Фильмов: 47359Расширенный поиск
Richard Basehart
Ричард Бейсхарт
[ Актёр ]
Дата рождения 1914-08-31
Дата смерти 1984-09-17 (70)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Будучи там

Будучи там / Being There (1979)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (24), КП 7.7 votes: (3 810), IMDb 8.0 votes: (65 749)
Садовник, вся жизнь которого прошла в уходе за садом и телевизором, оказывается без работы, поскольку его прежний хозяин умер, а новые хозяева выставляют его на улицу. Зная внешний мир только по программам телевидения и общению с чернокожей кухаркой, он, делая первые неуверенные шаги в незнакомом для него мире, тут же попадает под колеса лимузина богатой дамы и оказывается в ее доме, где ему предстоит познакомиться и очаровать ее мужа и начать свое восхождение в мир влиятельных людей…
Рыцарь дорог

Рыцарь дорог / Knight Rider (1982-1998)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (66), КП 7.8 votes: (6 535), IMDb 6.9 votes: (28 401)
Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем.

Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо…

Итак, жизненная сила быстро возвращается в тело Майкла, но день за днем покидает тяжело больного Уилтона. На смертном одре миллионер возлагает на своего избранника непростую миссию — бороться со злом во всех его проявлениях.
Моби Дик

Моби Дик / Moby Dick (1956)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.5 votes: (668), IMDb 7.4 votes: (13 355)
Измаил, от лица которого ведется повествование, молодой человек, уходит в плавание матросом на китобойном судне «Пекод». Вскоре после отплытия из порта выясняется, что рейс «Пекода» совсем не похож на обычные китобойные рейсы.

Капитан «Пекода» Ахаб потерял ногу в схватке с Белым китом- Моби Диком. Теперь он вышел в море, чтобы отыскать чудовище и дать ему ответный решающий бой. Он заявил команде, что намерен преследовать Белого Кита и ничто не заставит его отказаться от погони.

Захваченная яростной энергией капитана, команда клянется в ненависти к Белому Киту. Встреча с гигантом произойдет в «его владениях», вблизи от экватора. Схватка продолжится три дня, оставив в живых только одного свидетеля битвы…
Дорога

Дорога / La strada (1954)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (14), КП 8.0 votes: (13 526), IMDb 8.0 votes: (58 405)
Фильм о нечеловеческой жестокости и человеческом страдании, о непростых отношениях немножко сумасшедшей, немножко святой, взъерошенной, смешной, неуклюжей и нежной Джельсомины и мрачного, массивного, грубого и звероподобного Дзампано — женщины и мужчины, совершенно чуждых друг другу, но волею судеб, неизвестно почему, оказавшихся вместе…
ГОРЯЧАЯ 20-КА