Фильмов: 47507Расширенный поиск
Theodore Bikel
Теодор Бикел
[ Актёр ]
Дата рождения 1924-05-02
Дата смерти 2015-07-21 (91)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Моя сторона горы

Моя сторона горы / My Side of the Mountain (1969)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), IMDb 6.6 votes: (875)
13-летний мальчик, Сэм Грибли, под впечатлением от книги Генри Торо «Уолден, или Жизнь в лесу», и из-за обиды на непонимание со стороны родителей решает, как Торо, покинуть цивилизацию и исчезнуть на год, уйти в горы Св. Лаврентия в Канаде, чтобы жить там в одиночестве, изучать природу, самостоятельно заботиться о себе — готовить пищу, сшить одежду, построить жилье, а также, заниматься экспериментами с водорослями.
Гордость и страсть

Гордость и страсть / The Pride and the Passion (1957)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.4 votes: (226), IMDb 5.7 votes: (2 292)
1810 год. Наполеон оккупировал Испанию. Партизанский отряд под предводительством Мигеля вступает в борьбу с завоевателями. В их руки попадает гигантская пушка, брошенная отступающими испанскими войсками.

Мигель решает атаковать превосходящие силы французов в крепости Авель при помощи грозного орудия. В этом ему поможет британский морской офицер Энтони Трумбулла, и красавица испанка Джуана.

Всему отряду повстанцев предстоит сложный и опасный путь во французский тыл.
Под нами враг

Под нами враг / The Enemy Below (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.2 votes: (306), IMDb 7.6 votes: (8 737)
Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Атлантического океана.
Не склонившие головы

Не склонившие головы / The Defiant Ones (1958)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 7.7 votes: (1 408), IMDb 7.6 votes: (12 093)
Такого рода сюжеты неоднократно появлялись на экранах в разные годы, но всегда неизменно захватывали зрителя и давали отличную кассу. Обычно два абсолютно разных человека вынуждены бежать из тюряги вместе, и дальше их существование и свобода полностью зависят от умения найти общий язык, понять желания другого и примириться с непохожестью товарища по несчастью.

Вот и в этом фильме образовалась такая парочка. Зашоренный и однобокий белый расист в исполнении Тони Кертиса и здоровенный негр в исполнении Сидни Пуатье мало сказать, что недолюбливают друг друга. Они и представить себе недавно не могли, что могут жить в одном ритме, прикасаться друг к другу, даже говорить… Но свобода дороже. И «скованные одной цепью» беглецы начинают свой страшный путь…
Вавилон 5: Начало

Вавилон 5: Начало / Babylon 5: In the Beginning (1998)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (12), КП 7.7 votes: (1 654), IMDb 7.7 votes: (8 295)
В 23 веке между нашей планетой и планетой Минбари возник по совершенно ничтожному поводу конфликт, впоследствии переросший в межгалактическую войну.

Эта война разрушила нашу цивилизацию почти до основания. Однако закончилась она столь же неожиданно, как и началась.
Теневой заговор

Теневой заговор / Shadow Conspiracy (1996)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 5.8 votes: (457), IMDb 4.9 votes: (3 780)
Советника Президента Соединенных Штатов Бобби Бишопа неожиданно превращают в живую мишень. Его преследуют по пятам наемные убийцы и пытаются убрать. За что? Для ответа на этот вопрос Бишопу отпущено всего 12 часов.
Сладкий ноябрь

Сладкий ноябрь / Sweet November (1968)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 7.5 votes: (426), IMDb 6.9 votes: (947)
Главный герой фильма по имени Чарли Блэйк при сдаче теста на получение водительских прав познакомился с одной довольно странной женщиной. Знакомство произошло необычно: она сидела сзади Чарли и постоянно стучала по его спине, для того чтобы он помог ответить ей на некоторые вопросы из этого теста. При этом Чарли не особо желал общаться с ней и просил, чтобы та оставила его в покое. Именно в это время их болтовню заметил преподаватель, после чего она выгнала Чарли, из аудитории уличив его при этом в позорном списывании.
Чарли делал разные звонки по работе, а когда экзамен окончился, он снова встретился с той женщиной, из-за которой попал в такую нелепую ситуацию. Она попросила прощения и сообщила свое имя, ее звали – Сара Дивер…
Африканская королева

Африканская королева / The African Queen (1951)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.2 votes: (2 377), IMDb 7.7 votes: (71 568)
Сюжет переносит нас в 1914 год в Восточную Африку. В одной деревне кочует христианская миссия во главе с преподобным Сэмюэлем. С ним в этих африканских джунглях пребывает и не замужняя сестра Роза. Примечательно, что они до сих пор ведут себя так, будто находятся где-то в Англии. В это время на своём не большом пароходике в деревню причаливает капитан Чарли. Он весьма брутален и груб. Как того желалось, избежать войны всё же не удалось. Волна боевых действий докатилась и до Африки. В одной из стычек от рук солдат погибает брат Розы Сэмюэль. Ради спасения, Роза вынуждена бежать вместе с Чарли. Отныне они стали на путь приключений и романтического финала.
Моя прекрасная леди

Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (33), КП 8.0 votes: (25 652), IMDb 7.8 votes: (86 639)
Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
ГОРЯЧАЯ 20-КА