Фильмов: 47497Расширенный поиск
Владимир Ивашов
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1939-08-28
Дата смерти 1995-03-22 (55)
Сортировать по:
Не показывать:
День гнева

День гнева (1985)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (31), КП 6.4 votes: (455), IMDb 6.3 votes: (311)
В одном из заповедников в результате опытов профессора Фидлера расплодились звероподобные существа с человеческим интеллектом. Однако лишенные эмоций и морали людей, они становятся серьезной угрозой человечеству. Журналист Бетли решает раскрыть тайну существования подземной лаборатории…
Семь нянек

Семь нянек (1962)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (20), КП 7.7 votes: (1 921), IMDb 7.1 votes: (89)
У семи нянек, как известно, «дитя без глазу». Так и случилось поначалу в молодежной бригаде часового завода, которая взяла на воспитание «трудного» подростка.

Врожденные актерские данные паренька помогают ему довольно успешно водить своих «опекунов» за нос, ставить в смешное положение, доводя почти до отчаяния. В этом фильме с блеском раскрылся режиссерский талант молодого Ролана Быкова…
Звездный инспектор

Звездный инспектор (1980)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (33), КП 5.6 votes: (132), IMDb 5.7 votes: (43)
База Международной космической инспекции оказалась уничтоженной в результате пиратского нападения неизвестного боевого аппарата. Вслед за этим кончает жизнь самоубийством президент одного из могущественнейших западных концернов. Однако доказать прямую связь между этими событиями поначалу не удается. В район предполагаемой базы пиратского крейсера направляется космический корабль «Вайгач». Оказалось, что на одной из планет удаленной звездной системы гениальным ученым-биофизиком, работавшим на концерн, была оборудована тайная научная лаборатория, где велись исследования по созданию искусственного интеллекта.

Но президент концерна, лелея мечту о создании нерассуждающих солдат, готовых выполнять любой его приказ, вопреки первоначальному замыслу ученого внес коррективы в программу разработок. Это безрассудное решение и предопределило последующий выход эксперимента из-под контроля исследователей: созданный ими искусственный биокибернетический супермозг, завладев инструментами контроля над человеческой психикой, полностью подчинил себе волю своих создателей и превратил их в своих марионеток…
Новые приключения неуловимых

Новые приключения неуловимых (1968)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.8 votes: (17 494), IMDb 7.3 votes: (801)
Сюжет киноленты разворачивается в Крыму накануне освобождения от белогвардейцев. Героями киноленты стали молодые парни, которым поручают очень важное задание - добыть карту противника, на которой обозначены их укрепления. Для этого им приходится ехать в приморский городок и устроить засаду… После возвращения из дозора четверо отважных парней подбивают аэроплан и обнаруживают, что у взятого в плен летчика в полевой сумке находится секретное донесение с расположением всех оборонительных укреплений вокруг города. Но четверке неуловимых еще предстоит бороться за первенство..
Дознание пилота Пиркса

Дознание пилота Пиркса / Test pilota Pirxa (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 7.0 votes: (2 749), IMDb 6.5 votes: (667)
Одной из фирм – разработчиков роботов выпущена новая модель, практически не отличающаяся от человека. ЮНЕСКО было предложено опробовать данное изобретение, организовав полёт к кольцам Сатурна. Экипажем космического корабля стали представители как людей, так и роботов. Никто из экипажа не располагал информацией о друг друге, поэтому каждый строил свои личные домыслы относительно остальных. Некоторые инициативные члены команды делились с командиром информацией о собственном происхождении, а так же домыслами о происхождении прочего экипажа. Однажды командиру Пирксу подбрасывают кассету с видеозаписью того, как один из членов команды рассказывает о намерениях захватить Землю. Решительный и сообразительный Пиркс намеренно создаёт опасную обстановку дабы ликвидировать злоумышленника, что собственно у него и получилось. За такое самоуправство командир предстаёт перед трибуналом, но продемонстрированная видеозапись оправдывает его по всем статьям. Производство роботов сворачивают, но Пиркс подозревает, что оставшаяся в живых выпущенная партия могла затеряться среди людей.
Баллада о солдате

Баллада о солдате (1959)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
ГОРЯЧАЯ 20-КА