Фильмов: 47359Расширенный поиск
Alain Sarde
Ален Сард
[ Продюсер, Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1952-03-28
Возраст 72
Сортировать по:
Не показывать:
Холодные закуски

Холодные закуски / Buffet froid (1979)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.7 votes: (1 551), IMDb 7.7 votes: (3 902)
Фильм начинается с того, что главный герой, Альфонс, входит ночью в метро и заговаривает с незнакомцем, вместе с которым они ждут поезда на пустой платформе. Незнакомец оказывается бухгалтером. Альфонс делится с бухгалтером своими фантазиями на тему убийств, достает из кармана выкидной нож и предлагает его бухгалтеру. Бухгалтер отказывается от ножа и кладет его на скамью, однако когда собеседники спохватываются, ножа на скамье уже нет. Подходит поезд, бухгалтер вскакивает в поезд и уезжает, Альфонс остается на платформе…
Всё или ничего

Всё или ничего / All or Nothing (2002)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.5 votes: (9 306)
Фильм рассказывает о жизни таксиста Фила, его жены Пенни и их детей. Дети страдают ожирением и от того видимо несчастны. Впрочем, несчастны и их родители, которым жизнь подкидывает суровые испытания. Пройти сквозь все невзгоды и сохранить семью — вот непростая задача, которая стоит перед Филом и Пенни.
Шесть

Шесть / Six-Pack (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (9), КП 6.6 votes: (1 107), IMDb 5.4 votes: (852)
Серийный убийца — психопат терроризирует Париж. Он выслеживает молодых девушек и зверски расправляется с ними. Следы, оставленные на месте преступления, дают детективам маленькую зацепку, но этого недостаточно, чтобы выследить маньяка и передать в руки закона.

Остается единственный выход: привлечь его «наживкой», и на эту роль годится только красивая девушка…
Отчим

Отчим / Beau-père (1981)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (19), КП 7.1 votes: (1 699), IMDb 7.0 votes: (2 371)
Жена главного героя фильма погибает в автомобильной катастрофе, оставляя на попечение мужа свою 14-летнюю дочку, которая вовсе не является дочкой этого мужчины. Он — ее отчим. У него и в мыслях не было заводить с ней любовную интригу: есть подружки более старшие по возрасту, чем эта взрослеющая на глазах девочка. Но он ничего не может поделать со своими чувствами, а главное — с ее чувствами…
Мой мужчина

Мой мужчина / My Man / Mon homme (1996)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.9 votes: (685), IMDb 6.5 votes: (1 266)
Возвращаясь от очередного клиента, Мари рядом с мусорным баком обнаружила бомжа. Пожалела, позвала к себе, отмыла, накормила, обогрела. И полюбила всей душой. Трудилась в поте лица, чтобы милый ни в чем себе не отказывал. А он и не собирался — снисходительно принимал ее заботу, превратился в холеного плейбоя и вскоре, без какого-либо намека на угрызения совести, завел любовницу…
Фанни

Фанни / Fanny (2013)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 6.3 votes: (153), IMDb 6.9 votes: (516)
Влюбленная и покинутая Фанни узнает, что она ждет ребенка от Мариуса. Она неспособна обеспечить как будушее ребенка, так и свое собственное и принимает предложение выйти замуж за состоятельного коммерсанта, который на 30 лет старше, чем она. Он признает ребенка и воспитывает его как своего собственного, а также обеспечивает социальное признание и комфортное будущее. Мариус через несколько месяцев после свадьбы понимает, что любит Фанни…
Код неизвестен

Код неизвестен / Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (20), КП 6.7 votes: (870), IMDb 7.2 votes: (8 341)
Париж, наше время. Жан приезжает к старшему брату, фотокорреспонденту Жоржу, а тот отправился на очередную войну. Жан знакомится с подругой брата, актрисой Анн, которая недовольна постоянными отлучками Жоржа и решила избавиться от их будущего ребенка.

Анн не спешит сообщать Жану новый код от входной двери, и он в расстроенных чувствах устраивает ссору на улице с африканцем Амаду и нелегальной румынской иммигранткой Марией. Прибывшая полиция арестовывает Амаду и депортирует Марию. В один миг неизвестный код роковым образом меняет судьбы людей и завязывает историю, похожую на многоцветье Парижа — города, который задает загадки и не дает ответов.
Мариус

Мариус / Marius (2013)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), КП 6.4 votes: (166), IMDb 6.8 votes: (523)
В живописном порту Марселя держит небольшой бар старик Цезарь вместе со своим сыном Мариусом. Молодой человек не хочет связывать свою жизнь с баром, он, каждый день наблюдая, как в порт заходят и уходят корабли, мечтает о путешествиях и новых, неизведанных странах. К парню приходит симпатичная девушка Фанни, работающая на местном рынке. Фанни влюблена в Мариуса, но парень все время смотрит в море. Однажды к девушке решает посвататься друг Цезаря Оноре. Мариусу предстоит выбрать, что для него важнее — путешествия и дальние страны или любовь.
Жилец

Жилец / Le locataire / The Tenant (1976)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (43), КП 7.8 votes: (11 801), IMDb 7.7 votes: (37 054)
Трелковский работает конторским служащим. Однажды он решает сменить место своего проживания и переехать в другую квартиру. Он находит неплохие апартаменты, правда в довольно ветхом здании и с не очень приветливыми соседями. Вскоре консьержка рассказывает ему, что раньше в его квартире жила девушка по имени Симона, которая покончила с собой, выпрыгнув из окна. Трелковский поначалу не придал этой истории большого значения, но с течением времени стал все больше думать о бывшей квартирантке. Он начинает узнавать новые детали обстоятельств её гибели, и вскоре он начинает винить в её смерти соседей…
Гарем

Гарем / Harem (1985)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (22), КП 5.9 votes: (310), IMDb 4.7 votes: (516)
Фильм рассказывает о прекрасной современной женщине, которая работает брокером в Нью-Йорке. Это история о том, как американка неожиданно попадает в гарем. И ни к кому-нибудь, а к арабскому принцу. Ему досталась царская власть от отца.
Это потрясающая история, порой не верится, что такое возможно наяву. Принц приехал в Нью-Йорк и задержался по делам. Однажды встретив Дайан, он был просто ослеплен ее красотой. Настолько сильно его впечатлила эта американская девушка, что он, не задумываясь, принял решение похитить ее.
Отдав приказ, чтобы ее похитили, арабский принц ждет ее в своем гареме. И в один день ее действительно переправляют на большом корабле к нему в гарем, который находится посреди пустыни…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА