Фильмов: 47533Расширенный поиск
Amrish Puri
Амриш Пури
[ Актёр ]
Дата рождения 1932-06-22
Дата смерти 2005-01-12 (72)
Рост 1.86 м
Сортировать по:
Не показывать:
Противостояние

Противостояние / Aitraaz (2004)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 8.0 votes: (1 026), IMDb 6.6 votes: (10 593)
Удачливый бизнесмен в индустрии телесвязи. В его рукаве есть много тузов, он — настоящий современный герой: обаятелен, богат, умен. Но его будущее покрыто мраком: никто не может считаться виновным, пока это не доказано. Но, как ни странно, его судьба — быть виноватым без вины…
Честь

Честь / Garv: Pride and Honour (2004)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (13), КП 7.8 votes: (75), IMDb 5.5 votes: (2 886)
Трое полицейских — Арджун, Хайдер и Самар объявляют войну преступному миру. Вступив на этот опасный и нелегкий путь, они ставят под удар не только себя, но и своих близких.

В храброго Арджуна влюблена танцовщица ночного клуба Джаннат, но он считает, что их отношения могут быть опасны для девушки и не отвечает ей взаимностью. Тогда бандиты организовывают похищение его сестры Ракхи. Ответ Арджуна стремителен и неотразим…
Месть сына

Месть сына / Barood (1998)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), IMDb 4.6 votes: (611)
Смелый и честный полицейский Джай Шарма подозревает богача Сингала в том, что он вовсе не тот, за кого себя выдает. Джай считает, что Сингал — важная шишка в преступном мире, но не может «раскрутить» дело из-за давления вышестоящего начальника, Калинатха Гаура. Противостояние Джая и Сингала усиливается, когда единственная дочь последнего, Неха, влюбляется в Джая. Сингал хочет выдать дочь замуж за Санжая Гаура и для реализации своего плана использует все средства давления на Джая, в том числе угрозу жизни его любимой матери, Гаятри…
На чужбине

На чужбине / Pardes (1997)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 8.2 votes: (650), IMDb 7.0 votes: (11 001)
Приехавшему из Индии много лет тому назад Кишору Лале удается обосноваться на Американской земле и сколотить многомиллионное состояние. Но все годы на чужбине он не забывает о родине. Для того, чтобыпривить сыну любовь к индийской культуре, он решает подобрать ему традиционную индийскую жену. Выбор падает на дочку его старого друга.

Замыслы успешно претворяются в жизнь и сын, съездив с братом в Индию, привозит в Америку молодую невесту. Смогут ли молодые люди, выросшие в таким различных социальных условиях, быть счастливы?
Любовь без слов

Любовь без слов / Koyla (1997)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (41), КП 8.3 votes: (1 202), IMDb 6.2 votes: (7 633)
Главный герой по имени Раджа – городской богач, завидный жених. Гаури – девушка потрясающей красоты, которая родилась в деревне. Как только Раджа увидел Гаури, он воспылал к ней жгучей страстью и немедленно отправил ей предложение руки и сердца вместе с фотографией своего верного слуги по имени Шанкара. Девушка с первого взгляда влюбляется в прекрасного раба на фотографии… Но в торжественный день свадьбы Гаури находит в толпе лицо любимого, и срывает свадебный покров с лица жениха и понимает, что её жених – вовсе не тот парень, которого она полюбила с первого взгляда, а старый и безобразный Раджа. Но Гаури не готова жить со стариком, и вскоре сбегает вместе с Шанкаром в джунгли. Но и Раджа не намерен мириться с подобной «неверностью», и посылает за ними преследователей…
Как три мушкетера

Как три мушкетера / Jagir (1984)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (38), КП 7.1 votes: (561), IMDb 7.0 votes: (86)
Индийский вариант саги о трех мушкетерах. Вместо короля — великий махараджа, вместо французов — индусы. Но интрига отнюдь не уступает замыслу Александра Дюма! Правитель убит, власть и его несметные богатства стали причиной раздора. Темные силы пытаются во что бы то ни стало прибрать все это к своим рукам… Отважная троица противостоит силам зла и в неравной схватке пытается спасти страну, несметные сокровища и, естественно, свои жизни!
Танцуй, танцуй

Танцуй, танцуй / Dance Dance (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (13), КП 7.7 votes: (5 273), IMDb 6.0 votes: (197)
Господин Синх, наживший состояние преступным путем, ради своей прихоти убил отца Раму и Ратхи, сломал жизнь их матери. Несчастные дети, оставшиеся сиротами, благодаря трудолюбию и таланту пробились в люди, а Раму стал известным на всю Индию танцором и певцом. Но боль утраты не давала ему покоя. И пришло время — он отомстил негодяю Синху за все несчастья своей семьи.
Непохищенная невеста

Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (78), КП 8.4 votes: (3 194), IMDb 8.2 votes: (45 360)
Двадцать лет тому назад Балдев Синг эмигрирует в Англию и оседает в Лондоне вместе с семьёй. Но даже после столь продолжительного проживания на чужбине он сохраняет приверженность национальным традициям и планирует выдать замуж старшую дочь Симран за сына старого друга, живущего в Пенджабе. Незадолго перед помолвкой Симран знакомится с весельчаком и балагуром Раджом.

Симран очень симпатичен Радж, но она далеко не сразу осознаёт, что под маской беззаботности скрывается преданная и любящая её душа. Когда молодые люди наконец-то понимают, что любят друг друга, уже поздно, приготовления к помолвке невозможно остановить. Единственная возможность избежать непоправимого — бежать, но Радж убежден, что им в жизни не будет счастья без благословения родителей Симран…
Индиана Джонс и Храм Судьбы

Индиана Джонс и Храм Судьбы / Indiana Jones and the Temple of Doom (1984)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (126), КП 7.9 votes: (114 326), IMDb 7.5 votes: (529 470)
Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой.

Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями.
ГОРЯЧАЯ 20-КА