Фильмов: 47359Расширенный поиск
Jerzy Stuhr
Ежи Штур
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1947-04-18
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Великая магия

Великая магия / A Brighter Tomorrow / Il sol dell'avvenire (2023)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 6.2 votes: (398), IMDb 6.8 votes: (2 781)
Знаменитый кинорежиссер приступает к съемкам нового фильма, который должен стать шедевром. Но с самого начала все идет наперекосяк. Его многолетний продюсер и по совместительству жена уходит работать к другому режиссеру. Главная героиня пытается превратить киноэпопею в любовную мелодраму. А новые продюсеры требуют добавить перца. Режиссеру предстоит обуздать весь этот хаос, чтобы не упустить великую магию кино.
О-би, О-ба – Конец цивилизации

О-би, О-ба – Конец цивилизации / O-Bi, O-Ba - The End of Civilization / O-bi, O-ba - Koniec cywilizacji (1984)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (23), КП 6.8 votes: (158), IMDb 7.2 votes: (851)
Последние уцелевшие в ядерной войне люди живут внутри бетонного купола, ожидая приземления чудесного Ковчега, который принесет им спасение. Однако Ковчег — не более чем выдумка высоких военных чинов, желавших успокоить людей. Тем временем купол начинает трескаться. Софт знает правду о Ковчеге и пытается поделиться ею с другими. Но его никто не слышит, ибо вера в божественное спасение настолько укоренилась в людях, что они стали совершенно слепы ко всем проблемам других и озабочены лишь подготовкой к своему скорому переселению на Ковчег.
Прости нам долги наши

Прости нам долги наши / Rimetti a noi i nostri debiti (2018)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (24), IMDb 6.2 votes: (908)
Жизнь Гвидо зашла в тупик. Он одинок, безработен и погрязает в долгах. Понимая, что необходимо выбраться из сложного положения, в котором он оказался, Гвидо решает поступить на службу к коллекторам и самому выбивать долги из людей. Однако его новой работе мешает совесть и жалость к людям…
Кинолюбитель

Кинолюбитель / Camera Buff / Amator (1979)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.9 votes: (1 213), IMDb 8.0 votes: (3 864)
После рождения ребенка Филип покупает 8-миллиметровую камеру и первые любительские опыты посвящает дочери. В маленьком фабричном городке киноманский порыв дилетанта-оператора не остается незамеченным, и вот уже Филип становится личным помощником местного партийного босса.

С повышением по службе растет и слава любителя; только взгляд его на реальность через объектив становится все более неприятным и беспощадным и все менее устраивающим власть предержащих…
Глухарь

Глухарь (2008-2009)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (106), КП 7.9 votes: (74 929), IMDb 6.9 votes: (625)
Жизнь не очень ласкова к молодому следователю, капитану Сергею Глухареву, и его приятелю, сотруднику районного ДПС Денису Антошину, которые дружат с детства. Тяжелая и порой опасная работа, маленькая зарплата, неустроенная личная жизнь явно изменили их не в лучшую сторону. Но они сохраняют способность оставаться людьми и не терять присутствия духа в любой ситуации.

И главное — они, как умеют, продолжают выполнять свою тяжелую работу — охраняют правопорядок и законность, защищают общество, которое, порой, не проявляет к скромным сотрудникам милиции совершенно никакой благодарности.

Медиум

Медиум / Medium (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (23), КП 6.2 votes: (102), IMDb 6.6 votes: (463)
Сопот, утро 3 октября 1933 года. Ровно через 36 лет после кровавой трагедии, разыгравшейся на вилле Стефана Орвича, в городе происходят странные вещи: комиссар полиции Селин просыпается на берегу моря и не помнит, как он туда попал; учительница Луиза покидает класс в середине урока и похищает в музее старинное платье; статный Анджей и горбун Ежи прибывают в город поездом – один из Варшавы, другой из Берлина, и оба не понимают, зачем. И всё это на фоне предстоящего солнечного затмения! Но пока только один человек ощущает необычность начинающегося дня: это Грета, младшая сестра оккультиста Вагнера. Ей удалось установить контакт с медиумом невиданной силы, способным контролировать нескольких людей одновременно. А Гитлер – уже рейхсканцлер, а по вокзалу Сопота движутся бодрым маршем подростки с транспарантами НСДАП, а исполнительному стажёру полиции Кранку кажется, что в руках фюрера такой медиум может стать оружием с неограниченными возможностями.
Дежа вю

Дежа вю / Déjà vu (1989)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (24), КП 7.8 votes: (19 033), IMDb 7.5 votes: (1 467)
20-е годы. В Америке сухой закон. Подпольные торговцы спиртным, которые понесли убытки из-за предательства некоего Микк Нича — Микиты Ничипорука, решают ему отомстить.

В поисках своей жертвы наемный убийца прибывает в Одессу, где Ничипорук организовал самогонный бизнес. И тут у киллера возникают непредвиденные трудности. Одесса — это вам не Америка!..
У нас есть Папа!

У нас есть Папа! / We Have a Pope / Habemus Papam (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 6.7 votes: (2 080), IMDb 6.7 votes: (13 926)
После смерти Папы конклав выбирает нового Понтифика. Жребий падает на кардинала Мельвиля. Но что делать, если новонареченный глава Римской-католической церкви отказывается выйти на балкон Св. Петра, бьется в истерике и кричит, что не может выдержать непосильной ноши? Отправить на сеанс к лучшему психотерапевту Рима? Устроить волейбольный турнир среди кардиналов, чтобы подбодрить его Cвятейшество? В Ватикане царит строжайшая конспирация: католический мир не должен узнать, что у Богом избранного Папы не хватило духу принять этот высочайший пост. Миллионы паломников на площади ожидают явления нового избранника…. который в это время умудряется сбежать из Дворца.
Кингсайз

Кингсайз / King Size / Kingsajz (1987)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.2 votes: (889), IMDb 7.5 votes: (1 869)
«Человек не одинок! Кто-нибудь за ним да следит…» — иллюстрацией этой грустной и глубокой сентенции польского сатирика-классика Станислава Ежи Леца может служить комедия «Кингсайз» режиссера Юлиуша Махульского.

Среди людей «обычных» размеров живут гномы. Они родом из страны Шкафляндии. Там все — гномы. Там все мечтают о свободе, то есть о «стране великанов». Но попасть к нам, «великанам», гномы могут только с помощью «кингсайза» — эликсира, формулу которого в Шкафляндии знают только самые большие начальники.
Сексмиссия

Сексмиссия / Sexmission (1983)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (47), КП 7.2 votes: (6 660), IMDb 7.7 votes: (10 812)
Альберт и Максимилиан соглашаются стать участниками эксперимента профессора Куппельвайзера: они, двое молодых мужчин лет 30-ти, в интересах науки должны быть заморожены сроком на 3 года. Однако за время, проведенное ими в специальных капсулах, на Земле многое изменилось, и потому Альбертика с Максом разморозили не через три года, а через полвека с лишним. В 2044 году. Когда «вымерли» все мужчины, и «других самцов», кроме парочки размороженных, больше нигде не осталось.

«Амазонки 21-го века» живут в глубоком подземелье, благополучно разрешив проблему размножения без оплодотворения, и не нуждаются в присутствии особей мужского пола. С риском для собственной жизни Альберт и Макс вынуждены приступить к выполнению «сексмиссии»…

ГОРЯЧАЯ 20-КА