Фильмов: 47497Расширенный поиск
Lorenzo Semple Jr.
Лоренцо Семпл мл.
Дата рождения 1923-03-27
Дата смерти 2014-03-28 (91)
Сортировать по:
Не показывать:
Мотылек

Мотылек / Papillon (2017)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (606), КП 7.7 votes: (175 816), IMDb 7.2 votes: (85 015)
Авантюрист по прозвищу «Мотылёк» получает пожизненный срок в тюрьме для особо опасных преступников — за убийство, которого он не совершал. Когда вокруг враги, а надежда угасает с каждым днём заключения, лишь сила духа может помочь Мотыльку обрести свободу.
Ураган

Ураган / Hurricane (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.6 votes: (192), IMDb 4.4 votes: (417)
20-е годы нашего века. К американскому губернатору Бракнеру островов Паго-Паго приезжает дочь Шарлотта. Отец старается познакомить ее с красотами южных морей, но дочь более привлекательным для себя находит красавца-дикаря.

Отец пытается противостоять вспыхнувшей любви, но ее не в силах погасить даже налетевший на острова ураган…
Три дня Кондора

Три дня Кондора / Three Days of the Condor (1975)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.6 votes: (10 761), IMDb 7.4 votes: (61 532)
Главный герой картины работает в закрытом и тайном агентстве ЦРУ в Нью-Йорке. Зовут его Джо Тернер. Однажды, просматривая газету, он находит очень интересное, тайное и весьма привлекательное агентство, которое называется «Оригинальные приемы». После этого он давно и забыл про эту статью в газете. И вот практически на носу Новый год, а Джо осталось отработать всего несколько дней. Дело было в обед, когда Джо решил уйти в магазин, чтобы купить что-нибудь перекусить. Когда он вернулся, то увидел всех своих коллег мертвыми. Он начинает разыскивать убийцу, но виновник трагедии давно уже скрылся с места преступления…
Бэтмен

Бэтмен / Batman (1966)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (38), КП 5.8 votes: (1 554), IMDb 6.5 votes: (28 558)
Узнав, что Командор Шмидлэпп подвергся нападению на борту своей яхты, Бэтмен и Робин немедленно бросаются ему на помощь. Однако они попадают в ловушку, специально подстроенную четырьмя величайшими злодеями мира, цель которых — раз и навсегда покончить с двумя неутомимыми героями! С помощью смертоносного дегидратора-распылителя чудовищная четверка планирует покорить весь мир!

Смогут ли бесстрашные супергерои в плащах использовать свое превосходное снаряжение и сверхъестественные способности, чтобы вовремя обломать ногти — Женщине-кошке, заморозить Пингвина, обставить Джокера и сбить с толку Человека-загадку?
Никогда не говори «никогда»

Никогда не говори «никогда» / Never Say Never Again (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (31), КП 7.0 votes: (11 557), IMDb 6.1 votes: (72 732)
Используя непостижимый набор оружия, агент 007 собственноручно стирает с лица земли армию врагов Ее Величества. Но когда прелестная пленница втыкает нож в ребра 007, босс супершпиона решает, что настало время его лучшему агенту заняться оттачиванием своего смертельного мастерства. И вот Джеймс Бонд отправляется на лечебный курорт, а фильм «Никогда не говори никогда» готов вновь поражать ваше воображение трюками.
Флэш Гордон

Флэш Гордон / Flash Gordon (1980)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 6.1 votes: (2 513), IMDb 6.5 votes: (51 512)
Странные энергетические волны сместили Луну с орбиты, вызвав тотальное солнечное затмение на Земле. Жизнь человечества в опасности. Доктор Зарков уговаривает звезду американского футбола Флэша Гордона и прелестную Дэйл совершить вместе с ним отчаянный прыжок в гиперпространство — на планету Монго, откуда исходят разрушительные энергетические волны.

Планетой управляет император Минг Беспощадный и его дочь, злобная красавица Аура. У героев есть только одна возможность спасти Землю — уничтожить Минга, объединив враждующих между собой принцев этой далекой планеты…
Кинг Конг

Кинг Конг / King Kong (1976)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (29), КП 7.1 votes: (6 833), IMDb 5.8 votes: (24 473)
Нефтеразведочная экспедиция компании «Petrox», к которой хитростью присоединился палеонтолог и защитник природы Джек Прескотт, отправляется на малоизученный тихоокеанский остров. По пути экспедиция спасает потерпевшую кораблекрушение голливудскую звезду Дуэн. На острове нефтяники сталкиваются с гигантской гориллой, которую местные жители называют Конг. Обезьяна похищает Дуан, но Прескотту удается её освободить. Руководитель экспедиции решает, что раз уж нефти на острове найти не удалось, то можно вывезти с него хотя бы обезьяну и заработать, показывая её нью-йоркской публике. Однако во время первого же представления Конг освобождается и начинает крушить все на своём пути…
Мотылек

Мотылек / Papillon (1973)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (86), КП 8.0 votes: (32 309), IMDb 8.0 votes: (137 951)
За убийство, которое он не совершал, взломщик сейфов Анри Шарьер приговорен к пожизненному заключению и отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега. В наказание власти надолго сажают его в карцер, а затем отправляют во Французскую Гвиану на остров Дьявола, со всех сторон окруженный океаном.

Из этой самой страшной каторжной тюрьмы не удавалось бежать ни одному заключенному. Но ничто не может заставить Анри пасть духом и сломить его решимость вырваться на волю…
ГОРЯЧАЯ 20-КА