Фильмов: 47533Расширенный поиск
Alec McCowen
Алек МакКоуэн
[ Актёр ]
Дата рождения 1925-05-26
Возраст 98
Сортировать по:
Не показывать:
Генрих V: Битва при Азенкуре

Генрих V: Битва при Азенкуре / Henry V (1989)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (18), КП 7.2 votes: (862), IMDb 7.6 votes: (25 998)
1415 год. Претендуя на титул короля Франции, молодой английский монарх Генрих V, вторгается на земли, которые он считает своими по праву. Несмотря на крайне тяжелую военную кампанию, английское войско продолжает одерживать победы. Но в местечке Азенкур, ослабленная армия англичан сталкивается с многократно превосходящими силами французов. Несмотря на это, Генрих, король — воин, решает дать бой, который войдет в историю…
Ганновер-стрит

Ганновер-стрит / Hanover Street (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (372), IMDb 6.1 votes: (3 752)
Отважный пилот Дэйвид Эллоран встречает прекрасную незнакомку, и в пекле страшной войны разгорается страсть влюбленных. Она замужем, но настоящее чувство не разбирает условностей. Однажды Дэйвид получает рискованное задание — доставить за линию фронта британского разведчика с суперсекретной и опасной миссией.

Но его самолет сбивают, и двое оказываются на краю гибели. Положение осложняется тем, что Дэйвид вскоре понимает, кто находится рядом с ним — человек, с которым ему предстояло бороться за жизнь, оказывается мужем его возлюбленной…
Одиночество бегуна на длинную дистанцию

Одиночество бегуна на длинную дистанцию / The Loneliness of the Long Distance Runner (1962)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 358), IMDb 7.6 votes: (7 130)
Картина рассказывает о Колине Смите, юноше, приговоренном после ограбления булочной к пребыванию в исправительной школе. Директор школы верит в реабилитационные возможности спорта и, узнав, что Колин — прирожденный бегун, уговаривает его тренироваться, чтобы иметь возможность участвовать в местных состязаниях, что обеспечит ему особые привилегии в случае победы. Большая часть фильма занята тренировками Колина, во время которых он и вспоминает о событиях, людях и взаимоотношениях с ними, которые привели его к такому итогу. Наступает день соревнований, Колин легко побеждает соперников, но у самого финиша выкидывает совершенно неожиданный финт…
Безумие

Безумие / Frenzy (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (20), КП 7.5 votes: (4 743), IMDb 7.4 votes: (39 140)
Главный герой фильма – Ричард Блени. Они обвиняют в ряде убийств, которые можно охарактеризовать как серийные, ведь все жертвы были женщинами. Каждая жертва была убита одинаково: кто-то задушил их с помощью мужского галстука. Почему под подозрением оказался именно Ричард? Потому что жертвами стали его бывшая жена и нынешняя подружка. Полиция считает, что он виновен. Других вариантов и не может быть, ведь все так очевидно. Полиция с легкостью получает ордер, чтобы арестовать Ричарда. По решению суда Ричард должен 25 лет провести в тюрьме. Однако инспектор Оксфорд, который проводил расследование этого дела, не до конца уверен в виновности Блени, он сомневается в его виновности, поэтому решает и дальше искать убийцу…
Никогда не говори «никогда»

Никогда не говори «никогда» / Never Say Never Again (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (31), КП 7.0 votes: (11 557), IMDb 6.1 votes: (72 732)
Используя непостижимый набор оружия, агент 007 собственноручно стирает с лица земли армию врагов Ее Величества. Но когда прелестная пленница втыкает нож в ребра 007, босс супершпиона решает, что настало время его лучшему агенту заняться оттачиванием своего смертельного мастерства. И вот Джеймс Бонд отправляется на лечебный курорт, а фильм «Никогда не говори никогда» готов вновь поражать ваше воображение трюками.
Эпоха невинности

Эпоха невинности / The Age of Innocence (1993)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 6.9 votes: (8 384), IMDb 7.2 votes: (66 385)
Романтическая история показывает великолепие и лицемерие высшего света конца 80-х годов 19-го века. Ньюлэнд Арчер — преуспевающий адвокат, в глубине души желающий настоящей страсти в своем обыденном существовании. Помолвка с милой и благовоспитанной Мэй Уэлланд обещает ему благодушную и спокойную жизнь.

Но когда кузина Мэй возвращается в Нью-Йорк после публичного скандала, Ньюлэнд попадает в сети ее тайной власти и невыразимой красоты. Теперь он вынужден сделать выбор между миром, который он знает, и миром, о котором он мог только мечтать.
ГОРЯЧАЯ 20-КА