Фильмов: 47359Расширенный поиск
Resat Nuri Güntekin
Решад Нури Гюнтекин
[ Сценарист ]
Дата рождения 1889-11-25
Дата смерти 1956-12-07 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Листопад

Листопад / Yaprak Dökümü (2006-2020)


Рейтинг: HD 3.1 votes: (10), КП 7.9 votes: (209), IMDb 5.4 votes: (2 877)
История основана на одной из известных турецких новелл. Али Риза и его жена Хайрие, живя в небольшом городе, вместе воспитывают пятерых детей в строгой атмосфере нравственности и взаимном уважении. Но в один день семья решает переехать в Стамбул, что бы средняя дочь могла продолжить образование в одном из Стамбульских университетов. Они даже не подозревают, какие изменения, и испытания их поджидают в этом огромном городе. Пока герои романа пытаются подстроиться под меняющуюся жизнь общественного строя, пропасть, к которой они несутся с бешеной скоростью, конфликт поколений, все большая потеря моральных ценностей, и в итоге разорение семьи. Али Рыза, вынужденный наблюдать, как его дети один за другим, удаляясь от него, от нравственных и общественных ценностей, пропадают, уподобляет их листьям, обрывающимся с ветвей дерева в пору листопада.

Добавлена 174-я серия 5-го сезона (01.09.2020, 02:02)
Королёк – птичка певчая

Королёк – птичка певчая / Çalikusu (2013-2014)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (141), КП 8.0 votes: (21 851), IMDb 7.4 votes: (2 963)
В центре сюжета фильма стоит героиня по имени Фериде, которая живёт вместе со своей тетушкой и её сыном –кузеном Кямраном – под одной крышей. Проходит много лет и Фериде вдруг понимает, что уже давным-давно влюблена в Кямрана. Она держит свои чувства при себе, но совсем скоро эта тайна оказывается на слуху у всех жителей её родной деревни. Фериде страдает от накрывшего её позора, но вскоре выясняется невероятное: Кямрану тоже нравится милая Фериде… Что же теперь делать? Как общество посмотрит на влюблённых кузена и кузину? Какие ещё проблемы подстерегают в жизни влюблённых, и как отнесётся к их чувствам мать Кямрана?

Добавлена 30-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 12:48)
Королек – птичка певчая

Королек – птичка певчая / Çalikusu (1986)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (33), КП 8.1 votes: (6 289), IMDb 8.1 votes: (629)
Главная героиня фильма, Фериде, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда…

В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку.

… Фериде вместе с маленькой сироткой Мунисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине…

В финале нас поджидает настоящий хэппи-энд: Фериде исполняет желание покойного старика-мужа и возвращается в родной дом. Там она встречает Кямрана, любовь которого, как оказывается после горячих объяснений, всегда принадлежала только Фериде! Страсть и измена, боль и радость, слезы и надежда на новое счастье — вечные темы, затронутые в этом знаменитом турецком сериале.
ГОРЯЧАЯ 20-КА