Фильмов: 47507Расширенный поиск
Василий Шукшин
Дата рождения 1929-07-25
Дата смерти 1974-10-02 (45)
Сортировать по:
Не показывать:
Комиссар

Комиссар (1967)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (21), КП 7.9 votes: (6 934), IMDb 7.5 votes: (1 661)
В разгар гражданской войны, когда части Красной Армии заняли небольшой южный городок, комиссар Вавилова поселяется в многодетной еврейской семье и рожает ребенка…
А поутру они проснулись

А поутру они проснулись (2003)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 6.8 votes: (1 519), IMDb 6.3 votes: (79)
Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе: И каждый вспоминает, как именно он туда попал. Фильм состоит из восьми историй наших героев о предшествующем дне. Истории самые разнообразные, ведь все герои разных возрастов, профессий и социальных слоев, от тракториста до профессора. Соответственно и причины, и алкогольные напитки, употребляемые нашими героями, разнообразные…
Печки-лавочки

Печки-лавочки (1972)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (3 997), IMDb 7.5 votes: (302)
История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.
Ёлки-палки!..

Ёлки-палки!.. (1988)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.3 votes: (859), IMDb 7.4 votes: (48)
С виду герой фильма совершенно нормальный человек. Однако большинство земляков считают его слегка чокнутым. Еще бы: конструирует вечный двигатель, годами сочиняет философский трактат… Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли. Глядит-глядит — а счастья-то своего не видит…
У озера

У озера (1969)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 7.5 votes: (588), IMDb 7.7 votes: (71)
В основе сюжета лежит любовная драма и проблема сохранения уникального озера. В 60-х годах на берегу озера Байкал затевается крупная стройка, которая может принести огромный вред ценнейшему водоему. В защиту достопримечательности выступают авторитетный ученый Бармин и его дочь, которые совместными усилиями начинают борьбу против строительства целлюлоза-бумажного комбината. К Елене присоединяется инженер этой самой стройки Василий Черных, и вскоре девушка начинает испытывать к нему самые нежные чувства. Но не все так просто – Василий женат, и Елена, узнав об этом, решает уехать.
Простая история

Простая история (1960)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (8 906), IMDb 7.6 votes: (95)
Александра Потапова пережила горькую потерю - ее муж не пришел с войны. Чтобы пережить эту трагедию она полностью посвящает себя колхозу. Женщина имеет беспринципный характер, из-за чего ее многие не любят, но все же ставят на должность председателя колхоза. Она сталкивалась с массой проблем, так как хозяйство разваливалось, а работать никто не хотел. Однажды пытался приударить за ней один мужчина по имени Иван Лыков, но Александре не было до этого дела, так как не в тон заводить мелкие романы председателю. Ей пришелся по душе Данилов, который был секретарем райкома, но в последний момент все «накрылось».
Ваш сын и брат

Ваш сын и брат (1965)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (426), IMDb 7.5 votes: (51)
Ермолай Воеводин живёт в далёком сибирском селе. Есть у Ермолая четыре сына и дочка, но судьбы их сложились по-разному. Старший сын Игнат, обладающий невероятной силой, уехал в Москву, чтобы демонстрировать свои необыкновенные способности в цирке. Он очень доволен тем, как сложилась его жизнь, и своими историями заманивает в столицу своего брата Максима. Тот поддаётся на уговоры и устраивается работать на стройку, где, впрочем, чувствует себя безумно одиноким. В мыслях своих он часто возвращается в родную деревню, но гордость не позволяет сделать этого в реальности. Средний сын по имени Степан имеет крайне беспокойный характер – так он подрался, споря о правде, и угодил в тюрьму. За три месяца до своего освобождения он сбегает и возвращается в деревню, надеясь повидать родных, а также набраться сил, для того, чтобы, как он говорит, отбыть наказание. С отцом в деревне остаётся лишь его любимец Василий и немая дочка Вера. Ермолай тяжело переживает распад семьи, и больше всего мечтает снова собрать всех под одной крышей…
Крепкий мужик

Крепкий мужик (1991)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (8), КП 6.6 votes: (71)
Главный герой фильма – шофер, которого зовут Спиридон. Однажды с ним произошла одна история… В его деревню приезжает семья учителей, вот он и подвез их с вокзала. Они познакомились, и влюбился парень в учительницу. Когда он попытался ее обнять, появился ее супруг, избил парня. Однако Спиридон очень обиделся от этой ситуации и решил устранить соперника. Девушка говорила ему, что не нужно этого делать. Он был в замешательстве, что же ему делать. Внутренний голос говорил ему, что он должен убить. В итоге он принял решение покончить со своей жизнью. Он отправился в баню, что попариться напоследок, одеть все чистое, даже крестик прихватил. И вот сидит он около дерева, а на белой рубахе в области сердца красное пятно…
Верую!

Верую! (2009)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.2 votes: (222)
Герои фильма сведены в ситуации, где они решают вопросы веры и правды. Путь духовного возрождения — от тоски, безверия, пьянства, до высокого поиска Бога, смысла собственного бытия — предстоит пройти Максиму Ярикову. И падения будут на этом пути, и взлеты. Комизм сцен с женой, собутыльником-другом Ильей и трагизм встреч с художником Саней. А еще будут мысли Максима и сны…
Живет такой парень

Живет такой парень (1964)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (37), КП 8.1 votes: (4 686), IMDb 7.7 votes: (346)
В общем-то он обыкновенный парень — шофер Пашка Колокольников. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо.

Собственная жизнь волнует его меньше, чем судьбы других людей. Ради них он и дурачком прикинется, и подвиг совершит…

ГОРЯЧАЯ 20-КА