Фильмов: 47533Расширенный поиск
Om Puri
Ом Пури
[ Актёр ]
Дата рождения 1950-10-18
Возраст 73
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Нападение Гхази

Нападение Гхази / The Ghazi Attack (2017)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (24), IMDb 7.5 votes: (14 077)
Действие картины происходит в 1971 году во время очередного индо-пакистанского конфликта. Армия Пакистана приняла решение уничтожить индийский авианосец. Для выполнения этой задачи пакистанской подводной лодке необходимо пройти вблизи такой же индийской субмарины. Однако индийским подводникам удаётся обнаружить врага…
Дом вице-короля

Дом вице-короля / Viceroy's House (2017)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (23), КП 6.6 votes: (576), IMDb 6.6 votes: (2 968)
В 1947 году лорд Маунтбэттен получает пост последнего вице-короля с поручением передать Индию обратно её народу и занимает лучшие этажи особняка, принадлежащего британским правителям, в то время как 500 индуистских, мусульманских и сикхских слуг ютятся в нижней части дома.
Мисс Танакпур присутствует

Мисс Танакпур присутствует / Miss Tanakpur Haazir Ho (2015)


Рейтинг: HD 3.0 votes: (5), IMDb 5.3 votes: (240)
В Харьяне, что на севере Индии, местное начальство в целом имеет неограниченную власть. Глава Танакпура, деревни из Харьяна, Суалал Гандас ничем не отличается от остальных прадханов и правит своей деревней, используя власть, возложенную на него главой района. В его ведении не только традиционный суд: когда надо, Сулал способен манипулировать полицией и органами системы наказаний.

Кстати, у жестокого Сулала есть нежная, мечтательная жена Майя. Майя намного моложе своего мужа и, как назло, влюблена в Арджуна, человека близкого по возрасту и по сердцу. Сатира обостряется, когда Суалал и его влиятельные друзья, чтобы отомстить Арджуну, публично обвиняют его в изнасиловании мисс Танакпур.
Бесстрашный

Бесстрашный / Dabangg (2010)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 7.5 votes: (320), IMDb 6.3 votes: (18 852)
У Чулбула было трудное детство. Ему было два года, когда скончался отец. Мать вскоре снова вышла замуж за Праджапати Панде, который всё своё внимание уделяет родному сыну Макханчанду. После смерти жены отчим прогоняет Чулбула из дома. Молодой политический деятель Чхедди Сингх в корыстных целях натравливает Чулбула на умственно отсталого Макханчанда и находит в этом удовольствие. Жизнь Чулбула скрашивает только любовь к дочери гончара Раджо…
Лев готовится к прыжку

Лев готовится к прыжку / Baabarr (2009)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 5.1 votes: (42), IMDb 5.2 votes: (285)
12-летний мальчик подбирает самодельное оружие и стреляет в человека! Его глаза лишены любой эмоции. Его сердце не чувствует никакого раскаяния. После убийства человека средь бела дня, этот 12-летний мальчик идет по улице с оружием. Каждый на рынке, наблюдает эту прогулку без опасения, он сделал марку. Мальчик, который начал с улиц, может пересечь любой барьер преступления…
Брат Баджранги

Брат Баджранги / Bajrangi Bhaijaan (2015)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (162), КП 8.1 votes: (3 381), IMDb 8.1 votes: (40 387)
Паван Кумар Чатурведи, которого люди ласково называют просто братцем Баджранги – самый честный человек во всей Индии. Он ни разу в жизни никому не солгал и даже мухи ни одной не обидел. Он является ярым последователем Шри Ханумана и всей душой верен своей религии. Но однажды на его пути встречается Мунни, шестилетняя девочка-мусульманка, которая была разлучена со своей матерью и при весьма нелепых обстоятельствах оказалась в Индии. Добрый душой Баджранги решает помочь бедняжке найти свой дом и родителей. Но это оказалось не так-то просто. Ведь Мунни – немая, да к тому же родом из Пакистана, куда даже в страшном сне не дай Бог забрести индийцу без паспорта и визы…
Надзиратель

Надзиратель / The Parole Officer (2001)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), КП 6.3 votes: (294), IMDb 6.4 votes: (5 619)
Стив Гарден — самый бестолковый служитель закона в мире! После позорного увольнения с поста надзирателя нашего «доблестного» стража порядка ждет новое назначение — в полицию Манчестера. В один из первых дней службы Стив становится свидетелем жестокого убийства. И, что самое страшное, — преступление хладнокровно совершил ведущий инспектор полиции. Как быть? К счастью, чувство справедливости офицера Гардена одерживает победу над его несовершенствами. Стив решает усадить злодея за решетку. Но для того, чтобы самый уважаемый сыщик города и коррумпированный бандит в одном флаконе предстал перед судом, нужны весомые доказательства. И Гарден находит их. Главной уликой является кассета, на которой с камер слежения записалось жуткое убийство. Эту улику прячут в отлично охраняемом сейфе престижного банка. Герой решает выкрасть кассету и обращается за помощью к своим бывшим подопечным — «завязавшим» грабителям…
Город удовольствий

Город удовольствий / City of Joy (1992)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 7.3 votes: (249), IMDb 6.4 votes: (3 927)
Американец Макс Лоу приезжает в Калькутту — город нищеты и чудес, где соседствуют мошенничество и добродетель и за деньги покупается все, но не все продается. Где так тяжело обрести душевный покой, будучи ограбленным в первый же день…
Грязная политика

Грязная политика / Dirty Politics (2015)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), IMDb 2.6 votes: (523)
В политике, как и на войне, все средства хороши. С такими убеждениями, глава партии Динанатх очищает себе пути к политическому успеху всеми правдами и неправдами. Его сообщники – Мухтар и Даял ни перед чем не остановятся, чтобы расчистить дорогу перед своим лидером, пока на их пути не появляется некая Анокхи Деви, которая тоже не прочь занять место чуть ли не самого главного министра. Она бросает вызов лидеру партии, даже не ведая о том, чем всё это ей обернётся. Гонка началась, ставки высоки, отступать уже некуда. Условие одно - завоевать любовь народа. И лишь один человек доберётся до финиша...
Восстание

Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey (2005)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 8.1 votes: (593), IMDb 6.7 votes: (7 181)
Рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон — главные герои саги.

Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА