Фильмов: 47533Расширенный поиск
Menno Meyjes
Менно Мейес
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Достаточно близко

Достаточно близко / Close Enough (2020-2022)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), IMDb 7.8 votes: (4 686)
Сюжет повествует о непростой жизни молодежи между 20 и 30 годами и об обычных проблемах, которые имеют место быть - работа, друзья, тусовки, дети, клоуны-стриптизеры, монстры, галлюцинации и прочее. Не правда ли, самый что ни на есть обычный набор бытовых проблем?

Добавлена 8-я серия 3-го сезона (08.10.2023, 23:25)
Макс

Макс / Max (2002)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 6.8 votes: (722), IMDb 6.6 votes: (6 378)
1918 год. Еврей Макс Ротман, ветеран Первой Мировой войны, а ныне — преуспевающий торговец произведениями искусства, ищет таланты на улицах Мюнхена.

Благодаря случайной встрече Макс знакомится с интересным молодым художником, нищим капралом Адольфом Гитлером. Взяв его под свое крыло, Макс надеется подарить Гитлеру славу и успех.

Однако их бурная дружба приобретает мрачный оборот, когда становится ясно, что антисемит Гитлер готов променять искусство живописи на искусство политики и власти — новое искусство, которое вскоре будет вершить судьбы миллионов людей…
Дитя с Марса

Дитя с Марса / Martian Child (2007)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (31), КП 7.1 votes: (3 280), IMDb 6.7 votes: (20 868)
Надеясь, что таким образом ему удастся справится с горечью, наполнившей его жизнь после смерти любимой женщины, писатель-фантаст решается усыновить маленького мальчика. Спустя некоторое время 6-летний Деннис начинает вести себя не так, как все обычные дети, а потом и вовсе утверждать, что он является пришельцем с Марса. Все бы ничего, но делает он это так убедительно, что герой начинает верить в то, что это действительно правда.
Цветы лиловые полей

Цветы лиловые полей / The Color Purple (1985)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 7.9 votes: (8 782), IMDb 7.8 votes: (78 459)
Действие фильма происходит в начале XX века в небольшом городке в штате Джорджия, где еще сильны вековые традиции прежнего уклада южных штатов. В центре картины — жизнь героини Силии, чье стремление найти себя в мире, закрытом для нее, превращается в триумф жестокости, которую преодолела любовь, и боли, которую затмила радость.

В первый раз мы встречаемся с Силией, когда ей 14 лет, и она беременна… от своего отца. Дальнейшее действие картины повествует о сложной судьбе героини, которая на своем жизненном пути познала много бед и лишений, прежде чем смогла обрести независимость.
Манолете

Манолете / Manolete (2008)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (3 213), IMDb 5.7 votes: (2 247)
Байопик о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса и его пассии, актрисы Люпе Сино, про которую говорили: «На треть она Ава Гарднер, на треть — Кармен и на треть — большая проблема!».
Рикошет

Рикошет / Ricochet (1991)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (11), КП 6.7 votes: (2 612), IMDb 6.2 votes: (19 432)
Патрульный полицейский Ник Стайлз стал героем дня, в одиночку обезвредив опасного преступника Блейка. Прошли годы. Ник занял пост помощника окружного прокурора. А Блейк, сидя в тюремной камере, обклеенной газетными вырезками, запечатлевшими стремительную карьеру его заклятого врага, жаждал мести.

Совершив дерзкий побег, Блейк приступает к исполнению чудовищного плана отмщения. Преступник и страж закона вновь встречаются один на один. Ник должен вспомнить жестокие законы улиц, чтобы победить в смертельном поединке.
Черное золото

Черное золото / Black Gold (2011)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (33), КП 7.4 votes: (7 831), IMDb 6.7 votes: (9 449)
События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.
Осада

Осада / The Siege (1998)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (34), КП 6.7 votes: (11 322), IMDb 6.4 votes: (76 015)
Когда в Бруклине взлетает на воздух автобус и на улицах Нью-Йорка разворачивается кровавый террор, Хаб — Хаббарт, глава Объединенного Антитеррористического Подразделения ФБР получает задание задержать террористов и предъявить им обвинение. Элиза Крафт — тайный оперативный агент ЦРУ. Она обладает ценными источниками информации в среде американцев арабского происхождения и тесно связана с ними.

Хаб и Элиза работают вместе, объединившись для совместной борьбы против террористической группы. Но этого оказывается недостаточно. Требования общественности обеспечить безопасность граждан вынуждают президента США объявить чрезвычайное положение и обратиться за помощью к армии. Генерал Уильям Деверо решительно берется за дело по наведению военного порядка.
Империя Солнца

Империя Солнца / Empire of the Sun (1987)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (72), КП 7.9 votes: (21 686), IMDb 7.7 votes: (115 936)
1941 год, Вторая Мировая война. Юный англичанин Джим Грэхем живет в богатой семье в Китае. Японцы вторглись в Шанхай, Джим теряется в толпе и остается без родителей в захваченном городе. Во время скитаний находит друга Бэйзи, с которым попадает в лагерь заключенных.

Среди болезни и нехватки пищи, Джим борется за выживание, вынося предательства и оскорбления… Нити, связывающие его с детством, ослабевают, но Джим пытается сохранить дух и достоинство. Япония капитулировала. Перенеся все ужасы войны, превратившись из счастливого ребенка в измученного подростка, он, наконец, встречается со своими родителями.
Индиана Джонс и последний крестовый поход

Индиана Джонс и последний крестовый поход / Indiana Jones and the Last Crusade (1989)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (190), КП 8.1 votes: (183 114), IMDb 8.2 votes: (801 083)
Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества — Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец — профессор Джонс старший.

Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов, неизменной шляпы и хлыста, Индиане предстоит совершить много благородных подвигов и потрясающих открытий. В новых странствиях храброму археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф… самого Адольфа Гитлера.
ГОРЯЧАЯ 20-КА