Фильмов: 47359Расширенный поиск
Muriel Merlin
Мюриэль Мерлин
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Суперзвезда

Суперзвезда / France (2021)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (24), КП 5.9 votes: (3 237), IMDb 5.9 votes: (4 173)
Смелая и циничная тележурналистка Франс де Мер лезет во все горячие точки планеты, хамит президенту на пресс-конференциях и блистает на светских вечеринках. Внезапно одна ошибка меняет её бурную жизнь: она больше не хочет быть в центре внимания и тяготится славой. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей. Став королевой дизлайков, ей нужно найти силы, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь.
Жанна

Жанна / Joan of Arc / Jeanne (2019)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (29), IMDb 5.7 votes: (346)
1429 год, разгар Столетней войны. Веруя в своё предназначение перед Богом, юная Жанна командует французскими войсками. Захваченная в плен к бургундцам, Жанна оказывается в руках англичан, которые вершат над ней суд.
Правда

Правда / The Truth / La vérité (2019)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 6.3 votes: (4 532), IMDb 6.5 votes: (3 681)
«Правда» — под таким названием французская кинозвезда Фабьенн выпускает свои мемуары. С названием готова поспорить ее дочь-сценаристка, которая, приехав из Америки с мужем — актером сериалов и дочкой, не нашла в книге ни слова правды — по крайней мере, о себе. Однако диве Фабьенн не до пустяков — она готовится к новой роли, которая причудливым образом отзеркалит ее настоящую семью, где за остроумными колкостями таится любовь, а за ложью — нежность.
В тихом омуте

В тихом омуте / Slack Bay / Ma Loute (2016)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (32), КП 5.8 votes: (2 348), IMDb 6.1 votes: (4 848)
Лето 1910 года. Один за другим исчезают туристы, забредающие в тихую бухту, где живут Брефоры — дебильноватая полунищая семейка собирателей мидий. Неподалеку в собственном особняке каждое лето проводят ван Петегемы, буржуа с претензией на декаданс, но с явными признаками психических отклонений у всех членов семьи, за исключением красавицы Билли. Да и с ней, собственно, что-то не так. Семейки явно недолюбливают друг друга, но юные Малют Брефор и Билли ван Петегем внезапно ощущают влечение друг к другу. История усугубляется тем, что Брефоры — каннибалы, втихую поедающие одиноких путников (на одних мидиях долго не протянешь), а ван Петегемы — просто идиоты! Свою долю хаоса добавляют придурковатые инспекторы Машан и Малфой, прибывшие расследовать таинственные исчезновения.
Камилла Клодель, 1915

Камилла Клодель, 1915 / Camille Claudel 1915 (2013)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 6.3 votes: (862), IMDb 6.5 votes: (2 418)
История о французском скульпторе Камилле Клодель, чья одержимость мыслью, что её завистники — так же, как и её бывший любовник Огюст Роден, — преследуют её, побудило семью Камиллы отправить её в психиатрическую клинику на юге Франции. В фильме показаны бесконечные бдения героини в надежде найти понимание и признание её таланта, а также ожидание визита любимого брата, писателя Поля Клоделя.
Фландрия

Фландрия / Flandres (2006)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (15), КП 5.9 votes: (746), IMDb 6.5 votes: (2 331)
Фландрия. Деместр делит время между работой на ферме и прогулками со своей подругой детства Барб. Он тайно влюблен в нее и с благодарностью принимает то немногое, что она может ему дать. Как и многие его сверстники, Деместр уходит на войну, которая происходит где-то вдали от его дома.

Жестокость, страх, а также чувство локтя превращают его в настоящего воина. Сменяют друг друга времена года, а Барб угасает в одиночестве, по-прежнему ожидая возвращения солдат. Убережет ли Деместра его любовь к Барб?
Вне Сатаны

Вне Сатаны / Outside Satan / Hors Satan (2011)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 6.5 votes: (365), IMDb 6.3 votes: (1 377)
На берегу Ла-Манша недалеко от деревушки, речки и болот живет странный парень… Он перебивается с хлеба на воду, иногда браконьерствует, молится и зажигает костры. Девушка с фермы заботится о нем и приносит ему пищу. Они проводят время вместе в царстве дюн и лесов, предаваясь размышлениям на берегу прудов, где бродит демон…
ГОРЯЧАЯ 20-КА