Фильмов: 47359Расширенный поиск
Karl May
Карл Май
[ Сценарист ]
Дата рождения 1842-02-25
Дата смерти 1912-03-30 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Юный вождь Виннету

Юный вождь Виннету / The Young Chief Winnetou / Der junge Häuptling Winnetou (2022)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), IMDb 4.9 votes: (161)
Виннету всего 12, но он уже считает себя великим воином и стремится доказать это своему отцу. Судьба дает будущему вождю такой шанс: его племени угрожает голод, и спасение — в руках отважного юноши, его сестры и городского мальчишки, с которым Виннету удается подружиться вопреки обстоятельствам.
Виннету. Тайны серебряного озера

Виннету. Тайны серебряного озера / Winnetou - Das Geheimnis vom Silbersee (2016)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (34), IMDb 5.2 votes: (392)
Сестру Виннету Нчо-Чи похищают жестокие разбойники, которые хотят найти мистическое сокровище апачей.
Виннету. Последний бой

Виннету. Последний бой / Winnetou - Der letzte Kampf (2016)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (139), IMDb 6.0 votes: (343)
Трилогия о вожде племени апачей Виннету, снятая по приключенческим романам Карла Мая. В первой части, "Виннету - Новый свет", рассказывается о том, как молодой инженер Карл Май приезжает в Америку и начинает работать на железнодорожную компанию на Диком Западе. При драматических обстоятельствах он знакомится с вождем апачей Виннету и становится другом ему и его племени. Апачи дают ему имя Олд Шаттерхенд. Вместе они сражаются против бессовестного рабочего компании, которая хочет проложить железную дорогу по земле апачей. Во второй части, "Виннету - Тайна Серебряного озера", сестру Виннету Нчо-Чи похищают жестокие разбойники, которые хотят найти мистическое сокровище апачей. В третьей части, "Виннету - Последнее сражение", бандит Сантер младший пытается завладеть нефтяным источником на земле апачей. Чтобы этого избежать, Виннету и Олд Шаттерхенду приходится примирить два враждующий племени, чтобы они вместе могли бороться с бандитами.
Среди коршунов

Среди коршунов / Amongst Vultures / Unter Geiern (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.6 votes: (252), IMDb 5.9 votes: (1 053)
Совершено жестокое нападение на ферму Бауманна, убиты жена и дочь фермера. Все улики говорят о том, что это были индейцы. Как нельзя кстати на ферме объявляется никому неизвестный проповедник, утверждающий, что на ферму действительно напали индейцы одного из племён. Виннету и Шаттерхэнд сомневаются в словах проповедника. Но удастся ли нашим героям доказать свою правоту?
Верная Рука – друг индейцев

Верная Рука – друг индейцев / Old Surehand (1965)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 7.0 votes: (439), IMDb 5.8 votes: (915)
В центре внимания Джонни Гарден, так же известный как Шурхенд, или Верная Рука. Шурхенд странствует по Дикому Западу в поисках убийц своей семьи. В этих поисках он натыкается на таинственного Генерала, который стравливает индейцев племени команчи с американской армией с целью завладеть землёй индейцев, богатой золотом. Но Шурхенд и Виннету постараются всеми силами помешать злодеям и их коварным планам.
Громовержец и Виннету

Громовержец и Виннету / Winnetou und sein Freund Old Firehand (1966)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 6.5 votes: (72), IMDb 5.2 votes: (738)
Комендант приграничного городка Мирамонте захватил и посадил в тюрьму брата главаря банды Сайлера. Узнав об этом, Сайлер грозит сравнять город с землей, если его брат не будет выпущен на свободу. Знаменитый охотник Громовержец и вождь апачей Виннету помогают защитить город и отбить нападение бандитов.
Виннету в долине смерти

Виннету в долине смерти / Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (1968)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (14), КП 6.8 votes: (80), IMDb 6.1 votes: (905)
Бандиты, обитающие на Среднем Западе, убивают майора Кингсли и его людей, транспортирующих золото. Правительство США заочно обвиняет офицера Кингсли в его похищении и вызывает Мейбл Кингсли, его дочь, на суд. У нее сохранилось предсмертное письмо отца, содержащее информацию о местонахождении золота.

Бандиты пытаются похитить письмо и саму Мейбл. Но отважный индеец Виннету и его белый друг Чатерхэнд — Верная Рука приходят на помощь девушке и помогают ей восстановить доброе имя Кингсли, друга Виннету. Но для этого им надо отыскать в Долине Смерти спрятанное золото и предъявить офицерам армии США. И вот здесь их приключения только начинаются…
Виннету и полукровка Апаначи

Виннету и полукровка Апаначи / Winnetou und das Halbblut Apanatschi (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.5 votes: (214), IMDb 5.5 votes: (942)
В день своего совершеннолетия дочь женщины-апачи и белого охотника Мэка — красавица Аппаначи — получает родительское благословение на брак с любимым и золотую жилу в приданое. Но ее счастье было недолгим.

Старые знакомцы отца, такие же неотягощенные моралью трапперы, требуют у Мэка свою долю золота и в суматохе убивают его. Казалось бы, теперь все золото в их руках, но своей болтливостью они подписывают себе смертный приговор от рук настоящих бандитов из шайки знаменитого Керли Билла.

Лишь в последний момент на помощь несчастной девушке и ее жениху приходят, как всегда великолепные, Верная Рука и Виннету.
Золото Апачей

Золото Апачей / Winnetou - 1. Teil (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.1 votes: (319), IMDb 6.9 votes: (2 798)
Сентер – жадный и хитрый мошенник. Вместе со своей шайкой головорезов он курирует строительство дороги, которую прокладывают на среднем Западе. Он принимает решение сэкономить деньги и самовольно изменяет план строительства, проведя пути железной дороги по землям, которые принадлежали племени Апачей. Сын вождя племени по имени Виннету, возмущенный таким вмешательством и притеснениями, отправляется в город белых людей, чтобы узнать причину такого террора, но бандиты немедленно берут его в плен. Однако он не остался без помощи – откуда ни возьмись, появился некто, называющий себя Чатерхенд, что значит «Верная Рука». Этот удивительный человек не только спасает жизнь Виннету – оказалось, что ему по силам восстановить мир между индейцами и белыми переселенцами.
Виннету - сын Инчу-Чуна

Виннету - сын Инчу-Чуна / Last of the Renegades / Winnetou - 2. Teil (1964)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 6.8 votes: (861), IMDb 6.6 votes: (2 890)
Мужественный и несгибаемый Шаттерхэнд вместе с Виннету преодолевают коварство и предательство и краснокожих, и бледнолицых бандитов, жаждущих добраться до легендарного золота апачей. Мошенник Сентер со своими головорезами курирует строительство дороги на среднем Западе.

Чтобы сэкономить прикарманенные деньги он меняет план и проводит железнодорожное полотно по земле, принадлежавшей племени Апачей. Сын вождя этого племени Виннету отправляется в город белых, что бы выяснить причину притеснений, но бандиты захватывают его в плен. Помощь приходит от незнакомца, называющего себя Шаттерхэнд. Он не только дважды спасает Виннету от смерти, но и восстанавливает мир между белыми и коренным населением Америки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА