Фильмов: 47533Расширенный поиск
Геннадий Юхтин
[ Актёр ]
Дата рождения 1932-03-30
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Мертвый сезон

Мертвый сезон (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 305), IMDb 7.4 votes: (221)
В аэропорту одной из европейских стран убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.

Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота. Делом Хааса занимается советский разведчик полковник Константин Тимофеевич Ладейников. Основная сложность в том, что Ладейников попал в поле зрения спецслужб, но разведчик просит разрешения у своего руководства остаться в стране и продолжить работу.

Но у Ладейникова нет портрета Хааса. Необходим человек, способный его опознать. Руководство КГБ обращается к актеру детского театра, отца двоих детей Ивану Павловичу Савушкину с просьбой составить портрет Хааса. В 1944 году Савушкин бежал из фашистского концлагеря, где Хаас проводил свои смертельные эксперименты, превращая людей в лишенных смысла животных. Со временем Савушкин понимает, как много зависит от него в операции с Хаасом и соглашается отправиться на помощь Ладейникову. К тому же он прекрасно знает немецкий язык.
Богатство

Богатство (2004-2023)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 6.5 votes: (198)
Перед зрителем предстанет подлинная военная обстановка на Дальнем Востоке и в частности на Камчатке, сила и стойкость русского народа в те тяжелые годы войны, когда наша неподготовленная малочисленная армия Дальнего Востока, не имея всего необходимого, героически пыталась выстоять в борьбе с японскими захватчиками.

Добавлены 1-12 серии 1-го сезона (22.02.2016, 17:53)
Дело Румянцева

Дело Румянцева (1955)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (46), КП 7.8 votes: (6 221), IMDb 7.2 votes: (198)
Начальник автобазы, связанный с бандой спекулянтов, посылает ничего не подозревающего Румянцева в рейс с краденым грузом. В дороге шофера арестовывают и сажают в тюрьму. Чтобы замести следы, истинные преступники делают так, что вся тяжесть преступления ложится на Румянцева. Подозрительный и бездушный капитан милиции не в состоянии найти подлинных преступников. И тогда дело Румянцева переходит в руки умного и опытного полковника.
Братья Карамазовы

Братья Карамазовы (1968)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 8.1 votes: (3 681), IMDb 7.7 votes: (595)
В основу сюжетной линии положен роман Достоевского «Братья Карамазовы». История вещает о судьбе троих сыновей Фёдора Карамазова, который в своё время женился по расчёту на Аделаиде Миусовой. В этом браке он нажил себе первого сына, которого мать бросила на попечительство отца и уехала в Петербург. После её кончины, Федор поспешно женится на беднячке и сироте Софье Ивановне. Во втором браке у него рождается ещё 2 сына. Привыкший к разгульной жизни, Фёдор всячески издевается над своей новой супругой, доводит её до сумасшествия, а последствие и до гробовой доски. После мы видим, как складываются судьбы наследников Фёдора.
Полонез Огинского

Полонез Огинского (1971)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 6.9 votes: (235), IMDb 7.3 votes: (12)
Маленький мальчик уже в первый день после наступления войны теряет всех своих близких. Все что он умеет - это играть на скрипке. Василий бродит по деревням Белоруссии в поисках пищи и натыкается на партизанский отряд. Ребята принимают его к себе и придумывают операцию. Мальчик должен отвлекать фашистов своей игрой на скрипке, пока партизаны минируют железнодорожный мост. После успешной операции Вася сам решается идти на следующую вместе со своим товарищем Максимом. Она проходит успешно, но ребят арестовывает фашистский патруль. Василия в последний момент спасает органист по имени Франек. В дальнейшем он помогает освободить и Максима. После окончания войны через много лет герои еще встретятся.
Трое суток после бессмертия

Трое суток после бессмертия (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (7)
Уже 250 дней прошло с первого дня, когда началась оборона Севастополя. Город практически полностью разрушен. Нет рации, а припасов остались лишь крохи. Здесь, в этом Богом забытом месте, 12 стойких, храбрых бойцов армии Советского Союза продолжают бороться из последних сил за жизнь. Вместе с ними в укрытии находятся женщины, дети и раненые бойцы. Совинформбюро извещает, что в Севастополе больше нет советских войск, город оставлен, покинут, а значит, никто не придет к ним на помощь. Эти слова дают бойцам четко понять, что теперь есть только они. Бороться с врагом придется в таком маленьком составе. Единственная надежда, которая у них еще есть – это добраться до моря. Но смогут ли они преодолеть путь? Смогут ли они выбраться из настоящего ада, мертвого города, охваченного огнем и кровью? Смогут ли они преодолеть расстояние до моря длиной в 4 дня?
Платина 2

Платина 2 (2009)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (36), КП 6.7 votes: (478), IMDb 5.4 votes: (12)
В центре событий сериала снова встречаются два главных героя - Алексей Карташ и Петр Гриневский.
Петр вышел из тюрьмы. Он полностью восстановился. Петр считает, что пришла покинуть родной город. Находиться здесь он просто не может, ведь его постоянно мучают воспоминания из прошлого. Поэтому он уезжает далеко на кордон, чтобы стать лесником. Его участок имеет непосредственную границу с одной военной базой. Она строго охраняется, ведь здесь расположена научная, экспериментальная лаборатория.
В скором времени на военную базу пребывает Алексей на службу. Главная его цель - следить, чтобы деятельность базы находилась под секретом, ведь не зря она расположена в глухой тайге. А занимается лаборатория разработками новейшего прицела, работающего по принципу «свой-чужой».
Теперь Алексей и Петр должны вместе разобраться, кто здесь «свой», а кто «чужой». Им понадобится много времени, чтобы расследовать это дело...
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа (2001)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 174)
И началась невидимая битва! Действовать надо было стремительно! Меншиков пытается вырвать Петра II из лап заговорщиков, но те под носом агентов князя устраивают императору побег…

Погоня!.. Меншиков преследует похитителей!.. Помня, что в гневе Меншиков страшен — головы стрельцам собственноручно рубил! — заговорщики торопят Петра II подписать заранее подготовленные бумаги и, захватив их, скрываются вместе с царем…

Стремительная развязка затянувшейся на несколько лет интриги заканчивается арестом и ссылкой в Сибирь некогда всесильного и могущественного властелина.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я – император

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я – император (2001)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 270)
Обручив одиннадцатилетнего императора Петра II со своей дочерью, Меншиков немедленно увозит его с сестрой Натальей к себе во дворец.

Боясь дурного влияния на отрока со стороны Долгоруких и, особенно, Елизаветы, в которую Петр II был сильно влюблен, князь лишает его общения с царским двором. Но его замысел — продержать в возможной изоляции Петра II вплоть до совершеннолетия.
Батюшка

Батюшка (2008)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 6.9 votes: (203)
Сорокалетний моряк Роман Малышев, вечный странник и убежденный холостяк, отдавший флоту большую часть своей сознательной жизни, на короткий срок по семейным обстоятельствам приезжает в родное село.

Здесь он принимает участие в восстановлении Храма, разрушенного в годы социалистического строительства. На глазах Романа и при его непосредственном участии начинает медленно возрождаться православная община в селе, пробуждается приходская жизнь: к живому, зримому делу тянутся односельчане, поначалу с недоверием и усмешкой взиравшие на странную возню малочисленных, разрозненных, и почти нищих прихожан, по большей части старичков и старушек, возглавляемых разукрашенным татуировками громилой-боцманом.

Постепенно Роману удается привлечь на свою сторону не только рядовых жителей села, но и местную власть, милицию, нескольких авторитетных односельчан, которым не безразлично будущее своей малой Родины. Одновременно в жизни нашего героя происходит еще одно важное событие — он влюбляется и впервые начинает задумываться о семейной жизни.

Восстановление церкви закончено. Богослужения возобновились. Ожил приход. Личные обстоятельства, по которым Роман оказался в вынужденном продолжительном отпуске благополучно разрешились. Вроде бы настала пора возвращаться к прежней жизни. Но Малышев тянет, всё откладывает отъезд и, наконец, выбирает другое решение: он женится на своей избраннице и принимает священнический сан — становится батюшкой.

ГОРЯЧАЯ 20-КА