Фильмов: 47507Расширенный поиск
Юрий Дубровин
[ Актёр ]
Дата рождения 1939-08-01
Возраст 84
Сортировать по:
Не показывать:
Окраина

Окраина (1998)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 844), IMDb 7.8 votes: (698)
«Окраина — это начало мира, а не его конец», — Иосиф Бродский. «Окраина» — фильм — вестерн в стиле старых классических фильмов, полный драматических ситуаций с элементами черного юмора, рассказывающий о приключениях фермеров, у которых отняли землю.

Рассерженные мужики отправляются в поисках правды и справедливости с далекой окраины в столицу.
Мушкетеры 20 лет спустя

Мушкетеры 20 лет спустя (1992)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (14), КП 7.0 votes: (4 674), IMDb 6.1 votes: (383)
В неспокойное для Франции и себя лично время кардинал Мазарини требует у королевы Анны поделиться с ним именами четверки друзей, которые с успехом помогали ей в борьбе против кардинала Ришелье. Королева называет имя д'Артаньяна, лейтенанта королевских мушкетеров.

Мазарини вызывает его к себе и приказывает разыскать Атоса, Портоса и Арамиса, заодно попытавшись привлечь их к нему на службу. Но д'Артаньяну удается выполнить поручение лишь наполовину: в то время как Портос, далекий от политики, присоединяется к нему, Атос и Арамис оказываются по другую сторону баррикад — они всецело поддерживают враждебную кардиналу Фронду. Таким образом, бывшие друзья оказываются врагами и их пути пересекутся гораздо раньше, чем они могли бы предположить…

Добавлены 1-4 серии из 4 (02.12.2015, 18:40)
Хмель

Хмель (1991)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 7.6 votes: (87), IMDb 6.6 votes: (31)
По мотивам одноименного романа Алексея Черкасова. Фильм рассказывает о жизни староверческой общины в начале прошлого века. На экране разыгрывается драма необычной жизни, история любви и страстей человеческих.
На привязи у взлетной полосы

На привязи у взлетной полосы (1989)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (19), КП 8.0 votes: (1 159)
Так случилось, что хозяин не смог оформить нужную ветеринарную справку для своей собаки. И теперь она остается одна у трапа улетающего самолета. Но собака верна своему хозяину и с трепетом ожидает возвращения. Каждый самолет для животного – надежда.
И вот однажды на взлетную полосу садится самолет ТУ-134. Собачка, как обычно подбегает к нему, желая увидеть своего хозяина. Но вместо него она встречает стюардессу, которая не выдала ту самую злополучную ветеринарную справку. Женщина, видя преданность собаки, ощущает себя виноватой и решает, во что бы то ни стало, помочь ей. Чем закончится эта трогательная история?
Пядь земли

Пядь земли (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (247)
Фильм рассказывает о жарком лете в 1944 году. Именно тогда люди были истощены войной, но при этом не могли отступить ни на шаг. На русских мужиков ложилась вся ответственность за всех людей нашей Родины. Угроза наших солдат подстерегала везде. В фильме два главный героя – это уже бывалый и служивший ранее комбат, а также его помощник лейтенант, молодой паренек, еще совсем неопытный солдат. Они обязаны сдержать оборону и защитить свой плацдарм. Именно они сдерживают фашистов от дороги, ведущей к остальным русским людям. Эти два героя, несмотря на усталость, обусловленную отсутствием сна и еды, защищают плацдарм. В перерыве между атаками два боевых товарища делятся историями друг о друге. Они пытаются насладиться последними минутами жизни, ведь в любой момент фашисты могут напасть на них с куда более сильными войсками.
Ради нескольких строчек

Ради нескольких строчек (1985)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 6.5 votes: (78), IMDb 5.8 votes: (10)
Действие фильма происходит во время войны в 1944 году в Карпатах. В нем рассказывается о нелегкой и опасной службе сотрудников дивизионной газеты с фронта. Когда они в очередной раз ехали печатать материал, их грузовичок подорвался на заложенной мине. Слава Богу никто не пострадал, но весь материал газеты разбросало по полю. А враги близко, атакуют и ведут обстрел по сотрудникам газеты. Но они не могут уйти с пустыми руками и поэтому должны собрать весь шрифт. Как же они это сделают? Удастся ли литсотрудникам выбраться живыми из-под обстрела? Фильм рассказывает о том, на что способны люди ради своей работы.
Влюблен по собственному желанию

Влюблен по собственному желанию (1982)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (47), КП 8.0 votes: (7 799), IMDb 7.3 votes: (345)
Для спортсмена спорт это все, что у него есть – его настоящее и будущее. Большинство спортсменов, которые лишились карьеры, больше не могут найти дела себе по душе, так как привыкли к соперничествам и победам. Не исключением стал и главный герой фильма. Жизнь для него стала испытанием, лишенная веселья и радости.
Он обратился к своей лучше подруге за помощью, так как захотел продать свою трехкомнатную квартиру. Может она была и не первая красавица, но зато очень умная.
Но вместо обыкновенной помощи она решает влюбить его в себя, ведь для этого не нужна красота, достаточно просто быть умной и предприимчивой…
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина (1994)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (36), КП 6.9 votes: (937), IMDb 7.0 votes: (472)
Экранизация одноименной сатирической книги Владимира Войновича.
Криминальный талант

Криминальный талант (1988)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (23), КП 8.0 votes: (2 594), IMDb 7.6 votes: (186)
В городе появился преступник, который необычайно талантливо облапошивает граждан. Один за другим в милицию приходят пострадавшие, которые накануне познакомились в ресторане с девушкой, немного выпили и… Наутро очнулись с ужасной головной болью и абсолютно пустыми карманами! За дело берется молодой, но опытный следователь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА