Фильмов: 47359Расширенный поиск
Anatole Dauman
Анатоль Доман
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1925-02-07
Дата смерти 1998-04-08 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Дикая планета

Дикая планета / Fantastic Planet / La planète sauvage (1973)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (48), КП 7.9 votes: (6 510), IMDb 7.8 votes: (25 399)
Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги - гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на Игаме живут омы - розовотелые миниатюрные гуманоиды, домашние животные драгов.

Постепенно на Игаме разворачивается борьба угнетенных омов против своих хозяев-гигантов за теплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов.
Мушетт

Мушетт / Mouchette (1967)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.9 votes: (3 307), IMDb 7.7 votes: (12 724)
Девочке-подростку Мушетт живется несладко: больная мать, за которой требуется постоянный уход, младший братик, отец, терроризирующий дочь, да еще и в школе постоянные унижения. Собираясь свести счеты с жизнью, Мушетт неожиданно оказывается в новой переделке…
Хиросима, моя любовь

Хиросима, моя любовь / Hiroshima mon amour (1959)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 8.0 votes: (12 112), IMDb 7.8 votes: (35 189)
Сложный мир ощущений, основанный на сюжетной линии короткой любви французской киноактрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме. На каждого из них давит груз прошлого, с которым приходится жить каждый час.
Империя страсти

Империя страсти / Ai no borei (1978)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.8 votes: (1 513), IMDb 7.0 votes: (4 677)
События фильма отправляют своих зрителей в далекий 1895 год. Действие происходит в одной маленькой деревушке неподалеку от Токио. Женщина вместе со своим любовником решает убить своего мужа. Его мертвое тело они выбрасывают в старый, заброшенный колодец, надеясь, что правда никогда не откроется. На протяжении следующих трех лет они встречались тайно. Их любовь была как наваждением, она окутывала их и не отпускала. Призрак покойного мужа часто посещал как женщину, так и всех жителей деревни. Спустя долгое время любовников все-таки разоблачили. Их пытали, а после чего казнили. На протяжении всего времени они ни разу не усомнились в своих чувствах, ни разу не сожалели о содеянном. Страсть была все такой же сильной, и чувства не остывали. Свою последнюю встречу они провели в том самом колодце, на его дне, прямо на останках убитого ими законного мужа женщины.
Империя чувств

Империя чувств / Ai no korîda (1976)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (31), КП 6.8 votes: (6 394), IMDb 6.6 votes: (21 750)
История, снятая по реальным событиям, начинается в Токио, в тридцатых годах прошлого века. Хозяин публичного дома по имени Китидзо Исида увлечён новой молоденькой проституткой Садой Абэ. Между ними вспыхивает страсть и яркое, глубокое чувство. Ради возлюбленной Исида бросает жену и полностью погружается в свою новую любовь. Но вскоре просто интимная близость любовникам кажется недостаточной и они начинают экспериментировать с более опасными способами получения удовольствия. Но окажется ли этот путь спасительным для их любви? Что если их любовь ведёт к непоправимым последствиям?
Мужское-женское

Мужское-женское / Masculin féminin (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.9 votes: (7 219), IMDb 7.6 votes: (11 089)
Поль встречает в кафе Мадлен, между ними завязывается разговор — странный и внешне отвлеченный, как всегда бывает у Годара. Поль пишет стихи, увлекается левыми идеями, он интеллектуал и герой своего времени, поэтому остается в меньшинстве. Он только что отслужил в армии и воспринимает гражданку немного свысока. Это «женская», то есть уютная конформистская жизнь, где занимаются шопингом, строят карьеру поп-певицы и хотят походить на персонажей рекламы.

Для Поля, а вместе с ним и Годара «мужская» жизнь — это протест, революция, раздражение несогласного одиночки против общественного согласия. В одном из своих самых социально заостренных фильмов Годар диагностирует растерянность, с которой поколение студенческой революции двигалось к своему взрослению. И неслучайно для многих его лучших представителей ответом на проклятые вопросы стала ранняя смерть…
В прошлом году в Мариенбаде

В прошлом году в Мариенбаде / L'année dernière à Marienbad (1961)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (8), КП 7.8 votes: (7 048), IMDb 7.7 votes: (24 682)
Действие разворачивается в французском отеле. Молодой человек пытается убедить девушку, что в прошлом году они уже встречались в саду Фредериксбурга. Но девушка не то, что не помнит этого человека, она даже не знает, была ли эта встреча в Фредериксбурге или Мариенбаде. Молодой человек описывает момент их встречи. Рассказывает, что она едва не отдалась ему, но передумала в последнюю минуту. Они тогда договорились встретиться здесь через год, чтобы проверить, как сильны их чувства…
Париж, Техас

Париж, Техас / Paris, Texas (1984)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 7.9 votes: (9 095), IMDb 8.1 votes: (91 489)
Идущий ниоткуда Трэвис знает, что у него есть семья, но не знает, что с момента его исчезновения прошло четыре года. Неистовые поиски себя в глухой американской глубинке сопровождается гипнотической музыкой Рая Кудера. Его звезда по-настоящему взошла именно над городком Парижем в штате Техас.
Аморальные истории

Аморальные истории / Immoral Tales / Contes immoraux (1974)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 5.8 votes: (1 950), IMDb 5.6 votes: (4 140)
Четыре новеллы фильма — как бы экспонаты музея эротических забав. Любовные игры современных юношей и девушек, затем экскурсы в далекую историю — развратная Лукреция Борджиа, любовница родного отца и брата, монахиня, мечтающая о любви, венгерская аристократка, купающаяся в бассейне в крови убитых по ее приказу девушек в надежде самой сохранить молодость. Изящество и жестокость, садизм и чувственность сплетены в этой картине польско-французского режиссера.
Небо над Берлином

Небо над Берлином / Wings of Desire / Der Himmel über Berlin (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (23), КП 7.9 votes: (26 000), IMDb 7.9 votes: (74 790)
Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
ГОРЯЧАЯ 20-КА