Фильмов: 47507Расширенный поиск
Henry Hathaway
Генри Хэтэуэй
Дата рождения 1898-03-13
Дата смерти 1985-02-11 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Легенда о потерянном

Легенда о потерянном / Legend of the Lost (1957)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 6.5 votes: (109), IMDb 6.1 votes: (2 501)
Пол Боннард приезжает в Тимбукту и начинает искать проводника, который сопроводил бы его по африканской пустыне. Проводник находится в лице американца Джо, которому правда не сильно по душе маршрут, который избрал Боннард. Тем не менее в пустыне они и последовавшая за ними проститутка Дита обнаруживают руины древнего храма, где Боннард планирует отыскать сокровища, спрятанные когда-то давно его пропавшим отцом.
Сыновья Кэти Элдер

Сыновья Кэти Элдер / The Sons of Katie Elder (1965)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (127), IMDb 7.2 votes: (13 063)
Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно пьяным, якобы проиграл его в карты некоему Гастингсу, вскоре, после чего был убит. Братья подозревают, что в этой истории что-то нечисто, но местный шериф настоятельно рекомендует им не впутываться в это дело.
Черная роза

Черная роза / The Black Rose (1950)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 5.9 votes: (65), IMDb 6.4 votes: (1 556)
Начало правления Эдварда Первого. Английский дворянин Уолтер изгнан из страны за то, что отказался служить норманнскому королю Эдуарду. Решив следовать завещанию отца, он отправляется в дальние страны, чтобы потом вернуться, и собрать разрозненную Англию, которая сбросит нормандское иго, но прежде он и его верный спутник, искусный лучник Тристам Гриффин поступают на службу к могущественному воину и персидскому полководцу генералу Баяну.

Этому хитрому военноначальнику азиатских кровей, поручено сопровождать караван с подарками для китайского императора. Также полководец везет ему в подарок белокурую красавицу Мариам, которая влюбляется в Уолтера и наш герой также оказывает ей знаки внимания. Пройдя огромный путь, через пустыню и горы, они попадают во дворец китайского императора, где оказываются в заточении, чтобы вернуться домой им предстоит решиться на дерзкий побег через старинные катакомбы…
Аэропорт

Аэропорт / Airport (1970)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 231), IMDb 6.6 votes: (12 988)
Похоже, что начальнику Международного Аэропорта им. Линкольна Мэлу Бейкерсфелду и всей его команде выпал тяжелый денек — необходимо любой ценой поддерживать работу аэропорта в условиях непрекращающегося снега. Но как же это сделать, если сломанный самолет перекрыл одну из взлетно-посадочных полос, а один из пассажиров прячет в своем чемодане бомбу?
Отстрел

Отстрел / Shoot Out (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 6.8 votes: (142), IMDb 6.2 votes: (1 498)
Клэй Ломакс только что выпущен из тюрьмы Канзас-Сити, где отбывал 7-летний срок за ограбление. Он мог бы выйти раньше, если бы сдал подельника. Но нет — Клэй не из таких. Тем более он знает, кто выстрелил ему в спину в тот злосчастный день налета на банк и желает решить вопрос своими методами.

Ожидая вернуть от своей бывшей любовницы отданные ей на хранение деньги, получает лишь уведомление о ее смерти и 6-летнюю девочку, предположительно его дочь… Теперь девочка (вне зависимости от того осознает сам Клэй этот факт или нет) как раз тот последний шанс, что может удержать его от возвращения на прежние круги разбоя и насилия.
Ниагара

Ниагара / Niagara (1952)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (2 461), IMDb 7.1 votes: (12 984)
Молодожены Полли и Рэй Катлеры приезжают в коттедж возле водопада и знакомятся с еще одной супружеской парой, Джорджем и Роуз Лумисами.

Роуз с самого начала всем доверительно сообщает, что ее муж значительно старше ее, что его мучает депрессия и его только что выпустили из психиатрической лечебницы.

Позже Полли видит, как Роуз целуется с молодым человеком, и узнает, что парочка собирается убить Джорджа…
Настоящее мужество

Настоящее мужество / True Grit (1969)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (32), КП 7.2 votes: (1 588), IMDb 7.4 votes: (50 428)
Упрямая молодая особа нанимает нашего героя — бесстрашного «одинокого волка», одноглазого служителя закона, Рустера Когберна, чтобы найти убийцу своего отца, который скрылся с ее фамильными сбережениями.

«Заказчица» ставит совершенно невыносимое для нашего героя условие — она настаивает на своем участии в розыске преступника. Ситуация превращается из катастрофической в безнадежную, после того как к ним присоединяется неопытный и излишне деятельный техасский рэйнджер.
ГОРЯЧАЯ 20-КА