Фильмов: 47359Расширенный поиск
Борислав Брондуков
[ Актёр ]
Дата рождения 1938-03-01
Дата смерти 2004-03-10 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Вас ожидает гражданка Никанорова

Вас ожидает гражданка Никанорова (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.3 votes: (1 284), IMDb 6.8 votes: (63)
Катя Никанорова покидает свою деревню и едет к тому единственному, который когда-то поклялся ей в вечной любви.
Нужные люди

Нужные люди (1986)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (11), КП 6.4 votes: (262), IMDb 6.0 votes: (25)
Фильм о любовном треугольнике, где девушка отдает предпочтение «нужному» человеку, у которого «.. все схвачено, за все заплачено..».
Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (1986)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 6.4 votes: (556), IMDb 6.3 votes: (37)
Для пятерых закадычных друзей — Шефа, Ляли, Начснаба, Толкача и Эдика — существует только одна проблема: где бы достать выпивку. Вся их энергия и силы направлены на поиски бутылки. В связи с этим жизнь приятелей наполнена бесконечными приключениями: то в милицию заберут, то кто-то окажется на больничной койке…
Премия

Премия (1974)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 7.9 votes: (1 549), IMDb 6.9 votes: (138)
Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается (1986)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (42), КП 8.2 votes: (47 953), IMDb 8.1 votes: (1 456)
Заключительный фильм телесериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В основе его — поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля, объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного детектива с иностранными шпионами.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (58), КП 8.3 votes: (88 371), IMDb 8.5 votes: (1 585)
Здесь есть все — таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности, колоритнейшие фигуры. Но главное — в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь…
Дни Турбиных

Дни Турбиных (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 8.0 votes: (10 912), IMDb 8.1 votes: (217)
В этом фильме рассказывается о семье, фамилия которой Турбины. Они проживали в Киеве, и вскоре здесь началась гражданская война. Началась она в 1918 году. Люди как раз собирались справлять Новый год. К семье Турбиных приезжают дальние родственники и вместо того, чтобы сидеть спокойно за столом и справлять праздник, всем мужикам приходится отправляться на войну. Алексею Турбину приходится делать свой собственный выбор: либо он идет защищать свою родину, либо будет сидеть, и ждать смерти. И он решает вместе со своим братом и другими родственниками отправиться на фронт и отдать своей родине долг.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (79), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.
О бедном гусаре замолвите слово

О бедном гусаре замолвите слово (1980)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (33), КП 8.0 votes: (13 177), IMDb 7.9 votes: (1 048)
Война с Наполеоном закончилась лет 20 назад. В маленький городок расквартировывается гусарский полк. Туда же из столицы приезжает граф Мерзляев с заданием проверить ряд гусар на возможность измены. Корнет Плетнев с ума сходит по Насте, дочери опального актера Бубенцова, сидящего в тюрьме за свой мелкий проступок. Мерзляев придумывает план, по которому Бубенцов притворится серьезным бунтовщиком, а Плетнев будет сопровождающим, когда актера будут перевозить из Губернска. Будучи хорошим трагиком, Бубенцов заставляет гусара искренне проникнуться ситуацией бунтовщика и отпустить его на волю, после чего Бубенцов оказывается в розыске уже по-настоящему…
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?

ГОРЯЧАЯ 20-КА