Фильмов: 47533Расширенный поиск
Gordon Carroll
Гордон Кэрролл
[ Продюсер ]
Дата рождения 1928-02-02
Дата смерти 2005-09-20 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Пэт Гэрретт и Билли Кид

Пэт Гэрретт и Билли Кид / Pat Garrett & Billy the Kid (1973)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (13), КП 7.6 votes: (925), IMDb 7.4 votes: (13 283)
Джеймс Кобурн исполняет роль Пэта Гарретта — бывшего уголовника, прожженного циника и хладнокровного стрелка, который ради того, чтобы выжить — готов надеть шерифскую звезду и отправиться «за головой» своего бывшего «кореша» Билли.

Гроза Дикого Запада, Билли Кид, которого здесь вальяжно играет Крис Кристофферсон, видит мир иначе. «Времена меняются, а я — нет»,- говорит он своему бывшему подельнику Пэту. Начинается роковое противостояние между бывшими друзьями…
Хладнокровный Люк

Хладнокровный Люк / Cool Hand Luke (1967)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.7 votes: (6 698), IMDb 8.1 votes: (185 160)
Главный герой фильма – мужчина по имени Люк. В одну ночь он напился так, что решил немного развлечься. Для того, он снял с помощью ключа большое количество монетоприемников на одной автостоянке. Он был пойман за это дело и приговорен к двум годам общественно-полезных работ. Его отправили заниматься ремонтом и строительство дорог в южных штатах страны. Люк был крепким орешком, он прошел войну, так что тюрьма его не пугала. Он отличался упрямством и упорством, поэтому сокамерники мгновенно стали уважать его и прозвали Люб Хладнокровный. Зато надзиратели его недолюбливали, ведь он был непокорным и свободолюбивым. Он совершил три побега, пережил три ареста и вытерпел три жестких наказания…
Лучшие времена

Лучшие времена / The Best of Times (1986)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 6.5 votes: (347), IMDb 5.9 votes: (5 128)
Захолустный калифорнийский городишко Тафт известен только своей единственной нефтяной скважиной и вечно проигрывающей футбольной командой. Джек Данди, решает переиграть матч пятнадцатилетней давности, который принес позор команде и лично ему.

Однако ни жители города, ни лучший игрок тех дней Рино Хайтауэр не разделяют энтузиазма Джека. Удастся ли ему растормошить сонный городишко и заново переписать историю?
Красная жара

Красная жара / Red Heat (1988)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (92), КП 6.7 votes: (52 716), IMDb 6.1 votes: (73 880)
В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузинским мафиози, который используя все связи США, пытается пристрастить к кокаину советских граждан, выходит гроза преступного мира милиционер Иван Данко.

Этот парень не любит шутить, и доказательством серьезности его намерений служат большие мускулы и пистолет. Чтобы арестовать бандита, Иван направляется в Чикаго — рассадник капиталистической заразы. Там его помощником становится болтливый полицейский. Вместе они обезвреживают мафиози, разрушив при этом полгорода и расстреляв пару десятков негодяев.
Голубой гром

Голубой гром / Blue Thunder (1983)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (23), КП 6.8 votes: (1 771), IMDb 6.4 votes: (13 726)
«Голубой гром» — это чудо-вертолет, оснащенный супертехникой. Он разработан для того, чтобы надежно оградить Лос-Анджелес от террористов. Но пилот Мёрфи узнает нечто такое, что ему знать вовсе не следовало.

И вот уже вертолётчику самому приходится защищаться, и единственный путь к спасению — разоблачить высокопоставленных заговорщиков и их наймитов.
Чужой против Хищника

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator (2004)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (299), КП 6.3 votes: (96 822), IMDb 5.7 votes: (209 053)
Наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих.

Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города — хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций…
Чужой 4: Воскрешение

Чужой 4: Воскрешение / Alien: Resurrection (1997)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (238), КП 6.7 votes: (84 672), IMDb 6.2 votes: (262 273)
Спустя двести лет после событий, произошедших на планете-тюрьме, группа ученых, опекаемых военным командованием, клонирует Эллен Рипли, чтобы с ее помощью заполучить детеныша инопланетного монстра. Вскоре он уже сам начинает плодиться, производя на свет новую породу — помесь кровожадного пришельца и… человека.
Чужой 3

Чужой 3 / Alien³ (1992)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (282), КП 6.9 votes: (96 003), IMDb 6.4 votes: (309 685)
После бегства с планеты «Чужих» космический корабль Рипли терпит катастрофу вблизи так называемой планеты — тюрьмы, места, где отсиживают свой срок убийцы, насильники и прочие отбросы общества. Вместе с Рипли на эту планету попадает зародыш чужого, который и был причиной гибели корабля. Довольно быстро он превращается в гигантскую, зубастую тварь и начинает свое темное дело.

Его жертвами становятся десятки безоружных заключенных. Кровь брызжет фонтаном, куски человеческого мяса разлетаются во все стороны. И кажется, что остановить эту машину смерти не сможет никто, никто кроме отважной, но увы не бессмертной девушки по имени Рипли.
Чужие

Чужие / Aliens (1986)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (584), КП 8.1 votes: (256 774), IMDb 8.4 votes: (751 720)
Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.

Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?
Чужой

Чужой / Alien (1979)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (735), КП 8.1 votes: (311 289), IMDb 8.5 votes: (942 972)
В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА