Фильмов: 47507Расширенный поиск
Paul Frees
Пол Фрис
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1920-06-22
Дата смерти 1986-11-02 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Приключения Снеговика Фрости

Приключения Снеговика Фрости / Frosty the Snowman (1969)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (18), КП 5.7 votes: (482), IMDb 7.3 votes: (14 478)
За старую шелковую шляпу идет борьба между закончившим карьеру магом и группой школьников. Ведь это не просто шляпа, она помогла оживить снеговика. Понимая, что весной снеговик начнет таять, снеговик Фрости и маленькая девочка, с которой Фрости подружился, отправляются на северный полюс. Маг же преследует их, желая вернуть свою шляпу.
Машина времени

Машина времени / The Time Machine (1960)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (48), КП 7.2 votes: (2 220), IMDb 7.5 votes: (43 581)
1899 год. Джордж накануне нового тысячелетия демонстрирует друзьям свое изобретение — машину времени. Его рассказ о прошлом и будущем коллеги встречают скептически. Они не верят в путешествие во времени.

Когда друзья расходятся по домам отмечать новый год, Джордж садится за рычаги своего изобретения, чтобы подтвердить свою теорию. Так начинается его путешествие, которое окажется приключением целой жизни. Он переносит его из 1899 года во времена войн 20 столетия, а потом — в 802701 год. В этом отдаленном времени пассивным жителям земли Элоям грозит мрачное будущее, поскольку они поклоняются подземным существам с горящими глазами — Морлокам.

Будущее может спасти только незнакомец из прошлого.
Шоу Розовой Пантеры

Шоу Розовой Пантеры / The Pink Panther Show (1969-2011)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (29), КП 7.2 votes: (830), IMDb 7.7 votes: (13 804)
Розовая Пантера, хитрая, самоуверенная, но иногда глупая, постоянно попадает в какие-нибудь истории. Главный противник Пантеры — Человек с большим носом (Big Nose Man), который, благодаря старанием Розового героя, то не может построить дом (в мультфильме «Pink Blueprint», 1966), то не может нормально поспать (лента «Rock-a-Bye Pinky», 1966), то у него не получается накормить досыта строителей (в «Pink Blue Plate», 1971) и т. д. В целом, мультфильмы с Розовой Пантерой выделяются из всей массы анимационных фильмов США тех лет — прежде всего благодаря взрослому и продуманному юмору, не «плоским» гэгам, мастерской режиссуре, блестящей анимации и, естественно, знаменитой музыке, так удачно вписавшейся в мультсериал.

Добавлена 11-я серия 13-го сезона (17.08.2020, 15:57)
Хоббит

Хоббит / The Hobbit (1977)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 7.1 votes: (5 017), IMDb 6.7 votes: (15 814)
Это замечательный мультик, который был снят еще 30 лет тому назад по сказке Дж. Р. Р. Толкина. Он рассказывает о путешествии волшебника Гэндальфа, хоббита Бильбо Беггинса и гномов к Одинокой горе. Года-то давным-давно Дракон украл пристанище и дом гномов и теперь они, хотя наконец-то вернуть его обратно.
Бильбо Беггинс больше всего любит свой домашний уют и тепло, но когда приходит его старый знакомый Гэндальф его мнение меняется. Тот убеждает его, что такая жизнь скучна и неинтересна. А он создан для великих путешествий и приключений. Бильбо отказывается от предложения, но волшебник его слушает и волей случая заставляет Бильбо отправиться отвоевывать королевство гномов. Это будет нелегкое и увлекательное приключение.
Ветер в ивах

Ветер в ивах / The Wind in the Willows (1987)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 7.8 votes: (43), IMDb 7.4 votes: (362)
Компания блaгодушно настроeнных живoтных пытается отгoворить их богатoго другa, мистера Тоуда, от путешeствия по миру, пoлненного приключений. Но ничто не может сдержать жизнелюбия Мистера Тоуда и его страсти к дорогам и скорости.

Очаровательная история Кеннета Грэма показывает удивительный и красочный мир характеров животных: безрассудный мистер Тоуд, хорошо воспитанный Крыс, любознательный, общительный Крот и мудрый Барсук.
Снежная королева

Снежная королева (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (63), КП 8.0 votes: (66 586), IMDb 7.5 votes: (2 872)
В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.
Война миров

Война миров / The War of the Worlds (1953)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (54), КП 6.5 votes: (3 024), IMDb 7.2 votes: (28 948)
На окраине маленького городка упал метеорит. Это событие будоражит воображение местных жителей. Это же первый Контакт, но… марсиане пришли не с миром. Долгое время они пристально изучали землю, чтобы начать вторжение. Всего за пару дней все города были разрушены, армии всего мира потерпели поражение.

Кажется, что гибель человечества неизбежна. Спасения нет! А доктор Клайтон Форрестер пытается уберечь свою возлюбленную Сильвию от кошмара, творящегося вокруг. Неужели человечество будет стерто с лица земли?
Последний единорог

Последний единорог / The Last Unicorn (1982)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 7.8 votes: (5 058), IMDb 7.3 votes: (27 791)
В далекой волшебной стране в сиреневой роще жил юный прекрасный единорог, знающий секреты магии. Однажды он узнал, что все его сородичи исчезли с лица земли, и он может стать последним единорогом на свете.

И тогда единорог покинул свою рощу и отправился в долгое и опасное путешествие, чтобы разыскать и спасти своих сородичей. Много приключении пришлось ему пережить и многих опасных врагов довелось повстречать-свиноподобную ведьму Матушку Фортуну, шайку разбойников капитана Калли, злобного и жадного короля Хэггарда.

Но с помощью верных друзей — волшебника-недоучки Шмендрика, девушки Молли и прекрасного принца Лира -единорогу удалось одолеть огромного и страшного Красного Быка и освободить своих собратьев-единорогов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА