Фильмов: 47545Расширенный поиск
Charles Denner
Шарль Деннер
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-05-29
Дата смерти 1995-09-10 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Дзета

Дзета / Z (1969)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (28 033)
На митинге убит глава либеральной организации «Друзья мира». Полиция пытается представить убийство как несчастный случай. Дело получает сильный резонанс, а расследованием занимается следователь прокуратуры, который шаг за шагом получает доказательства заговора, в котором участвует как полиция, так и верхние эшелоны власти.
Повторный брак, или Супруги II года

Повторный брак, или Супруги II года / Les mariés de l'an deux (1971)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 761), IMDb 6.5 votes: (1 615)
Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересек Атлантику в трюме корабля Индийской компании. У Николя не было ни денег, ни документов, и его посадили в тюрьму. Впрочем, в тюрьме ловкий молодой человек пробыл только три дня, после чего устроился ночным сторожем.

А через пять лет умный и находчивый Фильбео сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца. Удачному браку мешало только одно обстоятельство — Николя был уже женат — во Франции. Теперь, чтобы разыскать свою «французскую жену» Шарлотту и оформить с ней развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.
Наследник

Наследник / L'héritier (1973)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (364), IMDb 6.4 votes: (791)
Барт Кордепл, слывущий в свете плейбоем и интеллигентом, после загадочной смерти отца становится владельцем крупной медиаимперии. Он начинает наводить порядок и одновременно ведет расследование, так как уверен, что его отец был убит. Но далеко не всем выгодно, чтобы добытые им сведения были преданы огласке.
Страх над городом

Страх над городом / Peur sur la ville (1975)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (1 287), IMDb 7.0 votes: (3 190)
Молодая одинокая вдова Нора Эльмер регулярно получает телефонные звонки от незнакомца, который даёт ей понять, что не только хорошо знает подробности её личной жизни, но и бывал в её квартире в её отсутствие. Однажды ночью он сообщает, что собирается зайти к ней. От страха она получает сердечный приступ и выпадает из окна своей квартиры, находящейся на 17-ом этаже.

Расследование поручается комиссару Жану Летелье. Он с неохотой берётся за дело, поскольку в данный момент озабочен только одним — поимкой опасного преступника Маркуччи, из-за которого несколько лет назад был уволен из отдела по борьбе с бандитизмом. На следующий день комиссару звонит незнакомец, называющий себя Миносом, и утверждает, что это он наказал Нору за то, что она пренебрегла трауром по покойному мужу, и что он и дальше намерен наказывать грешниц. Маньяк обещает комиссару после каждого убийства присылать фрагменты своей фотографии. Летелье не воспринимает это признание всерьёз и не считает гибель Норы убийством. Но по настоянию начальства он всё же составляет список женщин, поменявших в последнее время номер телефона, и отправляется опрашивать их, не стало ли причиной этому домогательство со стороны незнакомца.
Приключения есть приключения

Приключения есть приключения / L'aventure, c'est l'aventure (1972)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (4), КП 6.6 votes: (212), IMDb 7.0 votes: (2 138)
Пятеро преступников, отсидевшие различные сроки за различного рода преступления, сталкиваются с трудной ситуацией: граждане не спешат расставаться с заработанным, банки пусты, проститутки борются за независимость, объединяются, требуя социальной защиты. Учитывая эти обстоятельства, бандиты решают сменить профиль и заняться преступлениями на политической почве. Их ждут головокружительные приключения.
ГОРЯЧАЯ 20-КА