Фильмов: 47507Расширенный поиск
Михаил Зив
[ Композитор ]
Дата рождения 1921-05-25
Дата смерти 1994-05-30 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Отряд особого назначения

Отряд особого назначения (1978)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (37), КП 6.3 votes: (1 910), IMDb 6.4 votes: (60)
Разведдиверсионная группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток, сможет добраться до цели только идя вместе, передавая задание как эстафету.

Их семеро. Среди них девушка — пловчиха. Ей предстоит самый сложный, последний этап пути. В основе сюжета реальные факты Великой Отечественной войны.
Трясина

Трясина (1978)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.5 votes: (512), IMDb 7.6 votes: (51)
Простая русская женщина потеряла на фронте мужа, затем пропал без вести старший сын. Младшего она решает спрятать до конца войны на чердаке.

Но оказывается, что спасая сына, она обрекает его на духовную гибель, а себя — на муки совести. Частная история о матери дезертира вырастает до эпических масштабов…
Чебурашка

Чебурашка / Cheburashka (2013)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (43), КП 7.4 votes: (2 519), IMDb 7.2 votes: (67)
Любимый герой детства пользуется популярностью не только на Родине, но и в Японии. Свидетельство этому — мультфильм «Чебурашка». Однажды в ящике с апельсинами Крокодил Гена находит удивительного зверька, похожего на маленького медвежонка с большими ушами. Три последующие истории расскажут о забавных приключениях лучших друзей. Чебурашка исполнит своё заветное желание и станет цирковым артистом, поработает в зоопарке крокодилом. В третьей серии герои помогают иллюзионисту найти пропавшую внучку. А тем временем пронырливая старуха Шапокляк открывает службу вредных советов.
Отряд Трубачева сражается

Отряд Трубачева сражается (1957)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (18), КП 7.1 votes: (889), IMDb 6.2 votes: (25)
Фильм снят по книжкам Валентины Осеевой. Главным его героем становится знаменитый Васек Трубачев. Действие происходит в годы Великой Отечественной войны. Главному герою и его товарищам-пионерам предстоит немало испытаний. Они оказываются на оккупированной территории. Еще совсем молодые и неопытные мальчики, которым необходимо резко повзрослеть. Они очень отважные и смелые, поэтому не готовы ждать, когда их освободит Красная армия. Ребята не хотят сидеть просто так и сами начинают борьбу с врагом.
Этот персонаж стал хорошим примером для всех советских ребят. А книгами В. Осеевой зачитывались все.
Королевская регата

Королевская регата (1966)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (217), IMDb 6.9 votes: (24)
Студенческая команда гребцов терпит поражение на соревнованиях. Тренер объявляет о своем уходе и забирает с собой четырех лучших. Оставшиеся решают возродить команду.

Новый тренер подходит к делу творчески, разрабатывает особую технику гребка. В отборочных состязаниях команда получает право выступить в международной регате. Удастся ли им победить?
Мешок яблок

Мешок яблок (1974)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (103), КП 8.3 votes: (42 117), IMDb 8.0 votes: (335)
Набрал заяц мешок яблок для своей семьи. Да пока нёс домой, всё и раздал на угощения. Но лесные друзья его выручили.
Баллада о солдате

Баллада о солдате (1959)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
ГОРЯЧАЯ 20-КА