Фильмов: 47533Расширенный поиск
Michel Legrand
Мишель Легран
[ Композитор, Режиссёр, Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1932-02-24
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Лола

Лола / Lola (1961)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 6.9 votes: (427), IMDb 7.6 votes: (4 096)
Он уезжает далеко-далеко и оставляет её, ожидающую ребёнка, совершенно одну. Проходит семь лет, но она — Сесиль — легкомысленная и безалаберная танцовщица кабаре, которую все зовут Лола, так и не может его забыть…
Другая сторона ветра

Другая сторона ветра / The Other Side of the Wind (2018)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (20), КП 6.5 votes: (507), IMDb 6.8 votes: (6 605)
Легендарный незавершенный фильм Орсона Уэллса. Герой истории — Джейк, маститый режиссер, который всеми силами пытается быть в тренде и угнаться за свежими кинематографическими тенденциями. На дворе 1970 год. На смену голливудским ветеранам, привыкшим снимать жанровое кино с размашистыми декорациями, приходит молодежь, вдохновленная французской новой волной и современным искусством. Юные режиссеры не боятся показывать низменные стороны жизни, которые ранее избегались большой киноиндустрией. И новая работа Джейка должна стать хитом.
Смурфики и волшебная флейта

Смурфики и волшебная флейта / The Smurfs and the Magic Flute / La flûte à six schtroumpfs (1976)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 6.4 votes: (357), IMDb 5.9 votes: (1 387)
В средние века в одном королевстве жил-был парнишка по имени Уильям. Он очень любил музыку, но всем вокруг не нравилось, как он играет и поёт. И вот как-то в королевском замке случился пожар. Уильям первый пришел на помощь, и когда тушил пожар, то случайно нашел флейту, которая впоследствии оказалась волшебной.

Когда он начинал на ней играть, то все окружающие пускались в пляс и не могли остановиться. Однако спустя некоторое время за этой флейтой началась настоящая охота, и её похитили. Уильям узнает от волшебника, что такие флейты делают Смурфики, живущие в загадочных лесах и решает отправиться к ним. Волшебник отправляет его вместе с другом Йоханом в Смурфикляндию…
Хранительницы

Хранительницы / Les gardiennes (2017)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (21), КП 6.3 votes: (129), IMDb 6.9 votes: (1 093)
1915 год. Ферма Паридье. Заботы ушедших на фронт мужчин падают на хрупкие женскике плечи. Работая на поле без продыху, девушки живут лишь мыслью о возвращении своих мужей. В этот тяжелый период хозяйка фермы мадам Ортанс нанимает себе сироту Франсин, которая даже не догадывается о том, что эта работа подарит ей не только семью, но и перевернёт ее жизнь.
Посредник

Посредник / The Go-Between (1971)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (8), КП 7.3 votes: (968), IMDb 7.4 votes: (3 900)
Англия, лето 1900 года. Лео Колстон гостит у одноклассника Маркуса Модсли, в загородном доме в Норфолке. Там он знакомится с Мэриан — старшей сестрой Маркуса. Она помолвлена с богатым и знатным Хью Тримингемом. Однажды Мэриан просит Лео отнести послание Тэду Бёрджесу — фермеру, с которым у неё тайный роман. Перипетии этой любовной истории накладывают неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь Лео.
Немного солнца в холодной воде

Немного солнца в холодной воде / A Few Hours of Sunlight / Un peu de soleil dans l'eau froide (1971)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.3 votes: (234), IMDb 5.1 votes: (108)
У молодого француза Жиля хорошая работа, хорошая зарплата и симпатичная любовница-американка, а о создании своей семьи Жиль пока еще не задумывается. Но он все чаще впадает в состояние сильной депрессии… Однажды он отправился в провинцию, чтобы навестить сестру. И здесь, в «деревенской глуши», Жиль неожиданно влюбился в женщину. Она старше Жиля, но разве это препятствие, если вихрь страсти закружил обоих?..
Лето 42-го

Лето 42-го / Summer of '42 (1971)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (11), КП 7.7 votes: (847), IMDb 7.2 votes: (7 166)
Трое пятнадцатилетних подростков приезжают на летние каникулы в Новую Англию. Двое из них интересуются любовными похождениями со сверстницами, а третий переживает настоящий взрослый роман с двадцатидвухлетней женщиной, муж которой отбыл на фронт. Юное сердце сталкивается с нешуточными страстями, которые заставляют его сделать непростой выбор между чувством и сочувствием, желанием и состраданием по отношению к молодой женщине, оставшейся в одиночестве и потому особо нуждающейся в нежности.
Охрана замка

Охрана замка / Castle Keep (1969)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), КП 6.7 votes: (170), IMDb 6.2 votes: (2 200)
Фильм является экранизацией романа Уильяма Истлэйка. Самый конец Второй мировой войны, семеро американских солдат расположившиеся в замке на бельгийско-немецкой границе ведут его оборону, дабы защитить произведения искусства принадлежащие хозяину замка.
Атлантик-Сити

Атлантик-Сити / Atlantic City (1980)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 7.0 votes: (901), IMDb 7.4 votes: (11 524)
Гангстер Лу ушел на покой и живет в Атлантик-Сити, такой же, как и Лас-Вегас, столице американского игорного бизнеса. Но жизнь Лу круто меняется, когда он знакомится с молодым жуликом Дэйвом, укравшем наркотики у мафии, и его бывшей женой Сэлли, работающей в одном из казино Атлантик-Сити.

Мафиози настигают и убивают Дэйва, а Лу и Сэлли попадают в самый центр событий, в которых смешалось все — любовь и деньги, наркотики и смерть…
Слегка беременный

Слегка беременный / L'événement le plus important depuis que l'homme a marché sur la lune (1973)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (3), КП 5.3 votes: (170), IMDb 5.6 votes: (364)
Владелец автошколы в Париже, жалуясь на недомогание, обращается к врачу и слышит свой приговор: беременность 4 месяца. Когда этот невероятный диагноз подтверждается специалистами, все газеты мира сходят с ума….

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА