Фильмов: 47507Расширенный поиск
Hans Christian Andersen
Ганс Кристиан Андерсен
[ Сценарист ]
Дата рождения 1805-04-02
Дата смерти 1875-08-04 (70)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Русалочка

Русалочка / The little mermaid (2023)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (17), IMDb 4.6 votes: (97)
Принцесса-русалка заключает сделку с морской ведьмой, чтобы стать человеком.
Русалочка

Русалочка / The Little Mermaid (2018)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (40), КП 5.5 votes: (7 446), IMDb 4.3 votes: (9 454)
История начинается с пожилой дамы, рассказывающей сказки своим маленьким внучкам. Несмотря на свой юный возраст, девочки отказываются верить, что такое могло приключиться в действительности. Тогда их бабушка обращается к истории Русалочки, частью которой была она сама.
Русалочка

Русалочка / Little Mermaid (2016)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (22), IMDb 4.5 votes: (423)
Современная интерпретация классической истории о Русалочке.
Старая, старая сказка

Старая, старая сказка (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 8.1 votes: (6 286), IMDb 7.6 votes: (320)
Главный герой фильма — сказочник, живущий в бедном и сером мире. Он сочиняет сказку, в которой сам в образе храброго солдата находит огниво и ему помогает добрый волшебник.

Солдат полюбил избалованную, капризную принцессу, загадывающую, как и полагается принцессе, загадки многочисленным женихам. Ее отец, король, очень хочет видеть мужем солдата, так как думает, что у того очень много золота.

В сказке все кончается очень хорошо, а вот в жизни у сказочника все складывается плохо.
Гадкий утёнок

Гадкий утёнок / Ugly Duckling (1939)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (84), КП 7.7 votes: (1 547), IMDb 7.6 votes: (3 582)
Новорожденный утенок ищет семью, которая его примет.
Девочка со спичками

Девочка со спичками / Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (2013)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (43), КП 7.3 votes: (1 409), IMDb 7.2 votes: (146)
По мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Юная Инга живет в сиротском приюте вместе со своим маленьким другом Эмилем. Приютом управляет жестокая госпожа Ландсфрид, которая заставляет детей работать, чтобы обеспечить ей безбедную жизнь. В канун Рождества Инга вместе с другими детьми выходит на городскую площадь, чтобы продавать спички, но радостные горожане в предчувствии праздника проходят мимо замерзающих детей. Те немногие деньги, что Инге удалось заработать, она отдала Эмилю, чтобы мальчика не наказали. Оставшись на ночной площади, девочка со спичками продолжала ждать, пока кто-нибудь не сжалиться над ней и не купит ее товар. Отчаявшись, девочка зашла в дом, где когда-то жила со своими родителями, и чтобы хоть как-то согреться зажгла спичку…
Красные башмачки

Красные башмачки / The Red Shoes (1948)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (7), КП 7.5 votes: (1 518), IMDb 8.3 votes: (23 958)
Балет по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена о паре волшебных туфелек, которые наделяют танцора способностью сказочно танцевать, но не дают остановиться, приносит огромный успех Джулиану и Виктории.

Виктория влюбляется в талантливого композитора и выходит за него замуж, несмотря на возражения ревнующего Бориса, который предупреждает, что она зачеркивает свое блестящее будущее. Так начинается конфликт между импрессарио и влюбленными…
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Принцесса на горошине

Принцесса на горошине (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 624), IMDb 6.9 votes: (136)
Фильм создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсана. Жил был принц, и вот он достиг того возраста, когда пришла пора ему жениться. Родители повесили объявление «нужна принцесса». В один дождливый вечер, их мрачный, и ничем не примечательный досуг разбавил неожиданный стук в дверь. Когда король открыл, на пороге их дворца стояла самая, что не наесть, принцесса. Матушка ее отогрела, и положила спать. Наутро их должны были познакомить, но вместо этого его отец, король, посадил принца на коня и отправил, куда глаза глядят. Король понадеялся на то, что может, обойдя другие неизведанные земли, молодой принц все же найдет свою суженую, а для своей гостьи уготовил не большой экзамен…
Русалочка

Русалочка / The Little Mermaid (1992)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (16), КП 4.3 votes: (14), IMDb 4.8 votes: (205)
Наполненный многочисленными цветами и красками этот добрейший мультсериал о красивой Русалочке. Чудесное создание проживает на дне океана, у нее есть одна заветная мечта, которой, вероятно, не суждено осуществиться: она мечтает о паре ног для того, чтобы быть похожей на людей. Она восхищается, как танцуют люди, и готова пойти на все, лишь бы ей удалось станцевать так самой. Все, что имеет отношение к малоизвестным для нее людям – чарует ее и захватывает. Но царь Тритон категорически против такого поведения своей дочери, и ему не приемлемы ее увлечения и желания...

ГОРЯЧАЯ 20-КА