Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jean Martin
Жан Мартен
[ Актёр ]
Дата рождения 1922-03-06
Дата смерти 2009-02-02 (86)
Рост 1.90 м
Сортировать по:
Не показывать:
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Меня зовут Никто

Меня зовут Никто / Il mio nome è Nessuno (1973)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 7.5 votes: (1 938), IMDb 7.5 votes: (17 304)
Джек Борегар, старый и опытный стрелок с большой славой, хочет уехать в Европу и найти там покой. В это же время молодой стрелок, зовущий себя Никто и практически боготворящий Борегара, выступает против его поездки. Желая обеспечить своему кумиру вечную славу бойца и стрелка, он подстраивает выход на Борегара Дикой банды, состоящей из 150 человек.
Война Люси

Война Люси / Lucie Aubrac (1997)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 6.3 votes: (75), IMDb 6.7 votes: (1 065)
Отважная супружеская пара вступает в отряд Сопротивления Франции против фашистских захватчиков. Люси и Раймону участвуют в операции по взрыву поезда с боеприпасами. К сожалению, после нее муж оказывается в плену. Люси не сдается и с помощью своего обаяния, красоты и смекалки вытаскивает Раймана из заточения.
Но во время тайной встречи лидеров Сопротивления мужа снова хватают и сажают под стражу. Его пытают и мучают, а затем приговаривают к смерти. Люси не может своими обычными методами спасти своего мужа. Однако она не готова и сдаваться. Любящая женщина готова сделать все, чтобы спасти своего любимого. Удастся ли ей это сделать?
Битва за Алжир

Битва за Алжир / La battaglia di Algeri (1966)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (48), КП 7.5 votes: (1 230), IMDb 8.1 votes: (36 547)
В центре фильма — события алжирской борьбы за независимость в промежутке между 1954 и 1960 гг., пропущенные через воспоминания находящегося под арестом главного героя.
Наследник

Наследник / L'héritier (1973)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (364), IMDb 6.4 votes: (791)
Барт Кордепл, слывущий в свете плейбоем и интеллигентом, после загадочной смерти отца становится владельцем крупной медиаимперии. Он начинает наводить порядок и одновременно ведет расследование, так как уверен, что его отец был убит. Но далеко не всем выгодно, чтобы добытые им сведения были преданы огласке.
Страх над городом

Страх над городом / Peur sur la ville (1975)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (1 287), IMDb 7.0 votes: (3 190)
Молодая одинокая вдова Нора Эльмер регулярно получает телефонные звонки от незнакомца, который даёт ей понять, что не только хорошо знает подробности её личной жизни, но и бывал в её квартире в её отсутствие. Однажды ночью он сообщает, что собирается зайти к ней. От страха она получает сердечный приступ и выпадает из окна своей квартиры, находящейся на 17-ом этаже.

Расследование поручается комиссару Жану Летелье. Он с неохотой берётся за дело, поскольку в данный момент озабочен только одним — поимкой опасного преступника Маркуччи, из-за которого несколько лет назад был уволен из отдела по борьбе с бандитизмом. На следующий день комиссару звонит незнакомец, называющий себя Миносом, и утверждает, что это он наказал Нору за то, что она пренебрегла трауром по покойному мужу, и что он и дальше намерен наказывать грешниц. Маньяк обещает комиссару после каждого убийства присылать фрагменты своей фотографии. Летелье не воспринимает это признание всерьёз и не считает гибель Норы убийством. Но по настоянию начальства он всё же составляет список женщин, поменявших в последнее время номер телефона, и отправляется опрашивать их, не стало ли причиной этому домогательство со стороны незнакомца.
Не упускай из виду

Не упускай из виду / La course à l'échalote (1975)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (16), КП 7.7 votes: (3 630), IMDb 6.4 votes: (866)
Пьер работает в банке и любит парикмахершу Жанет, но ей кажется скучной любовь с банкиром, думающем в первую очередь только о работе. И однажды, Пьера назначают временным заместителем директора банка, пока сам директор уезжают в отпуск. И именно в это время мошенники решают украсть из банка важные документы, но бдительный Пьер заметив это, бросается в погоню. Но во время погони он попадается на глаза Жанет, и та, решив, что Пьер нашел другую, бросается в погоню за ним! И начинается цепь невероятных приключений и недоразумений, в которые попадают герои этой прекрасной комедии!
Крылышко или ножка

Крылышко или ножка / The Wing and the Thigh / L'aile ou la cuisse (1976)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 7.9 votes: (24 719), IMDb 7.2 votes: (11 513)
Главный герой мсье Дюшемен — респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что все рестораны в Париже и его окрестностях стремятся предстать на ее страницах в выгодном свете.

Это очень трудно, поскольку Дюшемен все время сам обходит все заведения, переодеваясь, чтобы оставаться не узнанным. Единственное разочарование Дюшемена — его сын, который не желает идти по стопам отца, мечтая стать клоуном в цирке…
Король и птица

Король и птица / Le roi et l'oiseau (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 6.9 votes: (517), IMDb 7.9 votes: (4 500)
Много лет славным королевством Тахикардия правит тиран Карл V+III=VIII+VIII=XVI. Его ненавидят все, но только смелая птица Пересмешник не боится говорить, что король глуп, смешон и косоглаз.

Никто не знает, что Карл тайно влюблен в очаровательную Пастушку, чей портрет он хранит в своих покоях. А напротив висит портрет ненавистного Трубочиста, влюбленного в Пастушку.

Однажды ночью, Пастушка и Трубочист оживают и сбегают из дворца. Тут же оживает и коварный портрет Карла, который занимает место настоящего короля и приказывает любой ценой изловить беглецов. Спасутся ли возлюбленные от королевских лазутчиков и их огромного железного робота?

Их единственная надежда — мудрый Пересмешник, который не бросит своих новых друзей в беде!
ГОРЯЧАЯ 20-КА