Фильмов: 47533Расширенный поиск
Susumu Terajima
Сусуму Тэрадзима
[ Актёр ]
Дата рождения 1963-11-12
Возраст 60
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Игра воображения

Игра воображения / Imagination Game / Imajineshon gemu (2018)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (12), IMDb 6.3 votes: (7)
Макико Хаями усердно работает в огромной компании, и она не замужем. У нее есть секрет, который она никому не может рассказать. Он заключается в том, что она известна как ночная богиня на веб-сайте, где люди получают подсказки о местонахождении спрятанных на улице трусов. И однажды она встречает Аои, которая ведет блог о мести своему мужу.
Такешиз

Такешиз / Takeshis' (2005)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 6.7 votes: (1 140), IMDb 6.4 votes: (2 884)
Брюнет Китано — телевизионная звезда бандитских сериалов, разъезжающая с молоденькой ассистенткой-любовницей в Royal-Royce. Блондин Китано — владелец маленького магазинчика всякой мелкой всячины, неудачник безнадежно приходящий на ТВ-кастинги. Каждому снится сон про себя и другого Китано.

Сны перемешиваются друг с другом в хаотическую феерию, образы повторяются и сталкиваются. Китано реальный цитирует собственные фильмы, вспоминает свои клоунские телевизионные шоу, его мучают навязчивые образы, преследующие стереотипы якудза-имиджа. Переживания режиссера на темы его восприятия окружающей средой выражены той самой беспорядочной избыточностью стрельбы, с которой массовое сознание связывает его имя и образ.
Сцены у моря

Сцены у моря / A Scene at the Sea / Ano natsu, ichiban shizukana umi (1991)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.6 votes: (2 793), IMDb 7.5 votes: (6 306)
Герой этого фильма, Шигеру, глух и нем с самого рождения. Величественные волны моря вздымаются для Шигеру в абсолютном, магическом безмолвии. И он зачарован ими…

Однажды Шигеру нашел сломанную доску для серфинга и понял, что это именно то, что он так давно искал. Теперь юноша может слиться с этими прекрасными волнами, слиться навсегда…
Воспоминания о Марни

Воспоминания о Марни / When Marnie Was There / Omoide no Mânî (2014)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (61), КП 7.9 votes: (17 838), IMDb 7.7 votes: (44 132)
Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны.
Сонатина

Сонатина / Sonatine (1993)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 7.5 votes: (2 980), IMDb 7.6 votes: (13 283)
Герой фильма — гангстер Муракава, руководитель среднего звена Токийских якудза. Когда на Окинаве начинается жестокая война между бандитскими кланами, большой босс принимает решение послать «бригаду» Муракавы для урегулирования конфликта.

В последний раз, когда Муракава выполнял подобную работу, трое из его ребят погибли. Но делать нечего: приказы в якудза не обсуждаются.

Однако, интуиция опытного и бывалого гангстера подсказывает Муракаве, что на этот раз тремя мертвецами он не отделается…
Ребята возвращаются

Ребята возвращаются / Kizzu ritân (1996)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.2 votes: (896), IMDb 7.6 votes: (4 125)
Скажем так, Шинжи и Масару не принадлежали к числу самых прилежных и старательных учеников в мире. Они были из тех ребят, которых даже спустя долгие годы после окончания школы, многие из нас вспоминают со страхом и отвращением.

Самым любимым делом для неразлучной парочки было издеваться над учителями, изводить своих одноклассников и отбирать у них деньги. Преподаватели махнули рукой на нелегкое дело перевоспитания юных оболтусов, предоставив им полную свободу…

Но ни что не длится вечно… Те беспечные времена давно минули: Шинжи — стал боксером, а Масару — бандитом из «Якудзы»…
Хелтер-скелтер

Хелтер-скелтер / Herutâ sukerutâ (2012)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 6.4 votes: (910), IMDb 6.3 votes: (2 227)
Супер-модель, современная икона моды и красоты по имени Лилико – капризная и эгоистичная молодая дама, которая привыкла получать то, что хочет, по первому требованию. Но у всех есть секреты, и Лилико – не исключение. Её секрет в её красоте, ведь это результат многочисленных хирургических вмешательств. Но ничто не может быть вечно: в конце концов героине предстоит прочувствовать на себе побочные эффекты пластических операций… Её счастливая и размеренная жизнь начинает рушиться прямо на её глазах. Сможет ли Лилико справиться с жизненными невзгодами, или они сведут её с ума?
После жизни

После жизни / After Life / Wandâfuru raifu (1998)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.0 votes: (1 662), IMDb 7.7 votes: (8 560)
После смерти люди попадают в некое своеобразное чистилище: такие же, как и они, отбывшие в мир иной советники помогают им вспомнить самые впечатляющие моменты земной жизни. Рассказы людей становятся основой некоего фильма.

Но не все люди обладают хорошей памятью. Кто-то вообще ничего не может вспомнить и ему нужно просмотреть видеозапись своей жизни, а кто-то, наоборот, хранит в памяти даже незначительные мелочи…
Фейерверк

Фейерверк / Fireworks / Hana-bi (1997)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (21), КП 7.8 votes: (5 187), IMDb 7.9 votes: (21 448)
Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза — японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни — вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене.

Вместе с ней он отправляется в последнее идиллическое путешествие по Японии, безжалостно и хладнокровно расправляясь со всеми, кто пытается встать у него на пути.

Японское слово hanabi означает «фейерверк», но написанное через дефис оно делится на составные части. Hana — «цветы», символ жизни и любви, и bi — «огонь», символ жестокости и насильственной смерти.
Стимбой

Стимбой / Steamboy / Suchîmubôi (2004)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (43), КП 7.3 votes: (7 134), IMDb 6.9 votes: (16 814)
XIX век, Англия. Юный изобретатель Рей Стим получает посылку от деда, известного ученого. В посылке — таинственный «паровой шар», уникальный механизм, за которым ведет охоту влиятельный фонд О`Хара. Уходя от ищеек фонда, мальчик попадает в Лондон, готовящийся к пышному проведению Всемирной выставки.

Мало кто может предположить, что вскоре драматические события превратят праздник торжества технологий в индустриальный кошмар. Сможет ли Рей уберечь бесценное изобретение от цепких лап злодеев, принести мир в свою семью и спасти британскую столицу от техногенной катастрофы?

ГОРЯЧАЯ 20-КА