Фильмов: 47545Расширенный поиск
Hélène de Fougerolles
Элен де Фужроль
[ Актриса, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1973-02-25
Возраст 51
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Приключения трупа

Приключения трупа / Mortel transfert (2000)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (18), КП 6.6 votes: (510), IMDb 6.0 votes: (983)
Мишель Дюран — психоаналитик. Его жизнь проходит в глухой апатии офиса. Его удел — завывания учительницы математики, жалующейся на своих непослушных учеников; нытьё господина, страдающего преждевременным семяизвержением, а на десерт — садомазохистские излияния извращенки-клептоманки Ольги Кублер.

Обычная жизнь психотерапевта, если бы странной и соблазнительной Ольге вдруг не пришла в голову неудачная идея быть задушенной на докторском диване, в то время как сам доктор отключился в послеобеденной дрёме.
Над Парижем идёт снег, в сновидениях доктора беззвучно кружатся снежинки…7 часов вечера. Приём окончен. Ольга лежит без движения. Мишель Дюран проснулся.
Невинность

Невинность / Innocence (2004)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (13), КП 6.2 votes: (2 950), IMDb 6.9 votes: (4 864)
В недрах глухого леса находится закрытое учебное учреждение или приют для девочек, представляющий собой не то балетное училище, не то место, куда девочки попадают после смерти. Они поступают сюда в гробах, и с исчезающими воспоминаниями о своем прошлом и своих родных. Их наставницы — молодые женщины, которые по слухам, распространяющимся среди маленьких послушниц, сами когда-то учились в этой школе, но за серьезные нарушения были оставлены здесь навсегда.
Цветы для Алджернона

Цветы для Алджернона / Des fleurs pour Algernon (2006)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (57), КП 7.1 votes: (3 469), IMDb 7.1 votes: (244)
Алджерон — это лабораторная крыса, над которой ставят опыты по увеличению умственных способностей. После удачной операции, хирурги решают провести подобную операцию на человеке. Подопытным становится умственно отсталый уборщик Чарли Гордон.
Операция проходит успешно, и у героя повышаются умственные способности. Он начинает жить нормальной жизнью, помогает в совершенствовании лекарств, влюбляется в прекрасную девушку. Вскоре интеллект у героя начинает превышать умственные способности профессоров и ученых. Но оказывается, что этот эффект носит временный характер. Перед героем стает выбор: повторная операция или возвращение к прежней жизни...
Фанфан-тюльпан

Фанфан-тюльпан / Fanfan la tulipe (2003)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (67), КП 6.6 votes: (8 505), IMDb 5.7 votes: (4 853)
В прекрасной стране Франции в середине XVIII-го века жизнь была счастливой, женщины доступными, а мужчины занимались своим любимым делом, то есть войной. Развлечение для королей, в котором участвовал также и народ.

Дабы избежать женитьбы, молодой авантюрист и волокита Фанфан записывается в армию Людовика XV-го. Агитируя Фанфана в рекруты, Аделина, дочь сержанта, занимающегося набором солдат в армию, предсказывает юноше, что его ждёт продвижение по службе и что его даже полюбит дочь короля.

По дороге к лагерю Аквитанского полка Фанфан вступает в схватку с бандой грабителей, напавших на карету. Как выясняется позже, в карете находились мадам де Помпадур и Генриетта, дочь короля. Фанфан понимает, что предсказание Аделины уже начинает сбываться.

Абсурдность военной стратегии, храбрость Фанфана и масса других приключений несколько усложняют путь героя к осуществлению предсказанного. С риском для собственной жизни Фанфану удается раскрыть коварный заговор. Это принесет ему славу, нежданную любовь и уверенность в том, что человек может стать творцом своей судьбы.
Неуправляемый

Неуправляемый / Incontrôlable (2006)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 5.6 votes: (283), IMDb 3.1 votes: (506)
Карьера и личная жизнь сценариста Жоржа стремительно и одновременно опускаются ниже плинтуса. Он слишком много пьет, слишком много курит и вообще — полная развалина. Рождественским вечером пьяный Жорж в депрессии шатается по улицам. Внезапно в него ударяет молния.

Наутро Жорж просыпается со странными ощущениями. Он слышит внутренний голос, который овладевает его телом. Тело не только отказывается подчиняться Жоржу, но и вытворяет такие штуки, что бедняга не знает, куда ему деваться. Впрочем, деваться ему некуда. Он больше не управляет своим телом…
Мутанты

Мутанты / Mutants (2009)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 5.2 votes: (694), IMDb 5.6 votes: (3 536)
В мире, разрушенном вирусом пандемии, который превратил людей в примитивных и жаждущих крови существ, Марко и Соня должны найти секретную базу, чтобы избежать встречи с «мутантами». Когда же последние атакуют их, Марко заражается. Мало-помалу, в его организме начинают происходить необратимые изменения. Соня, ожидающая ребенка, вынуждена бороться со своим худшим врагом — человеком, которого она любит больше всего на свете.
ГОРЯЧАЯ 20-КА