Фильмов: 47533Расширенный поиск
Michel Serrault
Мишель Серро
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1928-01-24
Дата смерти 2007-07-30 (79)
Рост 1.74 м
Сортировать по:
Не показывать:
Большой переполох

Большой переполох / Le grand bazar (1973)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (312), IMDb 6.2 votes: (592)
На этот раз четыре приколиста из комик-группы Шарло постигают премудрости большой торговли. Их друг Эмиль держит бакалейную лавку и бар. Дела идут хорошо, пока рядом не открывается современный супермаркет.

Естественно, маленький магазин не может выдержать жесткой конкуренции. Черная тень банкротства нависает над Эмилем, но он вовремя вспоминает про своих друзей.

А им — только дай повоевать! Они не признают авторитетов и не боятся быть смешными.
Приготовьте ваши носовые платки

Приготовьте ваши носовые платки / Préparez vos mouchoirs (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 331), IMDb 6.9 votes: (3 480)
Соланж и Рауль – счастливые супруги, которые вместе уже много лет. Но совершенно внезапно девушка впадает в глубокую депрессию. Всё, что она делает – это вяжет свитер для мужа, словно только для того, чтобы её не донимали лишний раз, создавая видимость какой-либо деятельности. Рауль не мог не заметить перемен в её поведении, и он отчаянно старается найти способ вернуть любимую в нормально состоянии. И выход из этого положения ему видится только один. Он предлагает Стефану, который для него – всего лишь случайный знакомый, стать любовником его жены. Тот соглашается, да и Соланж не против – ровно с тем же безразличием она начинает вязать и ему свитер, к слову, не последний в этой странной истории…
Бабочка

Бабочка / Le papillon (2002)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (14), КП 7.7 votes: (671), IMDb 7.2 votes: (2 360)
Главный герой фильма – Жюльен. Он очень ворчливый по характеру, живет в одиночку в квартире больших размеров, расположенной в Париже. Все свободное от работы время он тратит на то, что ему больше всего нравится. Он коллекционирует бабочек.
В квартире напротив живут молодая мать с дочкой, которую зовут Эльза и которой всего восемь лет. Мама работает в магазине в качестве кассира, а свободное время проводит весело и практически не занимается дочкой. Эльза каждый вечер сидит дома одна. В один такой вечер она знакомиться с Жюльеном и заявляет ему, что убежит вместе с ним, раз мама о ней не печется. Жюльен, конечно, против, но он еще не знает, какая эта девочка изобретательная, умная и хитрая… Так начинается их путешествие в поисках редкой и красивой бабочки, называющейся Изабель.
Под предварительным следствием

Под предварительным следствием / Garde à vue (1981)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.8 votes: (917), IMDb 7.8 votes: (3 222)
Накануне Нового года инспектор полиции Антуан Гальен, расследующий убийство двух детей, вызывает нотариуса Жерома Мартино в качестве свидетеля по этому делу. Но на допросе выясняется, что Мартино подозревают в убийстве…
24 часа из жизни женщины

24 часа из жизни женщины / 24 heures de la vie d'une femme (2002)


Рейтинг: HD 1.9 votes: (7), КП 6.3 votes: (330), IMDb 6.2 votes: (338)
После скверной ссоры в казино юная Оливия убегает от своего приятеля в компании случайного знакомого, отставного дипломата Луи. Найдя приют в его гостиничном номере, девушка замечает, что ее спаситель охвачен беспокойством и каким-то странным волнением. Будто угадав ее мысли, Луи рассказывает Оливии удивительную историю женщины, пережившей за 24 часа роман всей своей жизни, волнующую и трагическую историю, услышанную им в юности здесь же, на берегу Французской Ривьеры, и не дающую ему покоя по сей день.
Лицо другого

Лицо другого / La gueule de l'autre (1979)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), IMDb 6.0 votes: (158)
В разгар предвыборной кампании 1978 года в Париже популярный политик Перрен вынужден прятаться, бояться каждого шороха, придумывать всё новые нелепые истории, чтобы не появляться на публике. Дело в том, что из тюрьмы сбежал его давний знакомый — бывший наемник, осуждённый за насилие и попытку переворота в Джибути (тогда это была французская колония в Африке). На суде тот пообещал убить всех, связанных с этим делом промышленников, финансистов и политиков. А значит — и Перрена. И он решается на подмену. Его место занимает очень похожий на него двоюродный брат, актер.
Короли шутки

Короли шутки / Les rois du gag (1985)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (307), IMDb 5.0 votes: (498)
Искрометная комедия положений известного французского режиссера Клода Зиди… Два безработных комика пытаются найти работу, применяют все свои дарования, чтобы «продержаться» до первых денег. Ну, и конечно, все время сочиняют комические сценки, которые подарят им славу, деньги и признание публики.

Фантазии этих «профессионалов» — это вереница смешных сценок, многие из которых сняты в их воображении по нескольку раз с вариациями. Вы сможете побывать на «кухне» комического искусства, в котором смех и тяжелые будни молодых талантов неразрывно связаны.
Дьяволицы

Дьяволицы / Diabolique / Les diaboliques (1954)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (5 687), IMDb 8.0 votes: (61 938)
Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.
Распутник

Распутник / Le libertin (2000)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (4), КП 7.1 votes: (1 946), IMDb 6.1 votes: (1 416)
Франция, вторая половина 18-го века. Государство, поддерживаемое Церковью, запрещает публикацию и распространение «Энциклопедии» Дидро. Сам же автор вместе с семьей и несколькими друзьями скрывается в замке барона Гольбаха, где подпольно печатается крамольный труд.

Работая над главой «Нравственность» для «Энциклопедии», Дидро одновременно мечется между своими любовницами, истеричной женой и дочерью, занятой исследованиями своих чувственных переживаний.

Приезд прекрасной и таинственной мадам Тербуш, а вскоре затем и занудного кардинала, брата барона Гольбаха, усложняет жизнь этой беспутной компании. И, в первую очередь, Дидро…
Белфегор - призрак Лувра

Белфегор - призрак Лувра / Belphégor - Le fantôme du Louvre (2001)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (28), КП 6.3 votes: (10 027), IMDb 4.5 votes: (4 584)
На заре нового тысячелетия мумия, обладающая злыми силами, порождает демона по имени Белфегор, который разгуливает по Лувру по ночам. Мониторы взрываются, камеры видеонаблюдения сходят с ума, сигнализации не срабатывают, а египетские древности исчезают одна за другой.

Иногда он внушает ужас, иногда он кажется почти человеком, но в итоге демон оказывается бесстрашным и непобедимым. Повсюду — в подземных галереях и ходах, в хранилищах, научных лабораториях и помещениях охранников — мы следуем за Белфегором, становясь свидетелями закулисной жизни самого знаменитого музея мира.
ГОРЯЧАЯ 20-КА