста — спасает Тедди, кинувшийся в воду. Эта помощь дорого обошлась ему: у мальчика отнялись ноги.
Спорт, спорт, спорт

Спорт, спорт, спорт (1970)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (12), КП 7.1 votes: (782), IMDb 7.2 votes: (99)
Действие фильма происходит на стадионах Москвы, Филадельфии, Стокгольма и Мехико, на стадионах будущего и далекого прошлого. Используя документальный материал реальных спортивных состязаний и монтируя его с развернутыми новеллами в духе пантомимы и балета, авторы фильма показывают историю развития спорта, его будущее, связь спорта с политикой, искусством, этикой.
Дядя Ваня

Дядя Ваня (1970)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (1 667), IMDb 7.4 votes: (397)
Дядя Ваня - один из многих русских интеллигентов. Он имеет собственное поместье в российской глубинке. Ему кажется, что вся его жизнь потрачена впустую, ведь он провел ее в глухой и скучной провинции. На его и так не очень хорошее состояние влияет еще и чувство неразделенной любви. Как-то раз в его особняке, в этой глухомани, каким-то образом оказалась прекрасная женщина. Неизвестно, почему судьба забросила ее сюда? Дядя Ваня в ее страстно влюбился, однако не решился признаться в своих чувствах. Женщина не собирается здесь задерживаться на долго. Но сможет ли он изменить ее решение, ведь он уже долгое время ели выживает здесь вместе с племянницей.
Сказ про то, как царь Петр арапа женил

Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.7 votes: (7 384), IMDb 7.4 votes: (285)
Давным-давно юному Петру Первому сделали необычный сюрприз, к которому он не знал, как отнестись. Ему подарили мальчишку - арапа. Помимо того, что такой презент сам по себе является необычным, у него была еще одна особенность. Мальчик был с необычным цветом кожи. Будучи полностью черным он удивлял всех вокруг. Русский народ не привык к такому зрелищу и относился к пареньку, как к диковинке. Петр решил передать своему другу все знания, когда-либо полученные им. Для этого он послал парнишку на французские земли, где тот должен был обучиться правильному поведению. Схватывая на лету, арап быстро усвоил все уроки.
Ваши пальцы пахнут ладаном

Ваши пальцы пахнут ладаном (1993)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 5.3 votes: (79), IMDb 5.1 votes: (19)
Фильм повествует о жизни обычного советского парня Чекрыгина. Он работает простым инженером на предприятии. Однако практически никто не знает, что главный герой не так прост, как кажется. Он вампир. По ночам он отправляется на охоту и сосет кровь из людей.
Его тайна так и оставалась бы быть только его тайной. Ничто не обещало ему разоблачением. Он умело заметал следы за собой. Однако горе-герой умудрился влюбиться. И ни в кого-нибудь, а в свою сослуживицу Татьяну, по истину прекрасную и красивую девушку.
Это комедийная история, в сюжет которой вплетены элементы ужаса вампиров, борьбы с мафией и любовной лирики.
Вызываем огонь на себя

Вызываем огонь на себя (1964)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.7 votes: (655), IMDb 7.1 votes: (45)
Фильм рассказывает о группе советских подпольщиков и их строгой руководительнице – смелой разведчице Анне Морозовой. Однажды группа смогла установить связь с поляками, что работали на немецком аэродроме. Теперь группа готовит и осуществляет специальные разведки и набирают данные, а также совершают целую серию диверсионных актов, каждый день шагая по лезвию ножа и рискуя своими жизнями. Хотя эта работа, безусловно, невероятно опасна столь же, сколь и важна – её слишком мало в масштабах целой войны. Так что даже за эту - одновременно большую и маленькую - победу группе разведчиков предстоит заплатить дорогую цену…
Фантазии Фарятьева

Фантазии Фарятьева (1979)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 8.1 votes: (2 267), IMDb 8.3 votes: (168)
Двухсерийный советский фильм «Фантазии Фарятьева» от режиссера Ильи Авербаха - это история о двух одиночествах стремящихся к счастью. Действия фильма происходят в небольшом городке, где все друг друга знают. Главные герои – это учитель музыки Александра, которая переживает недавнее расставание с любимым мужчиной и зубной врач со странностями Павел Павлович Фарятьев. Однажды эти двое знакомятся и у Фарятьева вспыхивают трепетные чувства к прелестной Александре. Родственники все, как один сватают Александру за Павла, однако она все еще не может решиться на новые любовные отношения.
Осень

Осень (1974)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.4 votes: (2 224), IMDb 7.5 votes: (88)
Юношеские годы для Ильи и Александры стали ключевыми в их жизни. Влюбившись друг в друга, они уже знали, что это навсегда. Но, по роковому стечению обстоятельств, пара расстаётся. Он женится да другой, она тоже выходит замуж, но у обоих личная жизнь совершенно не складывается. Спустя года, когда обоим героям стукнуло уже далеко за тридцать, за плечами горы печальной семейной жизни, они встречаются вновь и понимают, что хранили свои чувства не смотря не на что. Сбежав от городской суеты на 7 прекрасных дней в забытую Богом деревню, в которой нет ни одного знакомого лица, они представляются супругами, но на самом деле, ещё состоят в браке со своими прежними спутниками. Множество причин становятся помехой для их совместного счастья. Приходится принимать решения, за которыми грядут серьёзные последствия.

ГОРЯЧАЯ 20-КА