Фильмов: 47359Расширенный поиск
Александр Филиппенко
[ Актёр ]
Дата рождения 1944-09-02
Возраст 79
Сортировать по:
Не показывать:
Чемпион мира

Чемпион мира (2021)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (86), КП 7.0 votes: (67 798), IMDb 6.3 votes: (664)
Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.
Алиса

Алиса (2020)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (13), КП 6.7 votes: (2 920)
Пятеро водителей такси попадают в смешные, трогательные и жуткие приключения в компании бортового компьютера Алисы. Вместе с ними искусственный разум испытывает свои границы на прочность и разрешает моральные дилеммы. Истории разворачиваются из перспективы Алисы — ей предстоит узнать о себе кое-что новое в этом безумном мире гендерфлюидной любви, стендапа на грани фола и DIY-хоррора.

Добавлена 5-я серия 1-го сезона (01.11.2020, 12:51)
Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы

Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы (2008)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (18), КП 2.7 votes: (10 569), IMDb 1.8 votes: (5)
Виктория добилась-таки своего: стала женой бизнесмена и владелицей дома на Рублевке, куда новоиспеченная ячейка общества переехала после свадьбы. Казалось бы, живи да радуйся! Но забот у Виктории хоть отбавляй. Во-первых, ей кажется, что другие рублевские жены дадут ей сто очков вперед, во-вторых, вечная соперница Жанна Аркадьевна сдаваться не собирается. Третья головная боль Вики — это ее непутевый папа Владимир Владимирович Прутковский

Добавлена 40-я серия 1-го сезона (02.08.2018, 14:23)
Азирис нуна

Азирис нуна (2006)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (47), КП 3.8 votes: (6 717), IMDb 3.4 votes: (278)
Приключения во времени и пространстве двух братьев-подростков из семьи московских археологов: путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией…
Крылья, ноги и хвосты

Крылья, ноги и хвосты (1985)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (85), КП 8.2 votes: (48 971), IMDb 8.1 votes: (1 059)
В одной далекой стране, где много диковинных обитателей, проживала группа птиц. Некоторые из них с детства были приучены к полетам, и не мыслили своей жизни без неба, а некоторые наоборот, умели только быстро бегать на своих высоченных ногах и прятать глупую голову в песок при малейшем приближении опасности. Иногда опасность оказывалась мнимой. Таким представителям отряда крылатых оставалось только мечтать о небе. Естественно наш герой чувствовал себя ущербно на фоне других птиц. Он просит своего знакомого научить его летать. Уморительная анимационная история о том, как гриф пытался научить, никогда не летавшего, страуса полетам.
Торпедоносцы

Торпедоносцы (1983)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 7.7 votes: (4 464), IMDb 7.2 votes: (252)
Фильм, рассказывающий о событиях 1944 года, а именно когда Вторая мировая война была в разгаре. Он основан на подлинных рассказах советского драматурга Германа Юрия.
В заполярье на маленьком аэродроме основан морской полк авиации Северного флота. Здесь сделан и тыл, и фронт для отважных и смелых летчиков. Каждый день они должны выполнять боевое задание и каждый полет может стать последним для любого из них. Кто-то уже возвратился домой к своим семьям, а некоторые уже никогда не вернутся к родным и близким - они остались лежать в заполярных снегах. Совершая, очередной полет летчики понимают, что именно он может стать последним для них.
Адъютанты любви

Адъютанты любви (2005)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.0 votes: (2 369), IMDb 6.0 votes: (31)
Действие фильма разворачивается в 19 веке. Европа стоит на пороге больших перемен. Наполеон готовится к своим великим завоеваниям, но семейные распри мешают этому. Император Павел и российский престол нуждаются в верных Отчеству людях как никогда… Тогда император, наконец, вызывает Суворова для примирения, и хотя помириться им так и не удалось, Суворов тем не менее готов служить Родине. В поместье Черкасово тем временем прибывает князь Курагин, дабы навестить Петра и Евдокию Черкасовых – вдову и сына своего боевого товарища. Курагин предлагает молодому юноше поехать с ним в Петербург и пойти на военную службу. Но Петр отказывается, ведь он счастлив в деревне, и, к тому же, влюблён в прекрасную Ольгу Лопухину, которая живёт в усадьбе. Да и несчастная вдова против: потеряв мужа, она не хочет потерять ещё и сына. Но вскоре все кардинально меняется…

Добавлена 85-я серия из 85 (11.05.2014, 11:40)
О возвращении забыть

О возвращении забыть (1985)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 5.7 votes: (34)
Сюжет фильма разворачивается вокруг подводной лодки «С-131». Действие происходит в конце войны в 1945 году. Командиру Александру Маринеско было дано задание атаковать и уничтожить корабль «Тироль». Но его собственному кораблю нужен срочный ремонт, так как он сильно поврежден. Командир придумывает план. Для его осуществления его подводная лодка должна подняться на поверхность ночью и неожиданно совершить атаку. Это было правильное решение, и оно сработало.
Сюжет фильма основан на событиях, которые происходили реально в годы войны. Тогда вся команда подлодки «С -13» стали героями.
Петр Первый. Завещание

Петр Первый. Завещание (2011)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (31), КП 7.4 votes: (1 347), IMDb 6.3 votes: (42)
В Фильме рассказывается подробная история о том, как прожил последние два года великий человек Петр Первый. На исходе своей жизни великий император влюбляется в женщину по имени – Мария Кантемир, которая уступает ему в возрасте на целых тридцать лет. Она считалась одной из самых умных и образованных барышень в свое время. Она собиралась родить ему наследника, и в то же время его императрицей. Но планы начали рушиться из-за всяких провокаторов, во дворе начали плести интриги. Появились люди, которые всячески препятствовали их мечте. Да и к тому же кончина самого императора не дала всему этому произойти…

Добавлены 1-4 серии
Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита (2005)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (124), КП 8.0 votes: (225 120), IMDb 7.5 votes: (4 537)
Это случилось весной. На закате, который в этот раз был как никогда жаркий, в Москве появились неожиданно два человека. Первый был одет по-летнему, был невысоким, пухлым и лысым. В руках у него была довольно приличная шляпа, которой он гордился. Лицо было идеально выбрито, что любой мог бы позавидовать. На нем были огромные очки, немереных размеров, в дорогой оправе жгуче черного цвета. Его напарник был рыжим, с вихрем, с широкими плечами. На нем была надета клетчатая кепка, которая держалась, разве что, на затылке… Одежда на нем была довольно странной – тапочки темного черного цвета, брюки из белой жеваной ткани и ковбойка. С этого и начинается знаменитая история…


ГОРЯЧАЯ 20-КА