Фильмов: 47359Расширенный поиск
Ticky Holgado
Тикки Ольгадо
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1944-06-24
Дата смерти 2004-01-22 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Муж парикмахерши

Муж парикмахерши / The Hairdresser's Husband / Le mari de la coiffeuse (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 974), IMDb 7.1 votes: (10 310)
В детстве Антуан очень любил ходить в парикмахерскую. Как-то раз мальчик сказал родителям, что обязательно женится на парикмахерше, и тут же получил от отца оплеуху. Но желание мальчика не исчезло.

Прошли годы. В маленьком городке, где жил Антуан, появилась парикмахерша Матильда. И при первой же встрече Антуан сделал ей предложение…
Полный облом

Полный облом / Les gaous (2003)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 5.6 votes: (118), IMDb 4.7 votes: (285)
Морис живет в деревушке на юге Франции и не пользуется успехом у девушек. Его призвание — домашние животные, а единственные дру­зья — трое местных пьяниц и парикмахер Бенуа, мечтающий стать певцом. Но их тихому и уютному мирку грозит гибель… после явления прекрасной парижанки и ее бойфренда, вздумавших посетить вечеринку в местном клубе.

И дело даже не в том, что идиот-бойфренд сло­мал машину, одолженную Морисом у своего босса. А просто Морис до безумия влюбился в красавицу-парижанку. У него не остается дру­гого выбора, кроме как отправиться вместе с Бенуа в дикие каменные джунгли Парижа, чтобы еще раз увидеть «свою мечту» и посчитаться с ее бойфрендом…
А теперь, дамы и господа...

А теперь, дамы и господа... / And Now... Ladies and Gentlemen... (2002)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.0 votes: (1 083), IMDb 6.2 votes: (2 133)
Загадочный и элегантный король мошенников Валентайн садится на борт роскошной яхты, чтобы в кругосветном путешествии избавиться от груза прошлого и от «хвоста» детективов. Этот хитрый вор знает цену своему богатству и счастью, и он готов ее заплатить.

В это же время красавица Джейн, поющая блюзы в ресторане марроканского отеля, отправляется в далекую деревню, чтобы забыть обо всем. Их разделяют океаны воды и песка, упрямые полицейские и случайные любовники, но это лишь начало удивительной и страстной истории любви.
Мужчина и женщина: способ применения

Мужчина и женщина: способ применения / Hommes, femmes, mode d'emploi (1996)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (8), КП 7.3 votes: (143), IMDb 6.1 votes: (579)
В центре событий фильма оказываются двое мужчин. На первый взгляд кажется, что их жизни никогда не должны были пересечься. Первый - успешный мужчина, у него есть все, о чем можно мечтать, но ему и этого мало, он хочет больше. Второй - мужчина, у которого мало что есть, тем не менее, этим он очень дорожит. Так вышло, что они стали друзьями. Их дружба нелепая, но очень крепкая. Таких друзей можно встретить только в фильмах или книгах.
Первый считает, что друзья лишь отнимают время, а второй говорит, что друзья приносят радость.
А где в их жизни женщины? Совсем рядом. Они необходимы и невыносимы одновременно.
Первый считает, что брак убивает всю любовь, а второй говорит, что чем позднее ее встретишь, тем труднее она идет.
Лагардер: Мститель в маске

Лагардер: Мститель в маске / Lagardère (2003)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.2 votes: (153), IMDb 7.1 votes: (210)
События разворачиваются во Франции начала 18 века. Фильм об отважном молодом парне, который только учится фехтовать, но уже во многом превосходит своего учителя. Анри, увидев отважный подвиг Герцога Деневера, спасшего его жизнь, теперь, во что бы это не стало, хочет быть в его в подчинении, а также научиться его мастерству владения шпагой. Поэтому он вызывает Герцога на бой, чтобы показать, что он не так уж безнадежен, как ему кажется. Парень показал все, на что он способен, но этого оказалось мало... Теперь перед Анри стоит сложная задача, он очень хочет попасть в королевство, но для этого ему нужно стать лучшим фехтовальщиком.
Опасная профессия

Опасная профессия / Le plus beau métier du monde (1996)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.0 votes: (415), IMDb 5.7 votes: (762)
После громкого развода с любимой женой преуспевающему преподавателю истории Лорану Монье приходится устраиваться на работу в один из самых «жарких» колледжей парижского «дна».

Да и квартирку снять в криминальном «цветном» районе поближе к работе. Подростки «дают прикурить» Лорану не только на работе, но и дома, а тут еще и личная жизнь запутывается до крайности. И тогда у скромного историка сдают нервы.
Играй как «Зизу»

Играй как «Зизу» / 3 zéros (2002)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 6.1 votes: (256), IMDb 4.3 votes: (938)
У Тибора — есть мечта — попасть в сборную Франции по футболу. Для этого у него имеются все данные и даже… агент Маню — ловкач и болтун, с которым они вместе коротали время в тюремной камере номер 27.

С помощью некогда известного футболиста, а теперь «прожженного» дельца Колонна (лауреат 2-х премий «Сезар» Жерар Ланвен) Тибор с «черного хода» проникает в манящий мир большого футбола, где его ждет или громкая слава «нового Зидана»… или позорный провал.
Отверженные

Отверженные / Les misérables (1995)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (405), IMDb 7.5 votes: (3 217)
Фильм рассказывает о двух семьях, которые борются, надеются, страдают, преодолевая препятствия почти непреодолимые. Клод Лелуш поясняет: «Я сохранил любовь Виктора Гюго к Его Величеству Случаю и случайному стечению обстоятельств, но я хотел передать не столько букву, сколько дух его произведения».
Деликатесы

Деликатесы / Delicatessen (1991)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (39), КП 7.2 votes: (9 250), IMDb 7.6 votes: (80 588)
Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника.

В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать «разделку», пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню.
Французский твист

Французский твист / French Twist / Gazon maudit (1994)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (21), КП 6.9 votes: (446), IMDb 6.4 votes: (4 552)
Лоран и Лоли счастливы в браке. Даже несмотря на то, что при каждом удобном случае Лоран старается изменить жене. Но в тот день, когда в их жизнь со скоростью торнадо ворвалась очаровательная лесбиянка Марижо, все изменилось. Марижо не только влюбляется в Лоли, но и влюбляет ее в себя.

Лоран отчаянно пытается спасти свой брачный союз, и одно время Лоран и Марижо даже живут с Лоли по очереди. Но Марижо встречает старых подруг, и обиженная Лоли возвращается к мужу. По крайней мере, так ему кажется. На самом деле история только начинается…

ГОРЯЧАЯ 20-КА