Фильмов: 47545Расширенный поиск
Fatih Akin
Фатих Акин
Дата рождения 1973-08-25
Возраст 50
Сортировать по:
Не показывать:
Золотой инкассатор

Золотой инкассатор / Rheingold (2022)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (49), КП 6.6 votes: (234), IMDb 6.8 votes: (1 786)
История становления рэпера — от курдского беженца до циничного преступника и немецкой звезды.
Золотая перчатка

Золотая перчатка / The Golden Glove / Der goldene Handschuh (2019)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (45), КП 6.4 votes: (24 531), IMDb 6.7 votes: (17 538)
Западная Германия, 70-е годы. Фриц Хонка — типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни. Он коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка». Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими свою молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово. В этом затхлом мирке в безобидном для окружающих уродце просыпается монстр…
На пределе

На пределе / Aus dem Nichts (2017)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (57), КП 6.8 votes: (4 098), IMDb 7.1 votes: (17 489)
Идеальная жизнь Кати в один миг превратилась в руины — в результате террористического акта погибли её муж и сын. Друзья и семья пытаются остановить её слезы, помочь найти силы жить одной. В безумном поиске виновников бессмысленного убийства Катя не находит справедливости. И после долгой скорби, в абсолютном бессилии она идёт на радикальные меры.
Гуд бай, Берлин!

Гуд бай, Берлин! / Tschick (2016)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (49), КП 6.8 votes: (1 308), IMDb 7.0 votes: (7 294)
14-летний Майк Клингенберг искренне считает себя неудачником и скучным человеком: он единственный в классе, кого не удостоила приглашением на свой день рождения самая красивая девочка школы Татьяна. А тут ещё одна напасть: в класс приходит новенький с отталкивающей азиатской внешностью и непроизносимой фамилией Чичачов. Сажают его, само собой разумеется, за одну парту с Майком.

Два неудачника на один класс — это уж слишком, рассуждает Майк. Но Андрей Чичачов по прозвищу Чик вовсе не считает, что он хуже других, и явно стремится к общению. В первый же день каникул он появляется около дома Майка на ободранной «Ниве» с предложением отправиться вдвоем в некую Валахию, где якобы живёт его дедушка и о которой инфантильный Майк, конечно, никогда не слышал. А сначала неплохо было бы заехать на день рождения Татьяны, раз уж Майк все равно приготовил ей подарок — портрет именинницы, который он написал сам…
Шрам

Шрам / The Cut (2014)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (161), КП 7.4 votes: (13 899), IMDb 6.2 votes: (7 792)
Во время геноцида армян в 1915 году Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется на их поиски и доходит из родной деревни Мардин в пустыню Месопотамии, а потом в Новый Свет — в Гавану и Северную Дакоту.
Мамарош

Мамарош / Mamaros (2013)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (14), КП 6.2 votes: (254), IMDb 5.7 votes: (150)
События происходят в сербском Белграде в 96 году. Пера Илич по кличке Мамарош (в переводе с югославского языка «маменькин сынок») жил вместе со своей мамой в родной стране, а так же крутил старые фильмы, такие, как «Волга, Волга». После натовской операции «Ангел милосердия» и бомбардировки Белграда, он с мамой выехал в Нью-Йорк. Мамарош хочет увести в Америку любовь к Сербии, если там будет мамин суп с колбасой и фасолей, соединения православия, социализма, цыганского устоя и семейности, ну, и, конечно же, показ в кинотеатрах фильмов «Волга, Волга» и «Веселые ребята» Александрова. Он готов полюбить Америку за все это.
Кебаб / Связь с Кебабом

Кебаб / Связь с Кебабом / Kebab Connection (2004)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (8), КП 6.7 votes: (93), IMDb 6.6 votes: (4 892)
Ибо – турок родом из Гамбурга, который является страстным поклонником Брюса Ли. Он мечтает стать первым, кто снимет настоящий немецкий кунг-фу фильм. Для начала он решает помочь своему дяде и снять рекламу для его закусочной. Благодаря этой работе Ибо становится своеобразной знаменитостью в своём районе, слава о его таланте разошлась почти на весь город. И тут Ибо узнаёт, что его девушка Титци беременна. Стать отцом так рано не входило в его планы. У Ибо портятся отношения с отцом, поскольку он не доволен тем, что Титци не имеет турецкой крови. Ибо расстаётся с ней, и всё, что у него остаётся – это друзья, его реклама… и невыносимое чувство потери. Как бы ему хотелось вернуть свою старую жизнь, девушку, отца и вообще всю семью…
Быстро и без боли

Быстро и без боли / Kurz und schmerzlos (1998)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 6.9 votes: (426), IMDb 7.4 votes: (3 682)
В городе Гамбург проживают три друга разных национальностей. Джебраил родом из Турции, Коста из Греции, а у Бобби Сербские корни. Все трое в той или иной мере имеют отношение к криминальным делам. У каждого из них разные взгляды и предположения насчет своего будущего, но все же они являются в какой-то мере друзьями. К их сожалению, мир, где они вращаются, не расположен к мечтам героев, и все не так гладко как хотелось бы. В какой-то момент Бобби вступает в ряды местной мафии, и ему надо выполнить одно опасное задание. Из-за мужской дружбы и солидарности Джебраил и Коста тоже попадают под опасный замес.
На краю рая

На краю рая / The Edge of Heaven / Auf der anderen Seite (2007)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (7), КП 7.5 votes: (3 013), IMDb 7.9 votes: (27 964)
Германия и Турция. Рассказ о судьбах шести человек, находящихся в поисках прощения и примирения. Пенсионер и вдовец Али спасается от одиночества в гамбургских борделях, пока именно там он не встречает Йетар. За те же деньги, что она зарабатывает в борделе, он приглашает её жить с ним. Неджат, образованный сын Али, преподающий германистику в гамбургском университете очень удивлён странным выбором своего упрямого отца. Только когда он узнаёт, что Йетар посылает большую часть денег своей дочери Айтан в Стамбул, чтобы профинансировать её учёбу, он начинает уважать её. Когда Йетар трагически погибает, Неджат отправляется на поиски Айтан. Но будучи политической активисткой, та уже давно сбежала из Турции и нашла приют у Лотты и её матери Сюзанны в Германии… Понадобится не одно путешествие, чтобы герои нашли друг друга… хоть и неожиданным образом.
Головой о стену

Головой о стену / Head-On / Gegen die Wand (2004)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 7.6 votes: (7 343), IMDb 7.9 votes: (57 250)
Сибель — турчанка, выросшая в Гамбурге. Она своевольна и слишком любит жизнь, чтобы смириться с участью благочестивой мусульманки. Чтобы избавиться от опеки семьи, ей надо заключить фиктивный брак с земляком. Девушка выбирает Кахита.

ГОРЯЧАЯ 20-КА