Фильмов: 47359Расширенный поиск
Erik Hemmendorff
Эрик Хеммендорф
Сортировать по:
Не показывать:
Треугольник печали

Треугольник печали / Triangle of Sadness (2022)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (164), КП 6.5 votes: (323 253), IMDb 7.3 votes: (163 946)
Пара моделей отправляются в роскошный круиз в компании богатых пассажиров, русского олигарха и британских производителей оружия. Капитан яхты — человек, который любит цитировать Маркса не меньше, чем пропустить бокальчик.

После кораблекрушения выжившие оказываются на необитаемом острове, где каждому предстоит переосмыслить своё место… ведь ловить рыбу умеет только уборщица.
Удовольствие

Удовольствие / Pleasure (2021)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (47), КП 5.6 votes: (88 893), IMDb 6.4 votes: (20 626)
19-летняя Линнея решает покинуть родной шведский городок и переехать в Лос-Анджелес. Там она намеревается сменить имя и стать порно-звездой. Но ее путь к успеху оказывается не таким, как она предполагала.
Остров Бергмана

Остров Бергмана / Bergman Island (2021)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 5.8 votes: (100), IMDb 6.7 votes: (1 012)
Парочка американских кинематографистов приезжают на шведский остров Форё, где жил и умер режиссер Ингмар Бергман. Они намерены писать сценарии собственных фильмов, но постепенно грань между реальностью и вымыслом начинает стираться.
Под откос

Под откос / Downhill (2020)


Рейтинг: HD 3.1 votes: (19), КП 5.2 votes: (838), IMDb 4.9 votes: (13 581)
Семья едет отдохнуть на горнолыжный курорт в Альпах. Во время обеда сход лавины накрывает ресторан. Это событие меняет жизнь семьи, ведь в самый ответственный момент отец сбежал, оставив родных без защиты.
Осторожно: дети!

Осторожно: дети! / Barn (2019)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (14), IMDb 7.8 votes: (274)
Во время школьной перемены 13-летний Джейми получает сотрясение мозга и умирает в больнице. «Виновница» происшествия — его одноклассница Ликке. Именно она ударила мальчика портфелем по голове. Но действительно ли этот случай можно расценивать как несчастный? Сложная для школы ситуация превращается в экзистенциальное поле битвы. Лив — директор школы и любовница отца Джейми — должна найти в себе силы, чтобы разобраться в произошедшем и не дать эмоциям разорвать себя на части.
Квадрат

Квадрат / The Square (2017)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (49), КП 6.7 votes: (17 797), IMDb 7.1 votes: (72 468)
«Квадрат» — новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор Кристиан с внешностью и сладкой жизнью Марчелло Мастрояни: коллеги, арт-тусовка, девушки — все от него без ума.

Но когда средь бела дня у Кристиана крадут бумажник и телефон, он садится в свою Теслу и пускается в авантюру-реванш. Поначалу шутливое наказание воришек приводит к последствиям, которые заставят Кристиана забыть и «Квадрат», и его заповеди.
Добровольно-принудительно

Добровольно-принудительно / Involuntary / De ofrivilliga (2008)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (19), КП 5.8 votes: (672), IMDb 7.1 votes: (3 394)
Подружки-школьницы любят болтать о ерунде, выпить и фотографироваться в компрометирующих позах. Молодые парни тоже не прочь выпить и поэкспериментировать с сексом. Молодой школьный учитель пытается помочь одному из своих учеников, над которым издевается другой преподаватель. Несколько пассажиров автобуса оказываются в заложниках у его водителя. Добровольно принудительно пересекаются между собой несколько сюжетных линий, объединенные общим для всех персонажей желанием выйти за пределы обыденной жизни, нарушить запреты. Но, в конечном счете, каждая из рассказанных здесь историй говорит о том, что есть черта, которую все-таки не следует переступать.
Форс-мажор

Форс-мажор / Turist (2014)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 6.4 votes: (7 785), IMDb 7.3 votes: (29 232)
Обычная образцовая шведская семья решила отправиться на отдых в Альпы. Они даже и не представляли, как могут измениться их взаимоотношения всего лишь из-за одного события. Остановившись на горнолыжной базе, они вскоре заметили, что на них надвигается лавина. Отец семейства, видя эту опасность, первым убегает, бросив свою жену и детей, но при этом он пытается спасти свои личные вещи. В первую очередь он забирает свой телефон и компьютер. Но, как оказалось позже, лавина не затронула базу, и он был вынужден вернуться к семье. Но и у жены, и у детей отношение к нему сильно изменилось - они больше не считали его своим защитником.
Бетонная ночь

Бетонная ночь / Betoniyö (2013)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 6.1 votes: (103), IMDb 6.5 votes: (635)
Главный герой киноленты – Симо, и ему только четырнадцать лет. Он живет в большом городе – в настоящих бетонных джунглях Хельсинки - вместе со своей матерью и старшим братом, которого зовут Илкко. Илкко проводит свои последние дни на свободе – через пару дней ему предстоит сесть в тюрьму на неплохой срок. Мать уговаривает главного героя провести последний день свободы старшего брата вместе с ним. Но тут происходит судьбоносная встреча с фотографом, у которого оказываются абсолютно недвусмысленные намерения. Это приводит к внезапной вспышке жестокого насилия, в котором Симо, неожиданно для себя, открывает для себя новые, истинные стороны своей личности, которые ранее были ему неизвестны…
Игра

Игра / Play (2011)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (3), КП 6.1 votes: (1 403), IMDb 7.1 votes: (6 489)
Наблюдение, основанное на реальных случаях травли подростками друг друга. В центре Гетеборга группа мальчишек от 12 до 14 лет с 2006 по 2008 год совершила около 40 ограблений других детей. Для этого ворами применялась тщательно продуманная схема под названием «трюк с братом», основанная скорее на продвинутой ролевой игре и бандитских понятиях, нежели на физическом насилии.
ГОРЯЧАЯ 20-КА