Фильмов: 47507Расширенный поиск
Roland Bertin
Ролан Бертен
[ Актёр ]
Дата рождения 1930-11-16
Возраст 93
Сортировать по:
Не показывать:
Муж парикмахерши

Муж парикмахерши / The Hairdresser's Husband / Le mari de la coiffeuse (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 974), IMDb 7.1 votes: (10 310)
В детстве Антуан очень любил ходить в парикмахерскую. Как-то раз мальчик сказал родителям, что обязательно женится на парикмахерше, и тут же получил от отца оплеуху. Но желание мальчика не исчезло.

Прошли годы. В маленьком городке, где жил Антуан, появилась парикмахерша Матильда. И при первой же встрече Антуан сделал ей предложение…
Мсье Кляйн

Мсье Кляйн / Mr. Klein (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (724), IMDb 7.7 votes: (3 764)
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
Сестры Бронте

Сестры Бронте / Les soeurs Brontë (1979)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (6), КП 6.9 votes: (281), IMDb 6.8 votes: (540)
История жизни знаменитых сестер-писательниц Бронте. Рано лишившись матери, сестры Бронте — Шарлотта, Эмилия и Анна — были предоставлены сами себе. Вскоре оказалось, что все три сестры обладают литературными талантами.
Берни

Берни / Bernie (1996)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (3), КП 6.1 votes: (169), IMDb 7.2 votes: (3 083)
История жизни Берни нельзя назвать особо радужной. Родился он в мусорном ведре, и все всю жизнь считали его придурком. Берни прошел через сиротский приют, так что ему известно, что такое лишения и потери. Сейчас ему вот-вот стукнет тридцать лет, и теперь он отправляется на поиски своих родителей, надеясь найти ответы на свои вопросы. С собой он берёт лишь саперную лопату, которой он сметает все проблемы и преграды на своём пути. Люди же, которые появятся на его пути, для него не интереснее консервных банок. Абсурдная и невероятно смешная комедия никого не оставит равнодушным, доведя до истерики и сумасшествия.
Взаперти

Взаперти / Enfermés dehors (2006)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.1 votes: (133), IMDb 6.2 votes: (1 508)
Главный герой фильм – простой бомж, которого зовут Ролан. Совершенно случайно он стал свидетелем того, как полицейский покончил жизнь самоубийством. Он решил отнести его вещи на участок. Но охранник не воспринимает его с должной серьезностью. Парень сначала отчаивается, но потом решает сам переодеться в полицейского и воспользоваться некоторыми привилегиями, да хотя бы бесплатной столовой! Здесь же в участке он знакомится с девушкой, которую зовут Мари. Ее свекор и свекровь похитили у нее родную дочь. Ролан решает, что нужно помочь бедной матери. Для этого он созывает своих друзей – других бомжей…
Сирано де Бержерак

Сирано де Бержерак / Cyrano de Bergerac (1990)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (17), КП 7.7 votes: (1 611), IMDb 7.6 votes: (17 843)
Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви.

Из-за своего непомерно длинного носа он совершенно уверен, что Роксанна отвергнет его ухаживания. Поэтому от имени своего товарища Кристиана Сирано пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им Кристиан завоевывает сердце Роксанны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до своей собственной смерти…
ГОРЯЧАЯ 20-КА