Фильмов: 47507Расширенный поиск
Михаил Пуговкин
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-07-13
Дата смерти 2008-07-25 (85)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бременские музыканты & Co

Бременские музыканты & Co (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (11), КП 4.8 votes: (2 360), IMDb 4.9 votes: (130)
Они - знаменитые Бременские музыканты. У героев нет ничего, они не смогли заработать богатства, у них не было какой-либо славы... Единственное, чем они могли гордиться в своей жизни - это любимые сыновья. Они вырастили и воспитали их, как могли лучше. А еще у них есть то, что порой очень трудно найти в этом мире - настоящие, верные друзья. Однажды главные герои в лице Трубадура, кота, пса, петуха и ослика залезают на свою повозку и отправляются в путешествие. Отныне они - бродячие артисты. Что их ждёт в дороге?
На златом крыльце сидели

На златом крыльце сидели (1987)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (31), КП 7.5 votes: (1 734)
Долгие годы соседствовали две короля: Федот и Амфибрахий. Последний однажды бесследно исчез. И теперь не под силу королеве одной управлять делами, и стало ее государство приходить в упадок. Да и дочь Алена совсем отбилась от рук. Тогда-то и решила мать выдать ее замуж.

У короля Федота было три Сына: Павел-царевич, Петр-царевич и Иван-царевич, которого все напрасно считай дурачком. Он сумел покорить сердце Алены и, одолев Кащея Бессмертного, освободил из плена короля Амфибрахия.
Снежная сказка

Снежная сказка (1960)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.4 votes: (280), IMDb 7.3 votes: (25)
Действие происходит 31 декабря. Старый год не хочет уступать свое место новому и стремится заполучить волшебные часы, которые могут остановить время. Но их обладатель — фантазер Митя — не поддается на его уговоры.

В деревне, недалеко от города Синеярска, жил обыкновенный мальчик Митя. Утром, по дороге в школу, мальчик заметил, что часы с его руки куда-то исчезли. Вскоре в школе появился злой старик и стал искать волшебные часы, чтобы остановить время…
Финист – Ясный сокол

Финист – Ясный сокол (1975)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 7.7 votes: (5 371), IMDb 7.1 votes: (239)
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица… Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно несдобровать!
Шестой

Шестой (1981)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 7.3 votes: (5 931), IMDb 7.1 votes: (98)
Отгремела гражданская война. В маленьком южном городке появился шестой по счету начальник милиции. Пятеро предшественников Глодова вместе с другими активистами были зверски убиты бандой неуловимого Вахрамеева. И теперь Глодову с несколькими верными помощниками предстояла смертельная схватка с сильным врагом…
Большой «Фитиль»

Большой «Фитиль» (1964)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.3 votes: (821), IMDb 7.5 votes: (23)
В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С. Михалков дает прощальный гудок… На первом вагоне надпись — «Дачурка». Далее следуют 8 новелл…
Илья Муромец

Илья Муромец (1956)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (29), КП 7.8 votes: (6 304), IMDb 5.4 votes: (831)
Защитник Руси, богатырь Илья Муромец по навету бояр попадает в княжеское подземелье. Но когда на родную землю вновь приходит беда, вынужден князь идти на поклон Муромцу и друзьям его — Алеше Поповичу и Добрыне Никитичу…
Лялька-Руслан и его друг Санька

Лялька-Руслан и его друг Санька (1980)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (18), КП 7.5 votes: (181), IMDb 7.8 votes: (10)
Летом Руслан приехал с мамой на дачу, но ему всё время не везёт. В первый раз ему не повезло с именем. Из-за несогласия родителей, ему досталось имя Руслан, а называют его все — Лялька. Ну скажите на милость — разве станет хоть один уважающий себя мальчишка радоваться такому имени? Да и теперь он остался один, без друзей, соседи — один совсем малыш, а другой — настоящий жлоб. А с ребятами из поселка подружиться не удалось — опять помешало имя. Мальчишки только посмеялись и не захотели с ним водиться.

Оказалось, что в летнем лагере, расположенном поблизости проходит военная игра и новый знакомый, Санька, просто по ошибке поймал Руслана. Зато он сразу же придумал ему новое имя, привёл с собой в лагерь и помог обрести уверенность в себе. Таких друзей просто нельзя разлучать, поэтому… Санька уговорил родителей оставить его в лагере на вторую смену.
Доброе утро

Доброе утро (1955)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 7.1 votes: (1 980), IMDb 6.1 votes: (32)
Советский художественный фильм Андрея Фролова. Главная героиня – молодая девушка Катя, скромная и стеснительная, попадает на работу в область строительства автомагистрали. Коллектив принимает ее радушно, помогают обустроиться, привыкнуть на новом месте. Вскоре, Катя безнадежно влюбляется в своего коллегу Васю Плотникова. Но его совершенно это не интересует, парень влюблен только в себя самого, является душой компании и наслаждается своей популярностью и славой. Разочарованная девушка устраивается на другой участок, на котором неожиданно у нее открывается крепкий и твердый характер.
Иван Бровкин на целине

Иван Бровкин на целине (1958)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (21 772), IMDb 6.9 votes: (113)
Этот фильм является продолжением захватывающей истории Ивана Бровкина, который после демобилизации пробыл дома совсем немного времени, и после чего отправился на целину. Он звал с собой свою возлюбленную, но она не согласилась. На целине ему пришлось тягостно, но, несмотря ни на что, он с гордостью преодолевал все трудности. Вскоре он стал бригадиром. Вместе со своими друзьями Иван построил дом, в который перебралась его мать. После того, как юный Бровкин достиг всех высот, он поехал свататься к своей Любаше, а председатель, не задумываясь, отдал ее Ивану. За особые достижения в труде ему даже дали орден.

ГОРЯЧАЯ 20-КА