Фильмов: 47507Расширенный поиск
Laurence Rosenthal
Лоуренс Розенталь
[ Композитор ]
Дата рождения 1926-11-04
Возраст 97
Сортировать по:
Не показывать:
Изюминка на солнце

Изюминка на солнце / A Raisin in the Sun (1961)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.9 votes: (131), IMDb 8.1 votes: (6 068)
Конфликты и будни черной семьи с юга Чикаго. Гордая, самоуверенная Лина Янгер в одиночку растила и воспитала детей. Ее сын, шофер Уолтер Ли, мечтает о лучшей доле для себя. Ее дочь Бенеата хочет закончить университет и стать медиком. Янгеры собираются переехать в другой дом, даже несмотря на предостережения белых людей и попытки их подкупить…
Рустер Когберн

Рустер Когберн / Rooster Cogburn (1975)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 6.7 votes: (190), IMDb 6.9 votes: (8 836)
Беспощадные бандиты похитили груз взрывоопасного нитроглицерина и устроили резню в деревне, в результате чего погибли многие местные жители и священник. Дочь священника, Юла Гуднайт, полна решимости отомстить бандитам. Когберну поручено выследить шайку. К его большому неудовольствию оказывается, что Гуднайт намерена составить ему компанию…
Бекет

Бекет / Becket (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 7.7 votes: (792), IMDb 8.0 votes: (11 279)
Генрих II окружен завистниками и интриганами. Единственный человек, которому правитель Англии всецело доверяет, — Томас Бекет. Он — слуга и наставник, военный советник и соучастник амурных похождений короля. Чтобы подчинить себе могучего противника — католическую церковь, — Генрих добивается избрания Бекета архиепископом Кентерберийским. Но веселый гуляка, плюющий на законы, неожиданно превращается в жесткого и целеустремленного политика, жаждущего укрепить авторитет церкви. Бывшие друзья превращаются в злейших врагов, и между ними разгорается тотальная война…
Сотворившая чудо

Сотворившая чудо / The Miracle Worker (1962)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 8.3 votes: (4 508), IMDb 8.1 votes: (20 420)
Хелен Келлер (27 июня 1880 — 1 июня 1968) — слепоглухая американская писательница, преподавательница и общественный деятель. Она родилась нормальным здоровым ребенком в городе Таксамбия, штат Алабама, в прекрасной старинной семье. В возрасте 19 месяцев после острого воспаления мозга и желудка Елена лишилась зрения и слуха, что для такого маленького ребенка означало и немоту. Ее хотели записать в умственно отсталые, но она стала первым слепоглухим человеком, получившим высшее образование. Через много лет после их знакомства, Марк Твен имел основания сказать: в XIX веке было два по-настоящему великих человека — Наполеон и Елена Келлер.
Битва Титанов

Битва Титанов / Clash of the Titans (1981)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 6.8 votes: (2 205), IMDb 6.9 votes: (37 312)
Персей — смертный сын Зевса, пытаясь спасти свою возлюбленную Андромеду от жестокого заклятия, сражается с чудовищами. К счастью, у Персея есть свои волшебные помощники: прекрасный крылатый конь и удивительно умная сова.

Но даже эти волшебные силы не всегда в силах помочь герою в борьбе с могущественными врагами и спасти свою любимую!
Легкие деньги

Легкие деньги / Easy Money (1983)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (9), КП 6.3 votes: (269), IMDb 6.3 votes: (5 724)
Нет такой дурной привычки, которой не был бы подвержен Монти Капулетти. Он много выпивает, много курит, играет в азартные игры и волочится за женщинами, при этом не без успеха играя роль добропорядочного семьянина. Монти вполне доволен столь бурной жизнью. Но вот приходит известие, что его богатая теща погибла в авиакатастрофе.

Монти и его семья должны унаследовать более 10 миллионов долларов и шикарный магазин в Манхэттене — но при условии, что в течении года он не будет употреблять спиртного, курить, играть и иметь отношения с женщинами на стороне, а впридачу должен сбросить избыточный вес. Что лучше — продолжать наслаждаться жизнью или ценой годичных мук обрести богатство?

Подбадриваемый семьей и искушаемый друзьями, Монти все же выдерживает год и узнает, что его теща и не думала погибать, а просто испытывала своего беспутного зятя.
Молодой Индиана Джонс: Путешествие с отцом

Молодой Индиана Джонс: Путешествие с отцом / Young Indiana Jones: Travels with Father (1996)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (30), КП 6.7 votes: (439), IMDb 7.2 votes: (758)
Молодому Инди лет 10, и мы вместе с ним познакомимся в России с писателем Львом Толстым, который, как и мальчик, сбежал из дома. Вместе они переживают забавные приключения, скрываясь от козаков и направляясь в Америку. Второе путешествие произойдет в Греции, куда Индиана поехал после России вместе с родителями. Картина даже полезна для детей и подростков, так как может пробудить интерес к чтению и познанию.
ГОРЯЧАЯ 20-КА